Palpites de Esportes

Stadium Background

Espoo vs Ilves 2

Finland Finland

Kakkonen Group B 2020
sáb., 15 de ago. de 2020
VS
12:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Espoo host Ilves 2 in the Kakkonen Group B 2020. Ilves 2 are expected to control this from the start. Recent numbers: Espoo at 1.19 goals for, 2.57 against; Ilves 2 at 2.64 for, 1.72 against. Head-to-head, Espoo have won 3 to Ilves 2's 1, with 1 draws. They last met on 15 de ago. de 2020, ending 0:0. The numbers (1.42 xG vs 1.86) point toward Ilves 2. The model's pick is Away (2) to win or Over 2.5 goals.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

4%
Espoo
6%
Empates
90%
Ilves 2
Projeção de empate: 6% Favorito: Ilves 2

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • Ilves 2 carry the better recent record into this one.
  • 90% — that's where the model lands on Ilves 2 taking it.
  • Regular Kakkonen Group B 2020 form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 31.5%
Mais de 4.5 Gols 14%
Ambas Marcam (BTTS) 78.6%
Espoo Sem Sofrer Gols 10%
Ilves 2 Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Espoo Ilves 2
Partidas Jogadas 21 36
Vitórias 3 20
Empates 3 8
Derrotas 15 8
Gols Marcados 1.19 2.64
Gols Sofridos 2.57 1.72
Gols Esperados (xG) 1.42 1.86
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

15 de ago. de 2020 Kakkonen Group B
Espoo vs Ilves 2
0:0
12 de jul. de 2020 Kakkonen Group B
Ilves 2 vs Espoo
3:2
26 de out. de 2019 Kakkonen Group B
Ilves 2 vs Espoo
1:2
21 de set. de 2019 Kakkonen Group B
Espoo vs Ilves 2
4:1
5 de mai. de 2019 Kakkonen Group B
Ilves 2 vs Espoo
0:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Espoo 10 / 100
Ilves 2 83 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Espoo Ilves 2

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Ilves 2 Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Ilves 2 has conceded goals in 81% of their last 36 outings.

Espoo scored in 71% of their last 21 games.

H2H data points to 2.80 goals as a typical output.

Difficult form: Ilves 2 registered 3 defeats in their last 5 games.

Tendências de Gols

- VS Ilves 2
0 Gols Marcados 2.63
0 Gols Sofridos 1.63
0% Mais de 1.5 88%
0% Mais de 2.5 75%
0% Mais de 3.5 63%

Recent Form & Match History

Espoo

(Home)
07 May
Espoo
0 : 4
Kiffen
06 Feb
Espoo
1 : 5
JaPS
31 Oct
PIF Pargas
2 : 0
Espoo
24 Oct
Espoo
0 : 2
Jazz Pori
17 Oct
Klubi 04
3 : 2
Espoo
Page 1 of 5

Ilves 2

(Away)
02 Sept
HJS
1 : 5
Ilves 2
28 Aug
Abo IFK
1 : 0
Ilves 2
22 Aug
GrIFK
3 : 2
Ilves 2
15 Aug
Ilves 2
4 : 0
NJS
08 Aug
HJS
3 : 1
Ilves 2
Page 1 of 8

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Klubi 04 17 16 1 0 56:14 49
2 Ilves 2 17 11 1 5 39:23 34
3 HJS 17 8 4 5 32:30 28
4 PIF Pargas 17 7 6 4 26:19 27
5 Atlantis 17 8 2 7 42:41 26
6 KaaPo 17 6 6 5 35:26 24
7 Jazz Pori 17 5 6 6 32:28 21
8 GrIFK 17 5 4 8 32:41 19
9 SalPa 17 4 6 7 29:34 18
10 TPV 17 4 6 7 24:38 18
11 Espoo 17 3 2 12 22:39 11
12 Pallo-Iirot 17 2 2 13 10:46 8
Promotion - Ykkonen 2021 (Main)