Palpites de Esportes

Stadium Background

Diegem vs Nijlen - H2H Analysis, Preview & Predictions

Belgium Belgium

Second Amateur Division Group VFV B
qua., 21 de out. de 2026
VS
06:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Diegem host Nijlen in the Second Amateur Division Group VFV B. Expect goals in this one — both sides have been finding the net. Diegem have averaged 1.72 scored and 2.25 conceded recently, against Nijlen's 1.41 scored and 2.59 conceded. No recent head-to-head history to lean on here — form is the better guide. The numbers (1.94 xG vs 1.88) point toward Diegem. The model tips Over 2.5 goals in this one.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

70%
Diegem
17%
Empates
13%
Nijlen
Projeção de empate: 17% Favorito: Diegem

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

88% / Muito Alta de Confiança
  • Diegem have won more games recently than Nijlen.
  • 70% — that's where the model lands on Diegem taking it.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 98%
Mais de 1.5 Gols 87.5%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 50%
Mais de 4.5 Gols 23%
Ambas Marcam (BTTS) 78.6%
Diegem Sem Sofrer Gols 10%
Nijlen Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Diegem Nijlen
Partidas Jogadas 32 29
Vitórias 10 7
Empates 8 6
Derrotas 14 16
Gols Marcados 1.72 1.41
Gols Sofridos 2.25 2.59
Gols Esperados (xG) 1.94 1.88
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Diegem 65 / 100
Nijlen 14 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Diegem Nijlen

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Diegem Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Diegem's goal record stands at 84% scoring rate across 32 recent games.

Nijlen let in goals in 90% of their last 29 matches.

Recent resilience: Diegem stayed unbeaten in 3 of the last 5 games.

Nijlen's recent record shows 2 losses from the last 5 matches.

Tendências de Gols

Diegem VS Nijlen
1.5 Gols Marcados 1.25
2.5 Gols Sofridos 2.38
75% Mais de 1.5 100%
50% Mais de 2.5 63%
50% Mais de 3.5 50%

Recent Form & Match History

Diegem

(Home)
10 Oct
KVC Wilrijk
2 : 1
Diegem
04 Oct
Diegem
1 : 0
KSK Tongeren
30 Sept
De Kempen
1 : 1
Diegem
26 Sept
Diegem
0 : 1
Francs Borains
20 Sept
Diegem
2 : 2
Bocholter
Page 1 of 7

Nijlen

(Away)
11 Oct
Nijlen
1 : 5
KRC Mechelen
03 Oct
Nijlen
1 : 4
De Kempen
30 Sept
St. Truiden 2
1 : 2
Nijlen
26 Sept
Nijlen
3 : 1
Boom
19 Sept
Nijlen
1 : 1
Wellen
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Overijse 7 6 0 1 19:6 18
2 De Kempen 7 4 3 0 18:7 15
3 Hades 7 4 1 2 18:12 13
4 KVC Wilrijk 7 4 0 3 18:14 12
5 KRC Mechelen 7 3 3 1 14:10 12
6 Eendracht Termien 8 3 2 3 21:19 11
7 Rotselaar 7 3 1 3 15:15 10
8 Wellen 8 3 1 4 12:14 10
9 Antwerp B 7 3 0 4 9:9 9
10 Diegem 7 2 3 2 13:14 9
11 Bocholter 7 2 2 3 10:16 8
12 Boom 7 2 2 3 6:12 8
13 St. Truiden 2 7 2 1 4 12:14 7
14 Nijlen 7 2 1 4 7:18 7
15 KSK Tongeren 7 0 5 2 7:10 5
16 Cappellen 7 0 3 4 7:16 3
Promotion - National Division 1 - VV 2027/2028 (Main)
Promotion - Second Amateur Division Group ACFF (Promotion - Play Offs)
Relegation - Second Amateur Division Group VFV A (Relegation)