Palpites de Esportes

Stadium Background

FC Osaka vs Nara Club - H2H Analysis, Preview & Predictions

Japan Japan

J3 League Hanazono Rugby Stadium, Higashiosaka
qua., 21 de out. de 2026
VS
10:00 AM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

FC Osaka host Nara Club in the J3 League. This one's hard to separate. Recent numbers: FC Osaka at 1.53 goals for, 1.23 against; Nara Club at 1.89 for, 1.79 against. Head-to-head, FC Osaka have won 3 to Nara Club's 0, with 2 draws. They last met on 19 de ago. de 2026, ending 1:4. Model xG sits at 1.50 vs 1.38, favoring Nara Club. Away (2) are the model's selection here, or BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

27%
FC Osaka
33%
Empates
40%
Nara Club
Projeção de empate: 33% Favorito: Nara Club

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

70% / Média de Confiança
  • Nara Club have won more games recently than FC Osaka.
  • Nara Club are the model's pick here, at 40%.
  • Regular J3 League form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 37.5%
Mais de 4.5 Gols 17%
Ambas Marcam (BTTS) 77.8%
FC Osaka Sem Sofrer Gols 17%
Nara Club Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica FC Osaka Nara Club
Partidas Jogadas 30 28
Vitórias 11 14
Empates 5 2
Derrotas 14 12
Gols Marcados 1.53 1.89
Gols Sofridos 1.23 1.79
Gols Esperados (xG) 1.50 1.38
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

19 de ago. de 2026 Emperors Cup
Nara Club vs FC Osaka
1:4
6 de mai. de 2026 J2/J3 League
Nara Club vs FC Osaka
1:3
6 de mar. de 2026 J2/J3 League
FC Osaka vs Nara Club
2:0
27 de set. de 2025 J3 League
Nara Club vs FC Osaka
1:1
30 de jun. de 2025 J3 League
FC Osaka vs Nara Club
1:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

FC Osaka 28 / 100
Nara Club 38 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
FC Osaka Nara Club

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Nara Club Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Nara Club let in goals in 86% of their last 28 matches.

FC Osaka's goal record stands at 67% scoring rate across 30 recent games.

H2H data points to 3.00 goals as a typical output.

FC Osaka went unbeaten in 3 of their last 5 games.

Tendências de Gols

FC Osaka VS Nara Club
1.75 Gols Marcados 2.13
0.63 Gols Sofridos 1.25
63% Mais de 1.5 88%
63% Mais de 2.5 75%
25% Mais de 3.5 50%

Recent Form & Match History

FC Osaka

(Home)
09 Oct
FC Osaka
1 : 1
Kanazawa
03 Oct
SC Sagamihara
1 : 0
FC Osaka
29 Sept
FC Osaka
1 : 2
Avispa Fukuoka
26 Sept
Kochi United
0 : 4
FC Osaka
18 Sept
FC Osaka
4 : 1
Fukushima United
Page 1 of 6

Nara Club

(Away)
10 Oct
Nara Club
2 : 0
Giravanz Kitakyushu
03 Oct
Nagano Parceiro
0 : 1
Nara Club
26 Sept
Nara Club
4 : 1
Reilac Shiga
19 Sept
Gainare Tottori
2 : 3
Nara Club
12 Sept
Nara Club
2 : 1
Gifu
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Ehime 10 7 2 1 24:10 23
2 Kagoshima United 10 7 2 1 19:11 23
3 Renofa Yamaguchi 10 6 2 2 14:7 20
4 Nara Club 10 6 2 2 21:16 20
5 SC Sagamihara 10 5 3 2 18:12 18
6 FC Osaka 10 4 5 1 18:9 17
7 Gifu 10 5 1 4 20:10 16
8 Kanazawa 10 4 2 4 17:14 14
9 Kumamoto 10 3 5 2 7:6 14
10 Reilac Shiga 10 4 2 4 16:16 14
11 Nagano Parceiro 10 4 2 4 14:14 14
12 Gainare Tottori 10 4 1 5 12:19 13
13 Matsumoto Yamaga 10 2 5 3 9:11 11
14 Ryukyu 10 3 2 5 11:14 11
15 Tochigi SC 10 2 4 4 11:15 10
16 Giravanz Kitakyushu 10 2 4 4 12:18 10
17 Thespakusatsu Gunma 10 3 0 7 10:19 9
18 Fukushima United 10 2 2 6 20:25 8
19 Kamatamare Sanuki 10 1 2 7 12:20 5
20 Kochi United 10 1 2 7 4:23 5
Promotion - J2 League 2027/2028 (Main)
Promotion - J3 League (Promotion - Play Offs)
Relegation - J3 League (Relegation)