Palpites de Esportes

Stadium Background

Bumamuru vs Kayanza United - H2H Analysis, Preview & Predictions

Burundi Burundi

Primus League
dom., 25 de out. de 2026
VS
01:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Bumamuru host Kayanza United in the Primus League. Little to choose between these two on current form. Bumamuru have averaged 1.29 scored and 1.25 conceded recently, against Kayanza United's 1.13 scored and 1.55 conceded. Head-to-head, Bumamuru have won 2 to Kayanza United's 0, with 3 draws. They last met on 20 de mar. de 2026, ending 1:1. Model xG sits at 0.76 vs 1.19, favoring Bumamuru. The model's pick is Home (1) to win or Over 2.5 goals.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

80%
Bumamuru
11%
Empates
9%
Kayanza United
Projeção de empate: 11% Favorito: Bumamuru

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

93% / Muito Alta de Confiança
  • Kayanza United haven't matched Bumamuru's recent run of results.
  • Model gives Bumamuru a 80% chance of winning this.
  • Regular Primus League form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 19%
Mais de 4.5 Gols 9%
Ambas Marcam (BTTS) 73.4%
Bumamuru Sem Sofrer Gols 20%
Kayanza United Sem Sofrer Gols 19%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Bumamuru Kayanza United
Partidas Jogadas 28 31
Vitórias 10 6
Empates 7 14
Derrotas 11 11
Gols Marcados 1.29 1.13
Gols Sofridos 1.25 1.55
Gols Esperados (xG) 0.76 1.19
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

20 de mar. de 2026 Primus League
Bumamuru vs Kayanza United
1:1
14 de set. de 2025 Primus League
Kayanza United vs Bumamuru
1:1
2 de fev. de 2025 Primus League
Kayanza United vs Bumamuru
0:1
20 de nov. de 2024 Primus League
Bumamuru vs Kayanza United
3:1
28 de abr. de 2024 Primus League
Kayanza United vs Bumamuru
2:2

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Bumamuru 76 / 100
Kayanza United 12 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Bumamuru Kayanza United

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Bumamuru Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Bumamuru scored in 71% of their last 28 games.

Defensive concern: Kayanza United conceded in 77% of 31 recent games.

H2H data points to 2.60 goals as a typical output.

Bumamuru went unbeaten in 3 of their last 5 games.

Tendências de Gols

Bumamuru VS Kayanza United
0.88 Gols Marcados 0.75
1.63 Gols Sofridos 0.63
75% Mais de 1.5 50%
50% Mais de 2.5 13%
25% Mais de 3.5 13%

Recent Form & Match History

Bumamuru

(Home)
09 Oct
Young Star
0 : 3
Bumamuru
04 Oct
Bumamuru
0 : 1
Flambeau du Centre
20 Sept
Olympic Star
3 : 1
Bumamuru
28 Aug
Bumamuru
2 : 0
Musongati
22 Aug
Panthere Noir
1 : 1
Bumamuru
Page 1 of 6

Kayanza United

(Away)
14 Oct
Royal Vision
3 : 0
Kayanza United
10 Oct
Kayanza United
1 : 1
Aigle Noir
04 Oct
Kayanza United
1 : 1
Inter Star
27 Sept
Ngozi City
1 : 0
Kayanza United
30 Aug
Kayanza United
1 : 1
Vital'O
Page 1 of 7

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Royal Vision 7 6 1 0 22:3 19
2 Muzinga 7 4 2 1 10:5 14
3 Aigle Noir 6 3 2 1 11:8 11
4 Le Messager Ngozi 5 3 1 1 5:4 10
5 Musongati 7 3 1 3 8:8 10
6 Olympic Star 6 2 3 1 6:5 9
7 Ngozi City 6 3 0 3 7:10 9
8 Rukinzo 4 2 2 0 9:1 8
9 Vital'O 5 2 2 1 7:10 8
10 Bumamuru 6 2 1 3 7:6 7
11 Flambeau du Centre 6 1 3 2 6:7 6
12 Never Give Up Academy 6 1 2 3 4:7 5
13 Kayanza United 7 0 5 2 3:7 5
14 Inter Star 4 0 2 2 4:6 2
15 Young Star 7 0 2 5 3:20 2
16 Panthere Noir 5 0 1 4 2:7 1
Promotion - CAF Champions League 2027/2028 (Qualification)