Palpites de Esportes

Stadium Background

Dynamo Douala vs Cotonsport - H2H Analysis, Preview & Predictions

Cameroon Cameroon

Elite One
dom., 1 de nov. de 2026
VS
04:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Dynamo Douala host Cotonsport in the Elite One. This looks like a genuine coin-flip fixture. Dynamo Douala have averaged 2.13 scored and 1.03 conceded recently, against Cotonsport's 1.41 scored and 0.97 conceded. Head-to-head, Dynamo Douala have won 1 to Cotonsport's 3, with 1 draws. They last met on 7 de jun. de 2026, ending 2:1. The numbers (1.69 xG vs 1.06) point toward Dynamo Douala. Home (1) are the model's selection here, or BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

90%
Dynamo Douala
6%
Empates
4%
Cotonsport
Projeção de empate: 6% Favorito: Dynamo Douala

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • Dynamo Douala carry the better recent record into this one.
  • Model gives Dynamo Douala a 90% chance of winning this.
  • Regular Elite One form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 19%
Mais de 4.5 Gols 9%
Ambas Marcam (BTTS) 72.2%
Dynamo Douala Sem Sofrer Gols 20%
Cotonsport Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Dynamo Douala Cotonsport
Partidas Jogadas 30 29
Vitórias 19 13
Empates 5 9
Derrotas 6 7
Gols Marcados 2.13 1.41
Gols Sofridos 1.03 0.97
Gols Esperados (xG) 1.69 1.06
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

7 de jun. de 2026 Elite One
Dynamo Douala vs Cotonsport
2:1
17 de mar. de 2026 Elite One
Cotonsport vs Dynamo Douala
2:1
16 de jun. de 2025 Elite One
Cotonsport vs Dynamo Douala
2:1
19 de fev. de 2025 Elite One
Dynamo Douala vs Cotonsport
0:1
18 de abr. de 2024 Elite One
Cotonsport vs Dynamo Douala
0:0

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Dynamo Douala 85 / 100
Cotonsport 10 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Dynamo Douala Cotonsport

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Dynamo Douala Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Dynamo Douala's goal record stands at 87% scoring rate across 30 recent games.

Recent resilience: Dynamo Douala stayed unbeaten in 5 of the last 5 games.

Defensive concern: Cotonsport conceded in 66% of 29 recent games.

Historical meetings average 2.00 goals per match.

Tendências de Gols

Dynamo Douala VS Cotonsport
2.38 Gols Marcados 1.88
0.25 Gols Sofridos 1
75% Mais de 1.5 88%
50% Mais de 2.5 50%
13% Mais de 3.5 25%

Recent Form & Match History

Dynamo Douala

(Home)
28 Jun
Bafang
2 : 7
Dynamo Douala
21 Jun
Bamenda
0 : 3
Dynamo Douala
14 Jun
Dynamo Douala
1 : 0
Panthere
07 Jun
Dynamo Douala
2 : 1
Cotonsport
03 Jun
Dynamo Douala
2 : 0
Gazelle
Page 1 of 6

Cotonsport

(Away)
28 Jun
Gazelle
0 : 0
Cotonsport
17 Jun
Cotonsport
3 : 0
Bafang
14 Jun
Cotonsport
2 : 2
Canon Yaounde
07 Jun
Dynamo Douala
2 : 1
Cotonsport
03 Jun
Aigle Royal
0 : 0
Cotonsport
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Canon Yaounde 0 0 0 0 0:0 0
2 Cotonsport 0 0 0 0 0:0 0
3 Panthere 0 0 0 0 0:0 0
4 Dynamo Douala 0 0 0 0 0:0 0
5 Bafang 0 0 0 0 0:0 0
6 Bamenda 0 0 0 0 0:0 0
7 Aigle Royal 0 0 0 0 0:0 0
8 APEJES Academy 0 0 0 0 0:0 0
9 Colombe 0 0 0 0 0:0 0
10 Stade Renard 0 0 0 0 0:0 0
11 Victoria United 0 0 0 0 0:0 0
12 Gazelle 0 0 0 0 0:0 0
13 Aigle Moungo 0 0 0 0 0:0 0
14 Union SA 0 0 0 0 0:0 0
Promotion - CAF Champions League 2027/2028 (Qualification)