Palpites de Esportes

Stadium Background

Corumbaense W vs Esporte Clube Taveiropolis W - H2H Analysis, Preview & Predictions

Brasil Brasil

Sul-Matogrossense Women
dom., 30 de ago. de 2026
VS
12:30 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Corumbaense W host Esporte Clube Taveiropolis W in the Sul-Matogrossense Women. Expect goals in this one — both sides have been finding the net. Corumbaense W have averaged 3.36 scored and 0.91 conceded recently, against Esporte Clube Taveiropolis W's 2.83 scored and 1.42 conceded. Past meetings favor Corumbaense W slightly — 1-1-2 in wins/losses/draws. They last met on 20 de set. de 2026, ending 0:0. The numbers (2.38 xG vs 1.81) point toward Corumbaense W. Over 2.5 looks the sharpest market angle here.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

4%
Corumbaense W
6%
Empates
90%
Esporte Clube Taveiropolis W
Projeção de empate: 6% Favorito: Esporte Clube Taveiropolis W

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • Attack-wise there's a gap: Corumbaense W at 3.36 per game, Esporte Clube Taveiropolis W at 2.83.
  • Model gives Esporte Clube Taveiropolis W a 90% chance of winning this.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 37.5%
Mais de 4.5 Gols 17%
Ambas Marcam (BTTS) 68.6%
Corumbaense W Sem Sofrer Gols 11%
Esporte Clube Taveiropolis W Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Corumbaense W Esporte Clube Taveiropolis W
Partidas Jogadas 11 12
Vitórias 7 7
Empates 0 1
Derrotas 4 4
Gols Marcados 3.36 2.83
Gols Sofridos 0.91 1.42
Gols Esperados (xG) 2.38 1.81
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

20 de set. de 2026 Sul-Matogrossense Women
Esporte Clube Taveiropolis W vs Corumbaense W
0:0
30 de ago. de 2026 Sul-Matogrossense Women
Corumbaense W vs Esporte Clube Taveiropolis W
0:0
7 de dez. de 2025 Sul-Matogrossense Women
Corumbaense W vs Esporte Clube Taveiropolis W
1:2
2 de nov. de 2025 Sul-Matogrossense Women
Esporte Clube Taveiropolis W vs Corumbaense W
0:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Corumbaense W 10 / 100
Esporte Clube Taveiropolis W 83 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Corumbaense W Esporte Clube Taveiropolis W

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Esporte Clube Taveiropolis W Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Corumbaense W's goal record stands at 73% scoring rate across 11 recent games.

Esporte Clube Taveiropolis W's defensive record shows goals conceded in 75% of 12 matches.

Recent resilience: Corumbaense W stayed unbeaten in 3 of the last 5 games.

H2H data points to 1.00 goals as a typical output.

Tendências de Gols

Corumbaense W VS Esporte Clube Taveiropolis W
3.13 Gols Marcados 2.88
0.75 Gols Sofridos 1.63
50% Mais de 1.5 88%
38% Mais de 2.5 88%
25% Mais de 3.5 50%

Recent Form & Match History

Corumbaense W

(Home)
07 Dec
Corumbaense W
1 : 2
Esporte Clube Taveiropolis W
29 Nov
AA Portuguesa W
1 : 0
Corumbaense W
23 Nov
Corumbaense W
14 : 1
CEAB W
15 Nov
CEFAC W
0 : 2
Corumbaense W
02 Nov
Esporte Clube Taveiropolis W
0 : 1
Corumbaense W
Page 1 of 3

Esporte Clube Taveiropolis W

(Away)
11 Oct
Esporte Clube Taveiropolis W
1 : 2
Atletico Santista W
03 Oct
Atletico Santista W
0 : 3
Esporte Clube Taveiropolis W
13 Sept
EC Flamengo W
1 : 4
Esporte Clube Taveiropolis W
23 Aug
Esporte Clube Taveiropolis W
6 : 1
EC Flamengo W
13 Dec
Esporte Clube Taveiropolis W
3 : 0
CEFAC W
Page 1 of 3

League Standings (Group 1)

Pos Team P W D L GD Pts
1 AA Portuguesa W 4 4 0 0 63:0 12
2 Atletico Santista W 4 2 0 2 13:26 6
3 URSO W 4 0 0 4 2:52 0
Promotion - Sul-Matogrossense Women (Play Offs)

League Standings (Group 2)

Pos Team P W D L GD Pts
1 Esporte Clube Taveiropolis W 2 2 0 0 10:2 6
2 EC Flamengo W 2 0 0 2 2:10 0
Promotion - Sul-Matogrossense Women (Play Offs)