Palpites de Esportes

Stadium Background

Bautzen vs Meuselwitz - H2H Analysis, Preview & Predictions

Alemanha Alemanha

Oberliga NOFV- Sud
sex., 23 de out. de 2026
VS
05:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Bautzen host Meuselwitz in the Oberliga NOFV- Sud. Little to choose between these two on current form. Bautzen have averaged 1.64 scored and 2.25 conceded recently, against Meuselwitz's 1.86 scored and 1.54 conceded. Past meetings favor Meuselwitz slightly — 1-3-1 in wins/losses/draws. They last met on 18 de mai. de 2019, ending 1:2. Model xG sits at 1.25 vs 1.81, favoring Meuselwitz. Away (2) are the model's selection here, or BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

31%
Bautzen
39%
Empates
30%
Meuselwitz
Projeção de empate: 39% Favorito: Draw

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

65% / Média de Confiança
  • Bautzen haven't matched Meuselwitz's recent run of results.
  • Model puts this one close, with a 39% draw probability.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 38%
Mais de 4.5 Gols 17%
Ambas Marcam (BTTS) 75.4%
Bautzen Sem Sofrer Gols 11%
Meuselwitz Sem Sofrer Gols 11%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Bautzen Meuselwitz
Partidas Jogadas 28 28
Vitórias 10 13
Empates 8 4
Derrotas 10 11
Gols Marcados 1.64 1.86
Gols Sofridos 2.25 1.54
Gols Esperados (xG) 1.25 1.81
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

18 de mai. de 2019 Regionalliga Nordost
Bautzen vs Meuselwitz
1:2
24 de nov. de 2018 Regionalliga Nordost
Meuselwitz vs Bautzen
2:0
21 de mar. de 2018 Regionalliga Nordost
Bautzen vs Meuselwitz
1:1
10 de set. de 2017 Regionalliga Nordost
Meuselwitz vs Bautzen
0:1
20 de mai. de 2017 Regionalliga Nordost
Meuselwitz vs Bautzen
4:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Bautzen 30 / 100
Meuselwitz 29 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Bautzen Meuselwitz

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Meuselwitz Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Bautzen scored in 79% of their last 28 games.

Meuselwitz's defensive record shows goals conceded in 71% of 28 matches.

Games between these two average 2.60 goals.

Bautzen went unbeaten in 4 of their last 5 games.

Tendências de Gols

Bautzen VS Meuselwitz
1.25 Gols Marcados 2
1.63 Gols Sofridos 1.25
75% Mais de 1.5 63%
50% Mais de 2.5 50%
38% Mais de 3.5 38%

Recent Form & Match History

Bautzen

(Home)
11 Oct
Bautzen
2 : 0
SSC Weissenfels
26 Sept
Krieschow
1 : 1
Bautzen
20 Sept
Bautzen
3 : 2
Glauchau
12 Sept
Einheit Wernigerode
2 : 2
Bautzen
28 Aug
Bautzen
0 : 3
Auerbach
Page 1 of 6

Meuselwitz

(Away)
11 Oct
Halle
0 : 3
Meuselwitz
26 Sept
Meuselwitz
1 : 1
Halberstadt
18 Sept
1.FC Frankfurt
2 : 5
Meuselwitz
11 Sept
Sandersdorf
0 : 1
Meuselwitz
30 Aug
Meuselwitz
3 : 2
SSC Weissenfels
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Halberstadt 7 6 1 0 23:4 19
2 Meuselwitz 7 6 1 0 16:5 19
3 Eilenburg 7 5 1 1 25:10 16
4 Auerbach 7 4 2 1 16:8 14
5 Halle 7 4 0 3 15:14 12
6 Dresden II 7 2 5 0 11:6 11
7 Plauen 7 2 3 2 12:10 9
8 SSC Weissenfels 7 3 0 4 10:12 9
9 Bautzen 7 2 3 2 10:13 9
10 Sandersdorf 7 2 1 4 16:13 7
11 Freital 7 1 4 2 12:13 7
12 Einheit Wernigerode 7 1 4 2 12:18 7
13 Krieschow 7 1 2 4 7:18 5
14 Glauchau 7 0 3 4 6:13 3
15 1.FC Frankfurt 7 1 0 6 7:26 3
16 Einheit Rudolstadt 7 0 2 5 5:20 2
Promotion - Regionalliga Nordost 2027/2028 (Main)