Palpites de Esportes

Stadium Background

BFC Dynamo vs Braunschweig U23

World World

Club Friendly
sáb., 24 de jan. de 2026
VS
01:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

BFC Dynamo host Braunschweig U23 in the Club Friendly. Expect goals in this one — both sides have been finding the net. Recent numbers: BFC Dynamo at 1.62 goals for, 1.14 against; Braunschweig U23 at 2.07 for, 1.67 against. Head-to-head, BFC Dynamo have won 0 to Braunschweig U23's 0, with 1 draws. They last met on 24 de jan. de 2026, ending 0:0. The numbers (2.00 xG vs 1.69) point toward BFC Dynamo. Over 2.5 looks the sharpest market angle here.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

70%
BFC Dynamo
17%
Empates
13%
Braunschweig U23
Projeção de empate: 17% Favorito: BFC Dynamo

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

88% / Muito Alta de Confiança
  • BFC Dynamo have won more games recently than Braunschweig U23.
  • 70% — that's where the model lands on BFC Dynamo taking it.
  • Regular Club Friendly form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 99%
Mais de 1.5 Gols 88%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 50.5%
Mais de 4.5 Gols 23%
Ambas Marcam (BTTS) 75.4%
BFC Dynamo Sem Sofrer Gols 13%
Braunschweig U23 Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica BFC Dynamo Braunschweig U23
Partidas Jogadas 29 27
Vitórias 13 12
Empates 8 5
Derrotas 8 10
Gols Marcados 1.62 2.07
Gols Sofridos 1.14 1.67
Gols Esperados (xG) 2.00 1.69
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

24 de jan. de 2026 Club Friendly
BFC Dynamo vs Braunschweig U23
0:0

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

BFC Dynamo 66 / 100
Braunschweig U23 14 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
BFC Dynamo Braunschweig U23

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal BFC Dynamo Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

BFC Dynamo's goal record stands at 86% scoring rate across 29 recent games.

Braunschweig U23 has conceded goals in 78% of their last 27 outings.

BFC Dynamo went unbeaten in 4 of their last 5 games.

H2H data points to 0.00 goals as a typical output.

Tendências de Gols

BFC Dynamo VS Braunschweig U23
1.75 Gols Marcados 2
1.38 Gols Sofridos 2.25
88% Mais de 1.5 88%
50% Mais de 2.5 75%
38% Mais de 3.5 63%

Recent Form & Match History

BFC Dynamo

(Home)
30 Aug
Luckenwalde
0 : 2
BFC Dynamo
25 Aug
BFC Dynamo
2 : 0
BFC Preussen
14 Aug
Hertha Berlin II
1 : 1
BFC Dynamo
09 Aug
BFC Dynamo
0 : 0
Zwickau
06 Aug
Aue
3 : 2
BFC Dynamo
Page 1 of 6

Braunschweig U23

(Away)
29 Aug
Braunschweig U23
2 : 3
Meppen II
23 Aug
Hemmingen-Westerfeld
2 : 6
Braunschweig U23
16 Aug
Heeslinger SC
1 : 1
Braunschweig U23
09 Aug
Braunschweig U23
3 : 2
Luneburger Hansa
18 Jul
Braunschweig U23
1 : 5
Babelsberg
Page 1 of 6