Palpites de Esportes

Stadium Background

Cappellen vs Bocholter - H2H Analysis, Preview & Predictions

Belgium Belgium

Second Amateur Division Group VFV B
sáb., 17 de out. de 2026
VS
06:15 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Cappellen host Bocholter in the Second Amateur Division Group VFV B. This has the makings of an open, high-scoring game. Cappellen have averaged 1.57 scored and 2.21 conceded recently, against Bocholter's 1.73 scored and 1.77 conceded. Head-to-head, Cappellen have won 3 to Bocholter's 2, with 0 draws. They last met on 22 de fev. de 2026, ending 1:3. xG projections (1.63 - 2.06) back Bocholter to edge this. Over 2.5 looks the sharpest market angle here.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

31%
Cappellen
40%
Empates
29%
Bocholter
Projeção de empate: 40% Favorito: Draw

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

66% / Média de Confiança
  • Cappellen haven't matched Bocholter's recent run of results.
  • Model puts this one close, with a 40% draw probability.
  • Regular Second Amateur Division Group VFV B form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 80%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 98%
Mais de 1.5 Gols 87.5%
Mais de 2.5 Gols 80%
Mais de 3.5 Gols 70%
Mais de 4.5 Gols 32%
Ambas Marcam (BTTS) 74.6%
Cappellen Sem Sofrer Gols 10%
Bocholter Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Cappellen Bocholter
Partidas Jogadas 28 30
Vitórias 7 12
Empates 7 4
Derrotas 14 14
Gols Marcados 1.57 1.73
Gols Sofridos 2.21 1.77
Gols Esperados (xG) 1.63 2.06
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

22 de fev. de 2026 Second Amateur Division Group VFV B
Bocholter vs Cappellen
1:3
30 de ago. de 2025 Second Amateur Division Group VFV B
Cappellen vs Bocholter
2:3
23 de abr. de 2023 Second Amateur Division Group VFV B
Bocholter vs Cappellen
0:1
23 de out. de 2022 Second Amateur Division Group VFV B
Cappellen vs Bocholter
1:2
13 de fev. de 2022 Second Amateur Division Group VFV B
Bocholter vs Cappellen
2:4

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Cappellen 30 / 100
Bocholter 28 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Cappellen Bocholter

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Draw (X)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Historical meetings average 3.80 goals per match.

Cappellen's goal record stands at 71% scoring rate across 28 recent games.

Bocholter's defensive record shows goals conceded in 77% of 30 matches.

Solid form: Cappellen remains unbeaten in 2 of 5 recent matches.

Tendências de Gols

Cappellen VS Bocholter
1 Gols Marcados 1.5
2.63 Gols Sofridos 2.25
75% Mais de 1.5 100%
75% Mais de 2.5 88%
50% Mais de 3.5 50%

Recent Form & Match History

Cappellen

(Home)
03 Oct
Antwerp B
1 : 0
Cappellen
26 Sept
Cappellen
3 : 3
Eendracht Termien
19 Sept
KVC Wilrijk
4 : 0
Cappellen
12 Sept
Cappellen
1 : 2
Boom
05 Sept
KSK Tongeren
0 : 0
Cappellen
Page 1 of 6

Bocholter

(Away)
10 Oct
Bocholter
2 : 1
Overijse
03 Oct
Hades
4 : 0
Bocholter
26 Sept
Bocholter
2 : 1
Antwerp B
20 Sept
Diegem
2 : 2
Bocholter
12 Sept
Bocholter
0 : 2
KRC Mechelen
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Overijse 7 6 0 1 19:6 18
2 De Kempen 7 4 3 0 18:7 15
3 Hades 7 4 1 2 18:12 13
4 KVC Wilrijk 7 4 0 3 18:14 12
5 Rotselaar 7 3 1 3 15:15 10
6 Wellen 7 3 1 3 12:12 10
7 Antwerp B 7 3 0 4 9:9 9
8 KRC Mechelen 6 2 3 1 9:9 9
9 Diegem 7 2 3 2 13:14 9
10 Eendracht Termien 7 2 2 3 19:19 8
11 Bocholter 7 2 2 3 10:16 8
12 Boom 7 2 2 3 6:12 8
13 Nijlen 6 2 1 3 6:13 7
14 KSK Tongeren 7 0 5 2 7:10 5
15 St. Truiden 2 6 1 1 4 9:14 4
16 Cappellen 6 0 3 3 7:13 3
Promotion - National Division 1 - VV 2027/2028 (Main)
Promotion - Second Amateur Division Group ACFF (Promotion - Play Offs)
Relegation - Second Amateur Division Group VFV A (Relegation)