Palpites de Esportes

Stadium Background

CF Intercity vs Castellonense - H2H Analysis, Preview & Predictions

Espanha Espanha

Segunda RFEF - Group 3
sáb., 24 de out. de 2026
VS
03:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

CF Intercity host Castellonense in the Segunda RFEF - Group 3. Both sides' recent runs tell most of the story. Recent numbers: CF Intercity at 1.07 goals for, 1.48 against; Castellonense at 1.46 for, 0.89 against. No recent head-to-head history to lean on here — form is the better guide. The numbers (1.00 xG vs 1.31) point toward Castellonense. Away (2) are the model's selection here, or BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

36%
CF Intercity
44%
Empates
20%
Castellonense
Projeção de empate: 44% Favorito: Draw

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

71% / Média de Confiança
  • Castellonense carry the better recent record into this one.
  • 44% chance of a draw — the model doesn't see a clear favorite.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 19%
Mais de 4.5 Gols 9%
Ambas Marcam (BTTS) 71.4%
CF Intercity Sem Sofrer Gols 18%
Castellonense Sem Sofrer Gols 15%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica CF Intercity Castellonense
Partidas Jogadas 27 28
Vitórias 8 15
Empates 6 5
Derrotas 13 8
Gols Marcados 1.07 1.46
Gols Sofridos 1.48 0.89
Gols Esperados (xG) 1.00 1.31
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

CF Intercity 36 / 100
Castellonense 21 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
CF Intercity Castellonense

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Castellonense Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

CF Intercity's goal record stands at 70% scoring rate across 27 recent games.

Recent resilience: CF Intercity stayed unbeaten in 4 of the last 5 games.

Castellonense's defensive record shows goals conceded in 57% of 28 matches.

Away concern: Castellonense has suffered 2 losses in 5 recent matches.

Tendências de Gols

CF Intercity VS Castellonense
1.25 Gols Marcados 1.38
1.25 Gols Sofridos 0.75
63% Mais de 1.5 50%
63% Mais de 2.5 50%
25% Mais de 3.5 13%

Recent Form & Match History

CF Intercity

(Home)
11 Oct
Ciudad Cieza
3 : 1
CF Intercity
04 Oct
CF Intercity
1 : 1
Yeclano
27 Sept
UCAM Murcia
1 : 2
CF Intercity
20 Sept
Lorca Deportiva
0 : 0
CF Intercity
13 Sept
CF Intercity
2 : 2
Baleares
Page 1 of 6

Castellonense

(Away)
11 Oct
Deportiva Minera
3 : 2
Castellonense
04 Oct
Castellonense
3 : 0
Real Murcia B
27 Sept
Lorca Deportiva
1 : 0
Castellonense
19 Sept
Castellonense
1 : 0
Ciudad Cieza
13 Sept
UD Poblense
1 : 2
Castellonense
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 UCAM Murcia 6 4 0 2 14:6 12
2 Castellon B 6 4 0 2 13:7 12
3 La Nucia 6 4 0 2 10:6 12
4 Castellonense 6 4 0 2 10:6 12
5 Ciudad Cieza 6 3 2 1 10:4 11
6 Deportiva Minera 6 3 2 1 8:6 11
7 Alcoyano 6 3 1 2 6:6 10
8 Yeclano 6 2 3 1 5:4 9
9 CF Intercity 6 2 3 1 8:8 9
10 Lorca Deportiva 6 2 2 2 6:5 8
11 Ilicitano 6 2 1 3 7:9 7
12 Orihuela 6 2 1 3 7:14 7
13 Mallorca B 6 1 3 2 4:6 6
14 Baleares 6 1 3 2 8:11 6
15 UD Poblense 6 2 0 4 5:8 6
16 Pena Deportiva 6 1 1 4 6:9 4
17 Valencia B 6 1 1 4 6:11 4
18 Real Murcia B 6 1 1 4 5:12 4
Promotion - Segunda RFEF - Group 1 (Promotion - Play Offs)
Relegation - Segunda RFEF - Group 1 (Play Out)