Palpites de Esportes

Stadium Background

FC Asgabat vs Merw - H2H Analysis, Preview & Predictions

Turkmenistan Turkmenistan

Yokary Liga
dom., 1 de nov. de 2026
VS
02:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

FC Asgabat host Merw in the Yokary Liga. This has the makings of an open, high-scoring game. Recent numbers: FC Asgabat at 1.17 goals for, 2.1 against; Merw at 1.03 for, 2.76 against. Head-to-head, FC Asgabat have won 3 to Merw's 2, with 0 draws. They last met on 30 de ago. de 2026, ending 3:2. xG projections (1.88 - 1.81) back FC Asgabat to edge this. The model tips Over 2.5 goals in this one.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

42%
FC Asgabat
20%
Empates
38%
Merw
Projeção de empate: 20% Favorito: FC Asgabat

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

67% / Média de Confiança
  • Look at the last few games and FC Asgabat come out ahead of Merw on wins alone.
  • FC Asgabat are the model's pick here, at 42%.
  • Regular Yokary Liga form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 99%
Mais de 1.5 Gols 88%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 70%
Mais de 4.5 Gols 32%
Ambas Marcam (BTTS) 77%
FC Asgabat Sem Sofrer Gols 11%
Merw Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica FC Asgabat Merw
Partidas Jogadas 29 29
Vitórias 6 5
Empates 4 4
Derrotas 19 20
Gols Marcados 1.17 1.03
Gols Sofridos 2.1 2.76
Gols Esperados (xG) 1.88 1.81
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

30 de ago. de 2026 Yokary Liga
Merw vs FC Asgabat
3:2
30 de mai. de 2026 Yokary Liga
FC Asgabat vs Merw
5:1
22 de abr. de 2026 Yokary Liga
Merw vs FC Asgabat
2:1
30 de out. de 2025 Yokary Liga
FC Asgabat vs Merw
2:1
15 de ago. de 2025 Yokary Liga
Merw vs FC Asgabat
1:2

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

FC Asgabat 40 / 100
Merw 36 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
FC Asgabat Merw

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Draw (X)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Defensive concern: Merw conceded in 97% of 29 recent games.

Games between these two average 4.00 goals.

FC Asgabat found the back of the net in 76% of recent matches (29 games).

Away concern: Merw has suffered 3 losses in 5 recent matches.

Tendências de Gols

FC Asgabat VS Merw
1.25 Gols Marcados 1
2.63 Gols Sofridos 2.5
88% Mais de 1.5 88%
63% Mais de 2.5 63%
38% Mais de 3.5 50%

Recent Form & Match History

FC Asgabat

(Home)
11 Oct
FC Asgabat
2 : 4
Altyn Asyr
19 Sept
FC Asgabat
2 : 5
Ahal
05 Sept
FC Asgabat
1 : 1
Kopetdag Asgabat
30 Aug
Merw
3 : 2
FC Asgabat
26 Aug
Arkadag
3 : 0
FC Asgabat
Page 1 of 6

Merw

(Away)
24 Sept
Merw
0 : 5
Arkadag
19 Sept
Sagadam
2 : 1
Merw
12 Sept
Merw
2 : 2
Kopetdag Asgabat
30 Aug
Merw
3 : 2
FC Asgabat
22 Aug
Ahal
4 : 0
Merw
Page 1 of 6