Palpites de Esportes

Stadium Background

Domzale vs Maribor

Slovenia Slovenia

Prva liga 2025/2026 Športni park Domžale, Domžale
qua., 4 de fev. de 2026
VS
02:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Domzale host Maribor in the Prva liga 2025/2026. This looks like a genuine coin-flip fixture. Recent numbers: Domzale at 1.08 goals for, 1.92 against; Maribor at 1.61 for, 1.11 against. Past meetings favor Maribor slightly — 1-2-2 in wins/losses/draws. They last met on 11 de abr. de 2026, ending 0:0. xG projections (1.35 - 1.18) back Maribor to edge this. The model's pick is Away (2) to win or Over 2.5 goals.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

27%
Domzale
33%
Empates
40%
Maribor
Projeção de empate: 33% Favorito: Maribor

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

70% / Média de Confiança
  • Look at the last few games and Maribor come out ahead of Domzale on wins alone.
  • Maribor are the model's pick here, at 40%.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 6.5%
Mais de 4.5 Gols 3%
Ambas Marcam (BTTS) 71.4%
Domzale Sem Sofrer Gols 20%
Maribor Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Domzale Maribor
Partidas Jogadas 12 28
Vitórias 3 11
Empates 3 11
Derrotas 6 6
Gols Marcados 1.08 1.61
Gols Sofridos 1.92 1.11
Gols Esperados (xG) 1.35 1.18
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

11 de abr. de 2026 Prva liga
Maribor vs Domzale
0:0
4 de fev. de 2026 Prva liga
Domzale vs Maribor
0:0
4 de out. de 2025 Prva liga
Maribor vs Domzale
3:0
27 de jul. de 2025 Prva liga
Domzale vs Maribor
1:2
6 de abr. de 2025 Prva liga
Domzale vs Maribor
1:0

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Domzale 28 / 100
Maribor 38 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Domzale Maribor

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Maribor Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Attacking prowess: Domzale scored in 83% of their last 12 outings.

Defensive concern: Maribor conceded in 61% of 28 recent games.

Games between these two average 1.40 goals.

Domzale has registered 2 games unbeaten in their last 5 outings.

Tendências de Gols

Domzale VS Maribor
0 Gols Marcados 1.25
0 Gols Sofridos 1.5
0% Mais de 1.5 88%
0% Mais de 2.5 63%
0% Mais de 3.5 13%

Recent Form & Match History

Domzale

(Home)
05 Dec
Koper
2 : 1
Domzale
30 Nov
Domzale
1 : 0
Bravo
22 Nov
Domzale
0 : 2
Celje
08 Nov
Aluminij
3 : 1
Domzale
03 Nov
Domzale
3 : 3
Mura
Page 1 of 3

Maribor

(Away)
30 Aug
Nafta
2 : 3
Maribor
23 Aug
Maribor
3 : 1
Bravo
15 Aug
O. Ljubljana
1 : 1
Maribor
09 Aug
Maribor
2 : 0
Koper
04 Aug
Varteks Varazdin (2011)
1 : 1
Maribor
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Celje 34 23 5 6 85:32 74
2 Koper 34 20 7 7 71:43 67
3 Bravo 34 19 5 10 62:51 62
4 O. Ljubljana 34 16 7 11 50:40 55
5 Maribor 34 15 8 11 57:43 53
6 Radomlje 34 13 6 15 50:63 45
7 Aluminij 34 10 6 18 42:61 36
8 Mura 34 8 7 19 35:55 31
9 Primorje 34 6 4 24 31:74 22
10 Domzale 18 3 3 12 17:38 12
Promotion - Europa League (Qualification)
Promotion - Champions League (Qualification)
Promotion - Conference League (Qualification)
Relegation - Prva liga 2025/2026 (Relegation)
Relegation - 2. SNL (Main)