Palpites de Esportes

Stadium Background

Exeter vs Crewe - H2H Analysis, Preview & Predictions

Inglaterra Inglaterra

League Two St James Park, Exeter
ter., 20 de out. de 2026
VS
06:45 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Exeter host Crewe in the League Two. Little to choose between these two on current form. Recent numbers: Exeter at 1 goals for, 1.24 against; Crewe at 1.46 for, 1.14 against. Past meetings favor Exeter slightly — 3-0-2 in wins/losses/draws. They last met on 3 de mar. de 2020, ending 1:1. The numbers (0.94 xG vs 1.25) point toward Crewe. AI prediction: Away (2) Win — correct score tipped at 1-2.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

31%
Exeter
39%
Empates
30%
Crewe
Projeção de empate: 39% Favorito: Draw

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

65% / Média de Confiança
  • Exeter haven't matched Crewe's recent run of results.
  • 39% chance of a draw — the model doesn't see a clear favorite.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 25.5%
Mais de 4.5 Gols 11%
Ambas Marcam (BTTS) 71.8%
Exeter Sem Sofrer Gols 19%
Crewe Sem Sofrer Gols 16%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Exeter Crewe
Partidas Jogadas 29 28
Vitórias 7 11
Empates 8 10
Derrotas 14 7
Gols Marcados 1 1.46
Gols Sofridos 1.24 1.14
Gols Esperados (xG) 0.94 1.25
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

3 de mar. de 2020 League Two
Exeter vs Crewe
1:1
5 de out. de 2019 League Two
Crewe vs Exeter
1:1
23 de fev. de 2019 League Two
Crewe vs Exeter
1:2
15 de dez. de 2018 League Two
Exeter vs Crewe
1:0
20 de fev. de 2018 League Two
Crewe vs Exeter
1:2

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Exeter 32 / 100
Crewe 30 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Exeter Crewe

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Crewe Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Crewe's defensive record shows goals conceded in 68% of 28 matches.

Historical meetings average 2.20 goals per match.

Recent resilience: Exeter stayed unbeaten in 3 of the last 5 games.

Attacking prowess: Exeter scored in 59% of their last 29 outings.

Tendências de Gols

Exeter VS Crewe
0.75 Gols Marcados 1.75
0.75 Gols Sofridos 1.13
38% Mais de 1.5 88%
13% Mais de 2.5 38%
13% Mais de 3.5 38%

Recent Form & Match History

Exeter

(Home)
10 Oct
Shrewsbury
0 : 1
Exeter
06 Oct
Exeter
3 : 2
Oxford Utd
03 Oct
Exeter
1 : 0
Rotherham
26 Sept
Bristol Rovers
1 : 0
Exeter
22 Sept
Cheltenham
3 : 2
Exeter
Page 1 of 6

Crewe

(Away)
10 Oct
Swindon
0 : 1
Crewe
06 Oct
Blackpool
3 : 2
Crewe
03 Oct
Crewe
3 : 1
Bristol Rovers
26 Sept
Rotherham
1 : 1
Crewe
22 Sept
Crewe
4 : 1
Aston Villa U21
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Salford 10 6 1 3 15:10 19
2 Barnet 8 5 3 0 20:11 18
3 Crewe 10 4 6 0 12:7 18
4 Gillingham 10 4 4 2 15:10 16
5 York City 9 4 3 2 17:11 15
6 Walsall 9 3 6 0 12:6 15
7 Chesterfield 10 4 3 3 17:14 15
8 Cheltenham 10 4 3 3 16:16 15
9 Bristol Rovers 10 5 0 5 15:17 15
10 Rochdale 10 4 2 4 11:12 14
11 Grimsby 10 3 4 3 13:11 13
12 Newport 10 3 4 3 13:12 13
13 Tranmere 10 2 6 2 13:13 12
14 Exeter 10 3 3 4 6:6 12
15 Accrington 10 2 5 3 13:14 11
16 Fleetwood Town 10 2 5 3 10:11 11
17 Swindon 10 3 2 5 9:14 11
18 Shrewsbury 10 3 2 5 9:15 11
19 Colchester 9 2 4 3 10:13 10
20 Rotherham 10 2 4 4 12:16 10
21 Oldham 9 2 2 5 9:13 8
22 Port Vale 8 2 2 4 4:9 8
23 Northampton 8 1 4 3 4:7 7
24 Crawley Town 8 1 2 5 8:15 5
Promotion - League One 2027/2028 (Main)
Promotion - League Two (Play Offs)
Relegation - National League 2027/2028 (Main)