Palpites de Esportes

Stadium Background

Belisia Bilzen vs Thes Sport - H2H Analysis, Preview & Predictions

Belgium Belgium

National Division 1 - VV
sex., 23 de out. de 2026
VS
06:30 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Belisia Bilzen host Thes Sport in the National Division 1 - VV. This looks like a genuine coin-flip fixture. Recent numbers: Belisia Bilzen at 2.03 goals for, 1.61 against; Thes Sport at 1.59 for, 1.45 against. Head-to-head, Belisia Bilzen have won 2 to Thes Sport's 0, with 3 draws. They last met on 21 de fev. de 2026, ending 3:0. xG projections (1.31 - 1.75) back Belisia Bilzen to edge this. AI prediction: Home (1) Win — correct score tipped at 2-1.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

30%
Belisia Bilzen
39%
Empates
31%
Thes Sport
Projeção de empate: 39% Favorito: Draw

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

65% / Média de Confiança
  • Belisia Bilzen carry the better recent record into this one.
  • 39% chance of a draw — the model doesn't see a clear favorite.
  • Regular National Division 1 - VV form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 44%
Mais de 4.5 Gols 20%
Ambas Marcam (BTTS) 75%
Belisia Bilzen Sem Sofrer Gols 12%
Thes Sport Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Belisia Bilzen Thes Sport
Partidas Jogadas 31 29
Vitórias 13 11
Empates 7 8
Derrotas 11 10
Gols Marcados 2.03 1.59
Gols Sofridos 1.61 1.45
Gols Esperados (xG) 1.31 1.75
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

21 de fev. de 2026 National Division 1 - VV
Belisia Bilzen vs Thes Sport
3:0
3 de out. de 2025 National Division 1 - VV
Thes Sport vs Belisia Bilzen
1:1
15 de fev. de 2025 National Division 1 - VV
Thes Sport vs Belisia Bilzen
0:0
27 de set. de 2024 National Division 1 - VV
Belisia Bilzen vs Thes Sport
2:1
6 de abr. de 2018 Second Amateur Division Group VFV B
Belisia Bilzen vs Thes Sport
3:3

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Belisia Bilzen 29 / 100
Thes Sport 30 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Belisia Bilzen Thes Sport

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Belisia Bilzen Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Belisia Bilzen found the back of the net in 81% of recent matches (31 games).

Defensive concern: Thes Sport conceded in 79% of 29 recent games.

Games between these two average 2.80 goals.

Belisia Bilzen has registered 3 games unbeaten in their last 5 outings.

Tendências de Gols

Belisia Bilzen VS Thes Sport
1.38 Gols Marcados 1.38
2.13 Gols Sofridos 1.25
75% Mais de 1.5 75%
63% Mais de 2.5 25%
63% Mais de 3.5 25%

Recent Form & Match History

Belisia Bilzen

(Home)
11 Oct
Belisia Bilzen
2 : 2
Tienen
03 Oct
Mandel United
1 : 0
Belisia Bilzen
30 Sept
Belisia Bilzen
3 : 1
Heist
20 Sept
Knokke
3 : 2
Belisia Bilzen
13 Sept
Belisia Bilzen
1 : 0
Merelbeke
Page 1 of 7

Thes Sport

(Away)
11 Oct
KRC Harelbeke
1 : 0
Thes Sport
03 Oct
Thes Sport
1 : 1
Zelzate
30 Sept
SK Roeselare
0 : 1
Thes Sport
19 Sept
Thes Sport
2 : 3
Leuven B
12 Sept
Heist
1 : 1
Thes Sport
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Houtvenne 7 6 0 1 19:8 18
2 SK Roeselare 7 4 2 1 11:3 14
3 Mandel United 7 4 1 2 10:5 13
4 Leuven B 7 4 1 2 15:13 13
5 Merelbeke 7 3 2 2 10:7 11
6 Dessel 7 3 2 2 13:13 11
7 Knokke 7 3 1 3 10:10 10
8 Hoogstraten 7 2 3 2 18:14 9
9 Tienen 7 2 3 2 14:10 9
10 Thes Sport 7 2 3 2 10:9 9
11 Belisia Bilzen 7 2 2 3 12:12 8
12 Heist 7 2 2 3 9:12 8
13 Cercle Brugge 2 7 2 1 4 9:15 7
14 K. Lyra-Lierse 7 1 3 3 13:18 6
15 KRC Harelbeke 7 1 1 5 5:19 4
16 Zelzate 7 0 3 4 6:16 3
Promotion - Challenger Pro League 2027/2028 (Main)