Palpites de Esportes

Stadium Background

Bayern Hof vs Ingolstadt II - H2H Analysis, Preview & Predictions

Alemanha Alemanha

Oberliga Bayern Nord
sáb., 17 de out. de 2026
VS
12:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Bayern Hof host Ingolstadt II in the Oberliga Bayern Nord. Neither defense has been convincing lately, which should mean goals. Recent numbers: Bayern Hof at 1.79 goals for, 1.59 against; Ingolstadt II at 1.39 for, 1.81 against. Head-to-head, Bayern Hof have won 1 to Ingolstadt II's 3, with 1 draws. They last met on 22 de mar. de 2026, ending 3:1. The numbers (2.25 xG vs 1.56) point toward Bayern Hof. The model tips Over 2.5 goals in this one.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

80%
Bayern Hof
11%
Empates
9%
Ingolstadt II
Projeção de empate: 11% Favorito: Bayern Hof

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

93% / Muito Alta de Confiança
  • Bayern Hof's 1.79 goals per match outpaces what Ingolstadt II have produced (1.39).
  • Bayern Hof are the model's pick here, at 80%.
  • Regular Oberliga Bayern Nord form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 98%
Mais de 1.5 Gols 87.5%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 62.5%
Mais de 4.5 Gols 28%
Ambas Marcam (BTTS) 75.8%
Bayern Hof Sem Sofrer Gols 15%
Ingolstadt II Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Bayern Hof Ingolstadt II
Partidas Jogadas 29 31
Vitórias 10 10
Empates 10 6
Derrotas 9 15
Gols Marcados 1.79 1.39
Gols Sofridos 1.59 1.81
Gols Esperados (xG) 2.25 1.56
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

22 de mar. de 2026 Oberliga Bayern Nord
Ingolstadt II vs Bayern Hof
3:1
30 de ago. de 2025 Oberliga Bayern Nord
Bayern Hof vs Ingolstadt II
3:4
10 de mai. de 2025 Oberliga Bayern Nord
Ingolstadt II vs Bayern Hof
1:2
12 de out. de 2024 Oberliga Bayern Nord
Bayern Hof vs Ingolstadt II
1:3
13 de abr. de 2024 Oberliga Bayern Nord
Ingolstadt II vs Bayern Hof
3:3

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Bayern Hof 75 / 100
Ingolstadt II 10 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Bayern Hof Ingolstadt II

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Bayern Hof Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Bayern Hof's goal record stands at 83% scoring rate across 29 recent games.

Ingolstadt II let in goals in 81% of their last 31 matches.

H2H data points to 4.80 goals as a typical output.

Solid form: Bayern Hof remains unbeaten in 4 of 5 recent matches.

Tendências de Gols

Bayern Hof VS Ingolstadt II
2.5 Gols Marcados 1.25
1.88 Gols Sofridos 2
100% Mais de 1.5 75%
100% Mais de 2.5 63%
75% Mais de 3.5 50%

Recent Form & Match History

Bayern Hof

(Home)
03 Oct
Bayern Hof
1 : 2
Wurzburger FV
25 Sept
Aschaffenburg
2 : 2
Bayern Hof
19 Sept
Bayern Hof
2 : 2
Regensburg II
11 Sept
Gebenbach
0 : 4
Bayern Hof
05 Sept
Bayern Hof
2 : 1
Stadeln
Page 1 of 6

Ingolstadt II

(Away)
09 Oct
TSV Kornburg
2 : 0
Ingolstadt II
03 Oct
ASV Neumarkt
1 : 2
Ingolstadt II
25 Sept
Ingolstadt II
0 : 2
DJK Ammerthal
19 Sept
DJK Don Bosco Bamberg
0 : 0
Ingolstadt II
13 Sept
Ingolstadt II
2 : 2
Cham
Page 1 of 7

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Cham 14 12 1 1 32:9 37
2 Wurzburger FV 13 8 2 3 25:16 26
3 Gebenbach 13 8 2 3 22:13 26
4 TSV Kornburg 14 6 6 2 25:13 24
5 Bamberg 13 7 3 3 22:11 24
6 Regensburg II 13 6 4 3 28:22 22
7 Fortuna Regensburg 13 6 3 4 31:21 21
8 Bayern Hof 13 5 5 3 26:21 20
9 Stadeln 13 5 4 4 17:20 19
10 Neudrossenfeld 14 6 1 7 20:22 19
11 Aschaffenburg 13 5 3 5 25:20 18
12 DJK Ammerthal 13 4 2 7 16:25 14
13 Ingolstadt II 14 3 4 7 20:28 13
14 Weiden 13 3 3 7 20:29 12
15 DJK Don Bosco Bamberg 14 2 5 7 14:29 11
16 Grossbardorf 13 3 1 9 12:25 10
17 Nordlingen 13 2 4 7 12:26 10
18 ASV Neumarkt 14 1 3 10 10:27 6
Promotion - Regionalliga Bayern 2027/2028 (Main)
Promotion - Regionalliga Bayern (Relegation)
Relegation - Oberliga Bayern Nord (Relegation)