Palpites de Esportes

Stadium Background

Cheltenham vs Fleetwood Town - H2H Analysis, Preview & Predictions

Inglaterra Inglaterra

League Two Whaddon Road, Cheltenham
ter., 20 de out. de 2026
VS
06:45 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Cheltenham host Fleetwood Town in the League Two. This one's hard to separate. Recent numbers: Cheltenham at 1.56 goals for, 1.74 against; Fleetwood Town at 1.46 for, 1.04 against. Head-to-head, Cheltenham have won 2 to Fleetwood Town's 2, with 1 draws. They last met on 10 de mar. de 2026, ending 2:2. xG projections (1.25 - 1.13) back Fleetwood Town to edge this. The prediction model leans Draw; both defenses could hold firm.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

31%
Cheltenham
40%
Empates
29%
Fleetwood Town
Projeção de empate: 40% Favorito: Draw

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

66% / Média de Confiança
  • Fleetwood Town have won more games recently than Cheltenham.
  • 40% chance of a draw — the model doesn't see a clear favorite.
  • Regular League Two form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 70%
Mais de 4.5 Gols 32%
Ambas Marcam (BTTS) 74.2%
Cheltenham Sem Sofrer Gols 20%
Fleetwood Town Sem Sofrer Gols 11%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Cheltenham Fleetwood Town
Partidas Jogadas 27 28
Vitórias 10 11
Empates 7 10
Derrotas 10 7
Gols Marcados 1.56 1.46
Gols Sofridos 1.74 1.04
Gols Esperados (xG) 1.25 1.13
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

10 de mar. de 2026 League Two
Fleetwood Town vs Cheltenham
2:2
4 de out. de 2025 League Two
Cheltenham vs Fleetwood Town
2:0
8 de fev. de 2025 League Two
Fleetwood Town vs Cheltenham
2:0
28 de set. de 2024 League Two
Cheltenham vs Fleetwood Town
0:2
29 de mar. de 2024 League One
Fleetwood Town vs Cheltenham
1:2

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Cheltenham 32 / 100
Fleetwood Town 28 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Cheltenham Fleetwood Town

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Draw (X)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Attacking prowess: Cheltenham scored in 81% of their last 27 outings.

Fleetwood Town's defensive record shows goals conceded in 68% of 28 matches.

These sides typically produce 2.60 goals when they meet.

Solid form: Cheltenham remains unbeaten in 3 of 5 recent matches.

Tendências de Gols

Cheltenham VS Fleetwood Town
1.38 Gols Marcados 0.88
1.38 Gols Sofridos 1.13
88% Mais de 1.5 63%
50% Mais de 2.5 25%
38% Mais de 3.5 13%

Recent Form & Match History

Cheltenham

(Home)
10 Oct
Cheltenham
0 : 2
Salford
03 Oct
Accrington
2 : 0
Cheltenham
26 Sept
Cheltenham
2 : 1
Chesterfield
22 Sept
Cheltenham
3 : 2
Exeter
19 Sept
Colchester
1 : 1
Cheltenham
Page 1 of 6

Fleetwood Town

(Away)
10 Oct
Fleetwood Town
1 : 1
Walsall
06 Oct
Fleetwood Town
4 : 1
Barnsley
03 Oct
Salford
1 : 0
Fleetwood Town
26 Sept
Fleetwood Town
1 : 2
Rochdale
22 Sept
Oldham
1 : 0
Fleetwood Town
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Salford 10 6 1 3 15:10 19
2 Barnet 8 5 3 0 20:11 18
3 Crewe 10 4 6 0 12:7 18
4 Gillingham 10 4 4 2 15:10 16
5 York City 9 4 3 2 17:11 15
6 Walsall 9 3 6 0 12:6 15
7 Chesterfield 10 4 3 3 17:14 15
8 Cheltenham 10 4 3 3 16:16 15
9 Bristol Rovers 10 5 0 5 15:17 15
10 Rochdale 10 4 2 4 11:12 14
11 Grimsby 10 3 4 3 13:11 13
12 Newport 10 3 4 3 13:12 13
13 Tranmere 10 2 6 2 13:13 12
14 Exeter 10 3 3 4 6:6 12
15 Accrington 10 2 5 3 13:14 11
16 Fleetwood Town 10 2 5 3 10:11 11
17 Swindon 10 3 2 5 9:14 11
18 Shrewsbury 10 3 2 5 9:15 11
19 Colchester 9 2 4 3 10:13 10
20 Rotherham 10 2 4 4 12:16 10
21 Oldham 9 2 2 5 9:13 8
22 Port Vale 8 2 2 4 4:9 8
23 Northampton 8 1 4 3 4:7 7
24 Crawley Town 8 1 2 5 8:15 5
Promotion - League One 2027/2028 (Main)
Promotion - League Two (Play Offs)
Relegation - National League 2027/2028 (Main)