Palpites de Esportes

Stadium Background

Dinamo Zagreb 2 vs Cibalia - H2H Analysis, Preview & Predictions

Croatia Croatia

Prva NL Stadion Ivan Laljak-Ivic, Zaprešić
sáb., 24 de out. de 2026
VS
03:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Dinamo Zagreb 2 host Cibalia in the Prva NL. Recent form is the clearest guide to this one. Recent numbers: Dinamo Zagreb 2 at 1.52 goals for, 1.9 against; Cibalia at 1.59 for, 1.07 against. Past meetings favor Cibalia slightly — 1-3-1 in wins/losses/draws. They last met on 14 de mai. de 2022, ending 5:2. The numbers (1.06 xG vs 1.31) point toward Cibalia. The prediction model leans Draw; both defenses could hold firm.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

36%
Dinamo Zagreb 2
30%
Empates
34%
Cibalia
Projeção de empate: 30% Favorito: Dinamo Zagreb 2

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

66% / Média de Confiança
  • Cibalia have won more games recently than Dinamo Zagreb 2.
  • 36% — that's where the model lands on Dinamo Zagreb 2 taking it.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 70%
Mais de 4.5 Gols 32%
Ambas Marcam (BTTS) 73.8%
Dinamo Zagreb 2 Sem Sofrer Gols 18%
Cibalia Sem Sofrer Gols 14%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Dinamo Zagreb 2 Cibalia
Partidas Jogadas 29 29
Vitórias 11 15
Empates 2 6
Derrotas 16 8
Gols Marcados 1.52 1.59
Gols Sofridos 1.9 1.07
Gols Esperados (xG) 1.06 1.31
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

14 de mai. de 2022 Prva NL
Cibalia vs Dinamo Zagreb 2
5:2
21 de nov. de 2021 Prva NL
Dinamo Zagreb 2 vs Cibalia
1:0
20 de mar. de 2021 Prva NL
Dinamo Zagreb 2 vs Cibalia
0:2
19 de set. de 2020 Prva NL
Cibalia vs Dinamo Zagreb 2
2:1
4 de abr. de 2020 Prva NL
Cibalia vs Dinamo Zagreb 2
0:0

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Dinamo Zagreb 2 36 / 100
Cibalia 33 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Dinamo Zagreb 2 Cibalia

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Draw (X)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Dinamo Zagreb 2's goal record stands at 72% scoring rate across 29 recent games.

Cibalia's defensive record shows goals conceded in 66% of 29 matches.

Games between these two average 2.60 goals.

Recent resilience: Dinamo Zagreb 2 stayed unbeaten in 2 of the last 5 games.

Tendências de Gols

Dinamo Zagreb 2 VS Cibalia
1.5 Gols Marcados 0.88
1.75 Gols Sofridos 0.63
63% Mais de 1.5 50%
63% Mais de 2.5 25%
38% Mais de 3.5 0%

Recent Form & Match History

Dinamo Zagreb 2

(Home)
11 Oct
Segesta
1 : 3
Dinamo Zagreb 2
25 Sept
Dinamo Zagreb 2
1 : 0
Mladost Zdralovi
19 Sept
Dugopolje
3 : 2
Dinamo Zagreb 2
15 Sept
Tottenham U21
3 : 1
Dinamo Zagreb 2
11 Sept
Dinamo Zagreb 2
1 : 2
Sesvete
Page 1 of 6

Cibalia

(Away)
09 Oct
Mladost Zdralovi
2 : 1
Cibalia
27 Sept
Cibalia
1 : 0
Dugopolje
18 Sept
Sesvete
1 : 2
Cibalia
12 Sept
Cibalia
0 : 0
Kustosija
09 Sept
Vukovar 1991
1 : 0
Cibalia
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Croatia Zmijavci 8 5 1 2 12:6 16
2 Jadran Luka Ploce 8 4 3 1 13:8 15
3 Mladost Zdralovi 8 4 2 2 8:7 14
4 Cibalia 8 3 4 1 8:6 13
5 Bijelo Brdo 8 4 1 3 10:9 13
6 Dinamo Zagreb 2 8 4 0 4 14:12 12
7 Karlovac 8 3 2 3 11:12 11
8 Segesta 8 3 2 3 10:11 11
9 Orijent 8 3 2 3 8:9 11
10 Vukovar 1991 8 3 2 3 12:14 11
11 Sesvete 8 3 1 4 10:9 10
12 Dugopolje 8 2 3 3 9:10 9
13 Opatija 8 2 2 4 9:11 8
14 Dubrava Zagreb 8 2 2 4 7:9 8
15 Kustosija 8 1 4 3 4:6 7
16 Hrvace 8 2 1 5 7:13 7
Promotion - HNL 2027/2028 (Main)