Palpites de Esportes

Stadium Background

FC Twente/Heracles U21 vs Zwolle U21 - H2H Analysis, Preview & Predictions

Holanda Holanda

Divisie 1 U21
ter., 27 de out. de 2026
VS
11:30 AM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

FC Twente/Heracles U21 host Zwolle U21 in the Divisie 1 U21. Neither defense has been convincing lately, which should mean goals. FC Twente/Heracles U21 have averaged 2.15 scored and 2.06 conceded recently, against Zwolle U21's 1.67 scored and 1.77 conceded. Past meetings favor Zwolle U21 slightly — 1-2-2 in wins/losses/draws. They last met on 2 de dez. de 2025, ending 5:2. Model xG sits at 2.29 vs 1.65, favoring FC Twente/Heracles U21. Over 2.5 looks the sharpest market angle here.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

27%
FC Twente/Heracles U21
33%
Empates
40%
Zwolle U21
Projeção de empate: 33% Favorito: Zwolle U21

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

70% / Média de Confiança
  • FC Twente/Heracles U21 carry the better recent record into this one.
  • Model gives Zwolle U21 a 40% chance of winning this.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 54%
Mais de 4.5 Gols 24%
Ambas Marcam (BTTS) 74.2%
FC Twente/Heracles U21 Sem Sofrer Gols 13%
Zwolle U21 Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica FC Twente/Heracles U21 Zwolle U21
Partidas Jogadas 34 30
Vitórias 15 13
Empates 4 2
Derrotas 15 15
Gols Marcados 2.15 1.67
Gols Sofridos 2.06 1.77
Gols Esperados (xG) 2.29 1.65
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

2 de dez. de 2025 Divisie 1 U21
Zwolle U21 vs FC Twente/Heracles U21
5:2
8 de nov. de 2025 Divisie 1 U21
FC Twente/Heracles U21 vs Zwolle U21
0:1
24 de mai. de 2025 Divisie 1 U21
Zwolle U21 vs FC Twente/Heracles U21
1:1
25 de jan. de 2025 Divisie 1 U21
FC Twente/Heracles U21 vs Zwolle U21
0:0
30 de mai. de 2024 Divisie 1 U21
FC Twente/Heracles U21 vs Zwolle U21
2:0

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

FC Twente/Heracles U21 27 / 100
Zwolle U21 38 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
FC Twente/Heracles U21 Zwolle U21

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Zwolle U21 Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Zwolle U21 let in goals in 83% of their last 30 matches.

FC Twente/Heracles U21's goal record stands at 79% scoring rate across 34 recent games.

H2H data points to 2.40 goals as a typical output.

Recent resilience: FC Twente/Heracles U21 stayed unbeaten in 3 of the last 5 games.

Tendências de Gols

FC Twente/Heracles U21 VS Zwolle U21
3.25 Gols Marcados 1.17
2.13 Gols Sofridos 1.33
88% Mais de 1.5 67%
88% Mais de 2.5 50%
75% Mais de 3.5 33%

Recent Form & Match History

FC Twente/Heracles U21

(Home)
10 Oct
Willem II U21
1 : 3
FC Twente/Heracles U21
26 Sept
De Graafschap U21
0 : 2
FC Twente/Heracles U21
19 Sept
FC Twente/Heracles U21
1 : 4
Cambuur U21
12 Sept
G.A. Eagles U21
1 : 1
FC Twente/Heracles U21
05 Sept
Groningen U21
4 : 0
FC Twente/Heracles U21
Page 1 of 7

Zwolle U21

(Away)
10 Oct
Zwolle U21
0 : 1
Cambuur U21
26 Sept
Zwolle U21
2 : 0
G.A. Eagles U21
19 Sept
Feyenoord U21
4 : 0
Zwolle U21
12 Sept
Groningen U21
0 : 3
Zwolle U21
05 Sept
Zwolle U21
1 : 3
De Graafschap U21
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Feyenoord U21 5 5 0 0 18:4 15
2 Cambuur U21 5 3 1 1 13:5 10
3 De Graafschap U21 6 3 0 3 7:6 9
4 Zwolle U21 6 3 0 3 7:8 9
5 Groningen U21 6 2 2 2 9:10 8
6 FC Twente/Heracles U21 6 2 1 3 7:13 7
7 G.A. Eagles U21 6 1 2 3 5:14 5
8 Willem II U21 6 0 2 4 6:12 2
Promotion - Divisie 1 U21 (Play Offs)