Palpites de Esportes

Stadium Background

Bizau vs Rotenberg - H2H Analysis, Preview & Predictions

Austria Austria

Vorarlberg
sex., 16 de out. de 2026
VS
05:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Bizau host Rotenberg in the Vorarlberg. This looks like a genuine coin-flip fixture. Bizau have averaged 1.41 scored and 1.79 conceded recently, against Rotenberg's 1.97 scored and 1.23 conceded. Past meetings favor Bizau slightly — 0-0-2 in wins/losses/draws. They last met on 30 de mai. de 2026, ending 2:2. The numbers (1.06 xG vs 1.75) point toward Rotenberg. AI prediction: Draw (X). Expect a competitive, tight affair.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

42%
Bizau
20%
Empates
38%
Rotenberg
Projeção de empate: 20% Favorito: Bizau

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

67% / Média de Confiança
  • Look at the last few games and Rotenberg come out ahead of Bizau on wins alone.
  • Model gives Bizau a 42% chance of winning this.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 70%
Mais de 4.5 Gols 32%
Ambas Marcam (BTTS) 77.4%
Bizau Sem Sofrer Gols 12%
Rotenberg Sem Sofrer Gols 14%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Bizau Rotenberg
Partidas Jogadas 29 31
Vitórias 9 15
Empates 9 8
Derrotas 11 8
Gols Marcados 1.41 1.97
Gols Sofridos 1.79 1.23
Gols Esperados (xG) 1.06 1.75
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

30 de mai. de 2026 Vorarlberg
Rotenberg vs Bizau
2:2
18 de out. de 2025 Vorarlberg
Bizau vs Rotenberg
1:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Bizau 40 / 100
Rotenberg 37 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Bizau Rotenberg

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Draw (X)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Attacking prowess: Bizau scored in 90% of their last 29 outings.

Solid form: Bizau remains unbeaten in 5 of 5 recent matches.

Rotenberg let in goals in 68% of their last 31 matches.

These sides typically produce 3.00 goals when they meet.

Tendências de Gols

Bizau VS Rotenberg
1.13 Gols Marcados 2.38
1.13 Gols Sofridos 1
63% Mais de 1.5 100%
50% Mais de 2.5 50%
25% Mais de 3.5 38%

Recent Form & Match History

Bizau

(Home)
10 Oct
Ludesch
2 : 2
Bizau
03 Oct
Brauerei Egg
2 : 2
Bizau
25 Sept
Bizau
2 : 1
Nenzing
19 Sept
Alberschwende
0 : 0
Bizau
12 Sept
Bizau
1 : 0
Andelsbuch FC
Page 1 of 6

Rotenberg

(Away)
10 Oct
Rotenberg
6 : 1
Brauerei Egg
04 Oct
Nenzing
2 : 2
Rotenberg
27 Sept
Rotenberg
0 : 2
Alberschwende
19 Sept
Andelsbuch FC
1 : 1
Rotenberg
12 Sept
Rotenberg
4 : 0
A. Lustenau (Am)
Page 1 of 7