Palpites de Esportes

Stadium Background

Clarholz vs Arminia Bielefeld II - H2H Analysis, Preview & Predictions

Alemanha Alemanha

Oberliga Westfalen
dom., 18 de out. de 2026
VS
01:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Clarholz host Arminia Bielefeld II in the Oberliga Westfalen. Expect goals in this one — both sides have been finding the net. Recent numbers: Clarholz at 1.86 goals for, 1.93 against; Arminia Bielefeld II at 1.41 for, 1.41 against. Head-to-head, Clarholz have won 2 to Arminia Bielefeld II's 0, with 0 draws. They last met on 6 de abr. de 2026, ending 2:1. The numbers (1.81 xG vs 1.94) point toward Clarholz. The model tips Over 2.5 goals in this one.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

36%
Clarholz
44%
Empates
20%
Arminia Bielefeld II
Projeção de empate: 44% Favorito: Draw

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

71% / Média de Confiança
  • Form's been kind to Arminia Bielefeld II lately — more wins on the board than Clarholz.
  • 44% chance of a draw — the model doesn't see a clear favorite.
  • Regular Oberliga Westfalen form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 99%
Mais de 1.5 Gols 94%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 56.5%
Mais de 4.5 Gols 25%
Ambas Marcam (BTTS) 78.2%
Clarholz Sem Sofrer Gols 10%
Arminia Bielefeld II Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Clarholz Arminia Bielefeld II
Partidas Jogadas 28 27
Vitórias 8 9
Empates 10 8
Derrotas 10 10
Gols Marcados 1.86 1.41
Gols Sofridos 1.93 1.41
Gols Esperados (xG) 1.81 1.94
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

6 de abr. de 2026 Oberliga Westfalen
Clarholz vs Arminia Bielefeld II
2:1
19 de out. de 2025 Oberliga Westfalen
Arminia Bielefeld II vs Clarholz
0:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Clarholz 34 / 100
Arminia Bielefeld II 20 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Clarholz Arminia Bielefeld II

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Arminia Bielefeld II Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Attacking prowess: Clarholz scored in 93% of their last 28 outings.

Arminia Bielefeld II let in goals in 81% of their last 27 matches.

Historical meetings average 2.00 goals per match.

Clarholz has registered 2 games unbeaten in their last 5 outings.

Tendências de Gols

Clarholz VS Arminia Bielefeld II
2.38 Gols Marcados 1.5
2.38 Gols Sofridos 1.25
100% Mais de 1.5 88%
88% Mais de 2.5 50%
88% Mais de 3.5 25%

Recent Form & Match History

Clarholz

(Home)
03 Oct
Preussen Munster 2
3 : 2
Clarholz
27 Sept
Clarholz
2 : 2
Westfalia Kinderhaus
20 Sept
Erkenschwick
3 : 2
Clarholz
13 Sept
Clarholz
2 : 4
Gievenbeck
06 Sept
TUS Ennepetal
1 : 6
Clarholz
Page 1 of 6

Arminia Bielefeld II

(Away)
04 Oct
Westfalia Kinderhaus
1 : 1
Arminia Bielefeld II
27 Sept
Arminia Bielefeld II
2 : 1
Erkenschwick
19 Sept
Gievenbeck
2 : 0
Arminia Bielefeld II
13 Sept
Arminia Bielefeld II
1 : 1
TUS Ennepetal
06 Sept
TuS Hordel
1 : 3
Arminia Bielefeld II
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Gievenbeck 10 7 1 2 21:13 22
2 Vreden 9 6 1 2 25:19 19
3 Eintracht Rheine 9 6 0 3 20:13 18
4 Erkenschwick 9 5 3 1 15:9 18
5 Maaslingen 9 5 1 3 18:14 16
6 Lippstadt 9 5 1 3 17:15 16
7 Sprockhovel 9 4 2 3 25:17 14
8 Verl II 9 4 2 3 19:16 14
9 ASC 09 Dortmund 9 4 1 4 23:19 13
10 Arminia Bielefeld II 9 3 3 3 14:12 12
11 Preussen Munster 2 9 3 3 3 14:12 12
12 Westfalia Kinderhaus 9 3 3 3 11:13 12
13 TuS Hordel 9 2 4 3 14:17 10
14 SpVgg Herne Horsthausen 9 3 0 6 17:23 9
15 Clarholz 9 2 2 5 21:22 8
16 Hiltrup 9 2 1 6 8:20 7
17 TUS Ennepetal 9 0 5 4 10:23 5
18 Schermbeck 2020 8 0 1 7 7:22 1
Promotion - Regionalliga West 2027/2028 (Main)