Palpites de Esportes

Stadium Background

Curzon Ashton vs United of Manchester - H2H Analysis, Preview & Predictions

Inglaterra Inglaterra

NPL Premier Division Tameside Stadium, Ashton-under-Lyne
ter., 20 de out. de 2026
VS
06:45 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Curzon Ashton host United of Manchester in the NPL Premier Division. This looks like a genuine coin-flip fixture. Curzon Ashton have averaged 1.43 scored and 1.75 conceded recently, against United of Manchester's 1.83 scored and 1.67 conceded. Past meetings favor United of Manchester slightly — 2-3-0 in wins/losses/draws. They last met on 17 de set. de 2022, ending 2:3. The numbers (1.63 xG vs 1.56) point toward United of Manchester. The model's pick is Home (1) to win or Over 2.5 goals.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

60%
Curzon Ashton
22%
Empates
18%
United of Manchester
Projeção de empate: 22% Favorito: Curzon Ashton

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

82% / Muito Alta de Confiança
  • United of Manchester carry the better recent record into this one.
  • 60% — that's where the model lands on Curzon Ashton taking it.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 44%
Mais de 4.5 Gols 20%
Ambas Marcam (BTTS) 73.8%
Curzon Ashton Sem Sofrer Gols 15%
United of Manchester Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Curzon Ashton United of Manchester
Partidas Jogadas 28 30
Vitórias 9 11
Empates 6 4
Derrotas 13 15
Gols Marcados 1.43 1.83
Gols Sofridos 1.75 1.67
Gols Esperados (xG) 1.63 1.56
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

17 de set. de 2022 FA Cup
United of Manchester vs Curzon Ashton
2:3
3 de out. de 2020 FA Cup
Curzon Ashton vs United of Manchester
1:2
23 de mar. de 2019 National League North
Curzon Ashton vs United of Manchester
3:1
8 de dez. de 2018 National League North
United of Manchester vs Curzon Ashton
2:0
27 de jan. de 2018 National League North
United of Manchester vs Curzon Ashton
2:0

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Curzon Ashton 57 / 100
United of Manchester 18 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Curzon Ashton United of Manchester

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Curzon Ashton Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

United of Manchester's defensive record shows goals conceded in 87% of 30 matches.

Games between these two average 3.20 goals.

Attacking prowess: Curzon Ashton scored in 75% of their last 28 outings.

Curzon Ashton has registered 4 games unbeaten in their last 5 outings.

Tendências de Gols

Curzon Ashton VS United of Manchester
1.63 Gols Marcados 2.63
0.5 Gols Sofridos 1.63
75% Mais de 1.5 88%
38% Mais de 2.5 75%
25% Mais de 3.5 63%

Recent Form & Match History

Curzon Ashton

(Home)
10 Oct
Curzon Ashton
2 : 0
Hyde
06 Oct
Curzon Ashton
3 : 1
Redcar Athletic
26 Sept
Curzon Ashton
3 : 1
Stalybridge
12 Sept
Lancaster
0 : 2
Curzon Ashton
05 Sept
Curzon Ashton
1 : 2
Bradford PA
Page 1 of 6

United of Manchester

(Away)
10 Oct
Stockton
2 : 2
United of Manchester
06 Oct
Alfreton
1 : 0
United of Manchester
03 Oct
Worksop
0 : 3
United of Manchester
26 Sept
Hyde
2 : 0
United of Manchester
19 Sept
United of Manchester
4 : 1
Ossett United
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Cleethorpes 13 9 3 1 30:7 30
2 Redcar Athletic 13 8 4 1 28:11 28
3 Guiseley 12 8 1 3 25:11 25
4 Avro 11 8 1 2 33:20 25
5 Curzon Ashton 11 7 1 3 23:11 22
6 Workington 13 6 3 4 23:22 21
7 Warrington Rylands 13 6 2 5 20:20 20
8 Bury FC 11 6 1 4 22:11 19
9 Gainsborough 11 6 1 4 22:15 19
10 Warrington Town 11 5 4 2 22:18 19
11 Alfreton 13 6 0 7 20:16 18
12 Lancaster 13 5 2 6 18:26 17
13 Hyde 13 4 2 7 13:23 14
14 Ashton United 11 3 4 4 14:13 13
15 Quorn 12 3 4 5 21:27 13
16 Whitby 12 4 1 7 17:32 13
17 Stockton 13 3 3 7 17:24 12
18 Leek Town 12 2 5 5 24:25 11
19 AFC Emley 12 2 4 6 11:24 10
20 Bamber Bridge 12 2 4 6 16:31 10
21 Ilkeston 13 2 1 10 7:31 7
22 United of Manchester 11 1 3 7 14:22 6
Promotion - National League North 2027/2028 (Main)
Promotion - NPL Premier Division (Play Offs)
Promotion - NPL Premier Division (Play Offs)