Palpites de Esportes

Stadium Background

Diyala vs Al Mosul

Iraq Iraq

Stars League
Nossa Dica

Eventos da Partida

2'
Khalid Abd-Alruhman A.
45' Event
Al Dali A.
55' Event
Al Dali A.

Resumo do Jogo

The Stars League game between Diyala and Al Mosul finished 1-4, a result that aligned with the model's pre-match lean toward Al Mosul.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

27%
Diyala
33%
Empates
40%
Al Mosul
Projeção de empate: 33% Favorito: Al Mosul

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

70% / Média de Confiança
  • Diyala have managed 0.75 goals a game lately — Al Mosul are scoring more at 1.5.
  • Al Mosul are the model's pick here, at 40%.
  • Regular Stars League form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 25.5%
Mais de 4.5 Gols 11%
Ambas Marcam (BTTS) 72.6%
Diyala Sem Sofrer Gols 17%
Al Mosul Sem Sofrer Gols 14%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Diyala Al Mosul
Partidas Jogadas 30 30
Vitórias 8 8
Empates 8 13
Derrotas 14 9
Gols Marcados 0.75 1.5
Gols Sofridos 1.25 1.38
Gols Esperados (xG) 0.75 1.50
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.25 1.38

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

26 de abr. de 2026 Stars League
Diyala vs Al Mosul
1:4
5 de out. de 2025 Stars League
Al Mosul vs Diyala
0:3
6 de mai. de 2011 Stars League
Diyala vs Al Mosul
0:0
30 de jan. de 2011 Stars League
Al Mosul vs Diyala
1:1
16 de mai. de 2010 Stars League
Diyala vs Al Mosul
1:1

Análise de Impacto de Jogadores-Chave

Principais destaques e envolvimento esperado em gols

Diyala Comparar

Média xG / jogo 0.58
Média xA / jogo 0.38

Al Mosul Comparar

Artilheiro Al Dali A.
4 Gols
Média xG / jogo 1.36
Média xA / jogo 0.83

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Diyala 28 / 100
Al Mosul 39 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Diyala Al Mosul

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal MOS Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals & BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Defensive concern: Al Mosul conceded in 80% of 30 recent games.

Diyala found the back of the net in 70% of recent matches (30 games).

Games between these two average 2.40 goals.

Solid form: Diyala remains unbeaten in 2 of 5 recent matches.

Tendências de Gols

Diyala VS Al Mosul
0.75 Gols Marcados 1.5
1.25 Gols Sofridos 1.38
63% Mais de 1.5 75%
25% Mais de 2.5 50%
13% Mais de 3.5 38%

Recent Form & Match History

Diyala

(Home)
01 Jun
Diyala
1 : 0
Duhok
27 May
Al-Karma
1 : 0
Diyala
19 May
Diyala
1 : 4
Baghdad
15 May
Diyala
0 : 2
Al Shorta
11 May
Zakho
1 : 2
Diyala
Page 1 of 6

Al Mosul

(Away)
01 Jun
Al Mosul
3 : 0
Al-Qassim
27 May
Newroz
1 : 1
Al Mosul
20 May
Al Minaa
1 : 0
Al Mosul
15 May
Al Mosul
3 : 3
Duhok
11 May
Al Mosul
2 : 2
Al Talaba
Page 1 of 6

League Standings

PosTeamPWDLGDPts
1Al Quwa Al Jawiya38278362:2889
2Al Shorta38248669:3280
3Erbil382310559:3279
4Al Zawraa381715650:3266
5Al-Karma381714753:2665
6Al Talaba381811953:3865
7Al Karkh3816121051:4160
8Newroz381661648:4754
9Zakho3814111349:4553
10Duhok3813111444:4550
11Diyala3813101540:4249
12Al Naft3811151233:3448
13Al Mosul3811141346:4947
14Al Gharraf3811111640:4344
15Naft Missan3811101748:5743
16Al Minaa389131638:4740
17Al Kahraba371152144:5638
18Baghdad381072147:6837
19Al Najaf37652631:6823
20Al-Qassim38063221:966
Promotion - AFC Champions League (League phase)
Relegation - Stars League (Relegation)