Palpites de Esportes

Stadium Background

Den Bosch vs Maastricht - H2H Analysis, Preview & Predictions

Holanda Holanda

Eerste Divisie De Vliert, 's-Hertogenbosch
sex., 23 de out. de 2026
VS
06:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Den Bosch host Maastricht in the Eerste Divisie. Neither defense has been convincing lately, which should mean goals. Recent numbers: Den Bosch at 1.48 goals for, 1.69 against; Maastricht at 1.19 for, 1.88 against. Head-to-head, Den Bosch have won 1 to Maastricht's 3, with 1 draws. They last met on 18 de jan. de 2026, ending 1:2. xG projections (1.94 - 1.50) back Den Bosch to edge this. AI goal market prediction: Over 2.5, BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

90%
Den Bosch
6%
Empates
4%
Maastricht
Projeção de empate: 6% Favorito: Den Bosch

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • Look at the last few games and Den Bosch come out ahead of Maastricht on wins alone.
  • 90% — that's where the model lands on Den Bosch taking it.
  • Regular Eerste Divisie form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 44%
Mais de 4.5 Gols 20%
Ambas Marcam (BTTS) 77.8%
Den Bosch Sem Sofrer Gols 16%
Maastricht Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Den Bosch Maastricht
Partidas Jogadas 29 32
Vitórias 10 9
Empates 8 10
Derrotas 11 13
Gols Marcados 1.48 1.19
Gols Sofridos 1.69 1.88
Gols Esperados (xG) 1.94 1.50
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

18 de jan. de 2026 Eerste Divisie
Den Bosch vs Maastricht
1:2
16 de set. de 2025 Eerste Divisie
Maastricht vs Den Bosch
2:4
18 de jan. de 2025 Eerste Divisie
Maastricht vs Den Bosch
5:0
30 de out. de 2024 KNVB Beker
Maastricht vs Den Bosch
2:1
23 de ago. de 2024 Eerste Divisie
Den Bosch vs Maastricht
1:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Den Bosch 84 / 100
Maastricht 10 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Den Bosch Maastricht

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Den Bosch Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Den Bosch found the back of the net in 83% of recent matches (29 games).

Defensive concern: Maastricht conceded in 81% of 32 recent games.

H2H data points to 3.80 goals as a typical output.

Den Bosch went unbeaten in 3 of their last 5 games.

Tendências de Gols

Den Bosch VS Maastricht
1.38 Gols Marcados 1.25
1.75 Gols Sofridos 2.5
75% Mais de 1.5 88%
50% Mais de 2.5 63%
38% Mais de 3.5 50%

Recent Form & Match History

Den Bosch

(Home)
09 Oct
Jong AZ Alkmaar
0 : 1
Den Bosch
03 Oct
Den Bosch
1 : 1
Dordrecht
27 Sept
De Graafschap
1 : 0
Den Bosch
18 Sept
Den Bosch
2 : 1
Helmond Sport
13 Sept
FC Volendam
2 : 0
Den Bosch
Page 1 of 6

Maastricht

(Away)
09 Oct
NAC Breda
1 : 0
Maastricht
03 Oct
TOP Oss
4 : 1
Maastricht
26 Sept
Maastricht
2 : 0
Helmond Sport
18 Sept
Waalwijk
6 : 1
Maastricht
11 Sept
Maastricht
0 : 4
Almere City
Page 1 of 7

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Heracles 10 8 1 1 31:12 25
2 Almere City 10 7 1 2 22:7 22
3 Venlo 10 7 0 3 26:14 21
4 FC Emmen 10 6 1 3 22:18 19
5 NAC Breda 10 5 2 3 20:19 17
6 Roda 10 4 4 2 10:8 16
7 Maastricht 10 5 1 4 13:20 16
8 FC Volendam 10 5 0 5 22:17 15
9 Waalwijk 10 3 5 2 19:15 14
10 Vitesse 10 4 2 4 15:15 14
11 Jong AZ Alkmaar 10 4 1 5 22:18 13
12 Jong PSV 10 3 4 3 15:17 13
13 TOP Oss 10 4 0 6 15:15 12
14 Den Bosch 10 3 2 5 14:18 11
15 Eindhoven FC 10 3 2 5 15:22 11
16 De Graafschap 10 3 2 5 13:23 11
17 Helmond Sport 10 2 3 5 16:19 9
18 Jong Ajax 10 2 2 6 13:25 8
19 Dordrecht 10 2 2 6 13:27 8
20 Jong Utrecht 10 2 1 7 16:23 7
Promotion - Eredivisie 2027/2028 (Main)
Promotion - Eredivisie (Relegation - Play Offs)