Palpites de Esportes

Stadium Background

FC Jarfalla vs Hammarby TFF - H2H Analysis, Preview & Predictions

Sweden Sweden

Division 1 - Norra Jarfallavallen, Jarfalla
sex., 23 de out. de 2026
VS
05:30 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

FC Jarfalla host Hammarby TFF in the Division 1 - Norra. Recent form is the clearest guide to this one. FC Jarfalla have averaged 1.29 scored and 2.18 conceded recently, against Hammarby TFF's 1.82 scored and 1.14 conceded. Head-to-head, FC Jarfalla have won 0 to Hammarby TFF's 0, with 1 draws. They last met on 18 de jun. de 2026, ending 1:1. Model xG sits at 1.38 vs 1.56, favoring Hammarby TFF. AI prediction: Draw (X). Expect a competitive, tight affair.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

31%
FC Jarfalla
40%
Empates
29%
Hammarby TFF
Projeção de empate: 40% Favorito: Draw

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

66% / Média de Confiança
  • Form's been kind to Hammarby TFF lately — more wins on the board than FC Jarfalla.
  • Model puts this one close, with a 40% draw probability.
  • Regular Division 1 - Norra form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 70%
Mais de 4.5 Gols 32%
Ambas Marcam (BTTS) 72.6%
FC Jarfalla Sem Sofrer Gols 15%
Hammarby TFF Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica FC Jarfalla Hammarby TFF
Partidas Jogadas 28 28
Vitórias 5 13
Empates 5 6
Derrotas 18 9
Gols Marcados 1.29 1.82
Gols Sofridos 2.18 1.14
Gols Esperados (xG) 1.38 1.56
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

18 de jun. de 2026 Division 1 - Norra
Hammarby TFF vs FC Jarfalla
1:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

FC Jarfalla 31 / 100
Hammarby TFF 28 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
FC Jarfalla Hammarby TFF

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Draw (X)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

FC Jarfalla scored in 71% of their last 28 games.

Defensive concern: Hammarby TFF conceded in 64% of 28 recent games.

H2H data points to 2.00 goals as a typical output.

Hammarby TFF's recent record shows 3 losses from the last 5 matches.

Tendências de Gols

FC Jarfalla VS Hammarby TFF
1.38 Gols Marcados 0.88
2.25 Gols Sofridos 1.38
100% Mais de 1.5 63%
75% Mais de 2.5 50%
50% Mais de 3.5 13%

Recent Form & Match History

FC Jarfalla

(Home)
11 Oct
FC Jarfalla
1 : 2
Umea FC
03 Oct
IFK Stocksund
1 : 1
FC Jarfalla
26 Sept
FC Jarfalla
2 : 4
AFC Eskilstuna
20 Sept
Pitea
3 : 1
FC Jarfalla
17 Sept
FC Jarfalla
5 : 0
Karlbergs
Page 1 of 6

Hammarby TFF

(Away)
11 Oct
Hammarby TFF
0 : 1
Enkopings SK
04 Oct
Umea FC
2 : 1
Hammarby TFF
25 Sept
Hammarby TFF
2 : 1
IFK Stocksund
21 Sept
FC Arlanda
4 : 2
Hammarby TFF
17 Sept
Vasalund
0 : 0
Hammarby TFF
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 FC Stockholm Internazionale 26 19 3 4 63:21 60
2 FC Arlanda 26 14 6 6 46:31 48
3 AFC Eskilstuna 26 14 5 7 48:37 47
4 Hammarby TFF 26 13 6 7 51:26 45
5 Enkopings SK 26 14 3 9 39:40 45
6 Karlstad 26 12 8 6 40:25 44
7 FBK Karlstad 26 12 7 7 41:36 43
8 Assyriska FF 26 10 5 11 44:45 35
9 Umea FC 26 10 5 11 36:42 35
10 Karlbergs 26 9 6 11 36:44 33
11 Gefle 26 9 4 13 32:46 31
12 Vasalund 26 7 7 12 39:55 28
13 Sollentuna 26 6 9 11 27:36 27
14 Pitea 26 5 8 13 33:49 23
15 FC Jarfalla 26 5 4 17 34:57 19
16 IFK Stocksund 26 3 6 17 45:64 15
Promotion - Superettan 2027 (Main)
Promotion - Division 1 - Norra (Promotion)
Relegation - Division 1 - Norra (Relegation - Play Offs)