Palpites de Esportes

Stadium Background

Colegios Diocesanos vs Calasanz de Soria - H2H Analysis, Preview & Predictions

Espanha Espanha

Tercera RFEF - Group 8
dom., 11 de out. de 2026
2 - 0
10:00 AM
Nossa Dica

Eventos da Partida

12' Event
El Guenaoui I.
72' Event

Resumo do Jogo

Colegios Diocesanos host Calasanz de Soria in the Tercera RFEF - Group 8. This one's hard to separate. Recent numbers: Colegios Diocesanos at 0.77 goals for, 1.87 against; Calasanz de Soria at 1.4 for, 1.8 against. Head-to-head, Colegios Diocesanos have won 1 to Calasanz de Soria's 0, with 0 draws. They last met on 11 de out. de 2026, ending 2:0. Model xG sits at 1.02 vs 1.81, favoring Calasanz de Soria. Away (2) are the model's selection here, or BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

31%
Colegios Diocesanos
39%
Empates
30%
Calasanz de Soria
Projeção de empate: 39% Favorito: Draw

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

65% / Média de Confiança
  • Form's been kind to Colegios Diocesanos lately — more wins on the board than Calasanz de Soria.
  • 39% chance of a draw — the model doesn't see a clear favorite.
  • Regular Tercera RFEF - Group 8 form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 40.5%
Mais de 4.5 Gols 18%
Ambas Marcam (BTTS) 68.6%
Colegios Diocesanos Sem Sofrer Gols 11%
Calasanz de Soria Sem Sofrer Gols 15%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Colegios Diocesanos Calasanz de Soria
Partidas Jogadas 30 5
Vitórias 7 2
Empates 3 1
Derrotas 20 2
Gols Marcados 0.77 1.4
Gols Sofridos 1.87 1.8
Gols Esperados (xG) 1.02 1.81
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

11 de out. de 2026 Tercera RFEF - Group 8
Colegios Diocesanos vs Calasanz de Soria
2:0

Análise de Impacto de Jogadores-Chave

Principais destaques e envolvimento esperado em gols

Colegios Diocesanos Comparar

Artilheiro El Guenaoui I.
1 Gols
Média xG / jogo 0.78
Média xA / jogo 0.51

Calasanz de Soria Comparar

Média xG / jogo 1.65
Média xA / jogo 1.01

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Colegios Diocesanos 30 / 100
Calasanz de Soria 30 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Colegios Diocesanos Calasanz de Soria

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Calasanz de Soria Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Defensive concern: Calasanz de Soria conceded in 80% of 5 recent games.

These sides typically produce 2.00 goals when they meet.

Attacking prowess: Colegios Diocesanos scored in 53% of their last 30 outings.

Colegios Diocesanos went unbeaten in 1 of their last 5 games.

Tendências de Gols

Colegios Diocesanos VS Calasanz de Soria
0.75 Gols Marcados 1
2.63 Gols Sofridos 1.29
88% Mais de 1.5 43%
75% Mais de 2.5 43%
38% Mais de 3.5 43%

Recent Form & Match History

Colegios Diocesanos

(Home)
03 Oct
Salamanca CF UDS B
1 : 0
Colegios Diocesanos
27 Sept
Colegios Diocesanos
1 : 1
Almazan
20 Sept
Santa Marta Tormes
3 : 0
Colegios Diocesanos
12 Sept
Colegios Diocesanos
0 : 3
Burgos CF B
06 Sept
Leonesa B
2 : 0
Colegios Diocesanos
Page 1 of 6

Calasanz de Soria

(Away)
03 Oct
Calasanz de Soria
2 : 2
Villaralbo
26 Sept
Arandina
1 : 0
Calasanz de Soria
19 Sept
Calasanz de Soria
3 : 2
Unionistas de Salamanca B
12 Sept
La Virgen
4 : 1
Calasanz de Soria
06 Sept
Calasanz de Soria
1 : 0
Guijuelo

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Burgos CF B 5 4 1 0 9:1 13
2 Palencia CA 6 4 1 1 9:4 13
3 Leonesa B 6 4 1 1 9:4 13
4 Bembibre 6 4 1 1 9:5 13
5 Santa Marta Tormes 5 4 0 1 8:4 12
6 La Virgen 6 4 0 2 8:5 12
7 Mansilles 5 3 1 1 6:3 10
8 Arandina 6 2 2 2 8:9 8
9 Palencia CF 5 2 1 2 7:6 7
10 Almazan 6 1 4 1 10:12 7
11 Calasanz de Soria 5 2 1 2 7:9 7
12 Villaralbo 6 1 3 2 11:9 6
13 Guijuelo 5 2 0 3 6:5 6
14 Salamanca CF UDS B 5 1 1 3 6:11 4
15 Turegano 6 0 3 3 5:9 3
16 Unionistas de Salamanca B 6 0 2 4 5:11 2
17 Mirandes B 6 0 1 5 2:9 1
18 Colegios Diocesanos 5 0 1 4 1:10 1
Promotion - Tercera RFEF - Group 8 (Play Offs)