Palpites de Esportes

Stadium Background

Cambuur U21 vs Groningen U21 - H2H Analysis, Preview & Predictions

Holanda Holanda

Divisie 1 U21
ter., 17 de nov. de 2026
VS
01:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Cambuur U21 host Groningen U21 in the Divisie 1 U21. Expect goals in this one — both sides have been finding the net. Cambuur U21 have averaged 2.28 scored and 1.69 conceded recently, against Groningen U21's 1.64 scored and 1.47 conceded. Head-to-head, Cambuur U21 have won 2 to Groningen U21's 3, with 0 draws. They last met on 18 de abr. de 2026, ending 3:1. Model xG sits at 1.88 vs 1.94, favoring Groningen U21. The model tips Over 2.5 goals in this one.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

90%
Cambuur U21
6%
Empates
4%
Groningen U21
Projeção de empate: 6% Favorito: Cambuur U21

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • Form's been kind to Groningen U21 lately — more wins on the board than Cambuur U21.
  • 90% — that's where the model lands on Cambuur U21 taking it.
  • Regular Divisie 1 U21 form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 63%
Mais de 4.5 Gols 28%
Ambas Marcam (BTTS) 75%
Cambuur U21 Sem Sofrer Gols 10%
Groningen U21 Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Cambuur U21 Groningen U21
Partidas Jogadas 32 36
Vitórias 17 19
Empates 3 5
Derrotas 12 12
Gols Marcados 2.28 1.64
Gols Sofridos 1.69 1.47
Gols Esperados (xG) 1.88 1.94
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

18 de abr. de 2026 Divisie 1 U21
Groningen U21 vs Cambuur U21
3:1
3 de mar. de 2026 Divisie 1 U21
Cambuur U21 vs Groningen U21
4:1
15 de nov. de 2025 Divisie 1 U21
Cambuur U21 vs Groningen U21
0:3
4 de out. de 2025 Divisie 1 U21
Groningen U21 vs Cambuur U21
2:1
3 de mai. de 2025 Divisie 1 U21
Cambuur U21 vs Groningen U21
3:0

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Cambuur U21 83 / 100
Groningen U21 10 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Cambuur U21 Groningen U21

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Cambuur U21 Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Cambuur U21 found the back of the net in 91% of recent matches (32 games).

Historical meetings average 3.60 goals per match.

Groningen U21's defensive record shows goals conceded in 72% of 36 matches.

Cambuur U21 went unbeaten in 4 of their last 5 games.

Tendências de Gols

Cambuur U21 VS Groningen U21
2.25 Gols Marcados 2.25
1.63 Gols Sofridos 1.5
63% Mais de 1.5 100%
63% Mais de 2.5 88%
63% Mais de 3.5 63%

Recent Form & Match History

Cambuur U21

(Home)
10 Oct
Zwolle U21
0 : 1
Cambuur U21
19 Sept
FC Twente/Heracles U21
1 : 4
Cambuur U21
12 Sept
De Graafschap U21
1 : 0
Cambuur U21
05 Sept
Cambuur U21
3 : 3
Willem II U21
29 Aug
G.A. Eagles U21
0 : 5
Cambuur U21
Page 1 of 7

Groningen U21

(Away)
13 Oct
Willem II U21
0 : 0
Groningen U21
10 Oct
Groningen U21
1 : 4
Feyenoord U21
19 Sept
G.A. Eagles U21
2 : 2
Groningen U21
12 Sept
Groningen U21
0 : 3
Zwolle U21
05 Sept
Groningen U21
4 : 0
FC Twente/Heracles U21
Page 1 of 8

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Feyenoord U21 5 5 0 0 18:4 15
2 Cambuur U21 5 3 1 1 13:5 10
3 De Graafschap U21 6 3 0 3 7:6 9
4 Zwolle U21 6 3 0 3 7:8 9
5 Groningen U21 6 2 2 2 9:10 8
6 FC Twente/Heracles U21 6 2 1 3 7:13 7
7 G.A. Eagles U21 6 1 2 3 5:14 5
8 Willem II U21 6 0 2 4 6:12 2
Promotion - Divisie 1 U21 (Play Offs)