Palpites de Esportes

Stadium Background

Cham vs ASV Neumarkt - H2H Analysis, Preview & Predictions

Alemanha Alemanha

Oberliga Bayern Nord
sex., 23 de out. de 2026
VS
05:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Cham host ASV Neumarkt in the Oberliga Bayern Nord. Both sides' recent runs tell most of the story. Cham have averaged 2.07 scored and 1.07 conceded recently, against ASV Neumarkt's 1.28 scored and 1.83 conceded. Head-to-head, Cham have won 2 to ASV Neumarkt's 3, with 0 draws. They last met on 17 de abr. de 2026, ending 2:0. The numbers (2.31 xG vs 0.75) point toward Cham. Home (1) are the model's selection here, or BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

90%
Cham
6%
Empates
4%
ASV Neumarkt
Projeção de empate: 6% Favorito: Cham

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • Cham carry the better recent record into this one.
  • Model gives Cham a 90% chance of winning this.
  • Regular Oberliga Bayern Nord form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 44%
Mais de 4.5 Gols 20%
Ambas Marcam (BTTS) 69.8%
Cham Sem Sofrer Gols 20%
ASV Neumarkt Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Cham ASV Neumarkt
Partidas Jogadas 28 29
Vitórias 18 8
Empates 4 5
Derrotas 6 16
Gols Marcados 2.07 1.28
Gols Sofridos 1.07 1.83
Gols Esperados (xG) 2.31 0.75
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

17 de abr. de 2026 Oberliga Bayern Nord
Cham vs ASV Neumarkt
2:0
3 de out. de 2025 Oberliga Bayern Nord
ASV Neumarkt vs Cham
1:0
23 de nov. de 2024 Oberliga Bayern Nord
Cham vs ASV Neumarkt
3:1
10 de ago. de 2024 Oberliga Bayern Nord
ASV Neumarkt vs Cham
2:1
27 de abr. de 2024 Oberliga Bayern Nord
ASV Neumarkt vs Cham
2:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Cham 85 / 100
ASV Neumarkt 10 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Cham ASV Neumarkt

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Cham Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Cham's goal record stands at 86% scoring rate across 28 recent games.

Recent resilience: Cham stayed unbeaten in 5 of the last 5 games.

ASV Neumarkt has conceded goals in 79% of their last 29 outings.

Games between these two average 2.60 goals.

Tendências de Gols

Cham VS ASV Neumarkt
2.63 Gols Marcados 0.75
0.75 Gols Sofridos 2
88% Mais de 1.5 75%
63% Mais de 2.5 63%
50% Mais de 3.5 38%

Recent Form & Match History

Cham

(Home)
09 Oct
Cham
2 : 1
DJK Don Bosco Bamberg
03 Oct
Grossbardorf
0 : 1
Cham
26 Sept
Bamberg
0 : 2
Cham
18 Sept
Cham
3 : 0
Neudrossenfeld
13 Sept
Ingolstadt II
2 : 2
Cham
Page 1 of 6

ASV Neumarkt

(Away)
09 Oct
Neudrossenfeld
4 : 0
ASV Neumarkt
03 Oct
ASV Neumarkt
1 : 2
Ingolstadt II
26 Sept
Nordlingen
0 : 0
ASV Neumarkt
19 Sept
ASV Neumarkt
0 : 1
Wurzburger FV
12 Sept
Aschaffenburg
1 : 3
ASV Neumarkt
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Cham 14 12 1 1 32:9 37
2 Wurzburger FV 14 8 3 3 26:17 27
3 Gebenbach 14 8 2 4 23:17 26
4 Bamberg 14 7 4 3 24:13 25
5 TSV Kornburg 14 6 6 2 25:13 24
6 Bayern Hof 14 6 5 3 31:23 23
7 Regensburg II 14 6 5 3 28:22 23
8 Aschaffenburg 14 6 3 5 26:20 21
9 Fortuna Regensburg 14 6 3 5 31:22 21
10 Stadeln 14 5 5 4 17:20 20
11 Neudrossenfeld 14 6 1 7 20:22 19
12 DJK Ammerthal 14 4 3 7 18:27 15
13 Ingolstadt II 14 3 4 7 20:28 13
14 Weiden 14 3 4 7 21:30 13
15 Grossbardorf 14 4 1 9 16:26 13
16 DJK Don Bosco Bamberg 14 2 5 7 14:29 11
17 Nordlingen 14 2 4 8 14:31 10
18 ASV Neumarkt 14 1 3 10 10:27 6
Promotion - Regionalliga Bayern 2027/2028 (Main)
Promotion - Regionalliga Bayern (Relegation)
Relegation - Oberliga Bayern Nord (Relegation)