Palpites de Esportes

Stadium Background

FK Humenne vs Z. Moravce-Vrable - H2H Analysis, Preview & Predictions

Slovakia Slovakia

2. liga Humenne Football Stadium, Humenné
sáb., 17 de out. de 2026
VS
12:30 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

FK Humenne host Z. Moravce-Vrable in the 2. liga. Z. Moravce-Vrable go into this one as the clear favorite. Recent numbers: FK Humenne at 2.11 goals for, 1.32 against; Z. Moravce-Vrable at 1.77 for, 1.13 against. Head-to-head, FK Humenne have won 0 to Z. Moravce-Vrable's 2, with 0 draws. They last met on 14 de mar. de 2025, ending 4:0. xG projections (1.20 - 1.00) back Z. Moravce-Vrable to edge this. The model's pick is Away (2) to win or Over 2.5 goals.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

18%
FK Humenne
22%
Empates
60%
Z. Moravce-Vrable
Projeção de empate: 22% Favorito: Z. Moravce-Vrable

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

82% / Muito Alta de Confiança
  • Attack-wise there's a gap: FK Humenne at 2.11 per game, Z. Moravce-Vrable at 1.77.
  • 60% — that's where the model lands on Z. Moravce-Vrable taking it.
  • Regular 2. liga form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 13%
Mais de 4.5 Gols 6%
Ambas Marcam (BTTS) 70.6%
FK Humenne Sem Sofrer Gols 20%
Z. Moravce-Vrable Sem Sofrer Gols 12%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica FK Humenne Z. Moravce-Vrable
Partidas Jogadas 28 31
Vitórias 13 13
Empates 4 8
Derrotas 11 10
Gols Marcados 2.11 1.77
Gols Sofridos 1.32 1.13
Gols Esperados (xG) 1.20 1.00
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

14 de mar. de 2025 2. liga
Z. Moravce-Vrable vs FK Humenne
4:0
17 de ago. de 2024 2. liga
FK Humenne vs Z. Moravce-Vrable
0:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

FK Humenne 20 / 100
Z. Moravce-Vrable 56 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
FK Humenne Z. Moravce-Vrable

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Z. Moravce-Vrable Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Attacking prowess: FK Humenne scored in 79% of their last 28 outings.

Defensive concern: Z. Moravce-Vrable conceded in 65% of 31 recent games.

Games between these two average 2.50 goals.

FK Humenne has registered 2 games unbeaten in their last 5 outings.

Tendências de Gols

FK Humenne VS Z. Moravce-Vrable
0.63 Gols Marcados 1.25
1.5 Gols Sofridos 0.75
63% Mais de 1.5 63%
38% Mais de 2.5 38%
13% Mais de 3.5 13%

Recent Form & Match History

FK Humenne

(Home)
10 Oct
Bytca
4 : 1
FK Humenne
03 Oct
FK Humenne
0 : 2
FK Pohronie
28 Sept
Zilina B
0 : 0
FK Humenne
19 Sept
FK Humenne
1 : 1
Inter Bratislava
12 Sept
Povazska Bystrica
2 : 1
FK Humenne
Page 1 of 6

Z. Moravce-Vrable

(Away)
03 Oct
Inter Bratislava
2 : 2
Z. Moravce-Vrable
26 Sept
Z. Moravce-Vrable
0 : 2
Petrzalka
18 Sept
L. Mikulas
0 : 0
Z. Moravce-Vrable
14 Sept
Z. Moravce-Vrable
4 : 0
Zvolen
09 Sept
Nova Bana
1 : 2
Z. Moravce-Vrable
Page 1 of 7

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Petrzalka 11 9 1 1 21:7 28
2 Samorin 11 9 0 2 22:12 27
3 Povazska Bystrica 12 7 2 3 25:21 23
4 Zilina B 12 6 2 4 16:13 20
5 Inter Bratislava 12 5 4 3 27:15 19
6 FK Pohronie 11 6 1 4 18:15 19
7 Galanta 12 6 1 5 18:19 19
8 Presov 12 5 3 4 17:18 18
9 L. Mikulas 12 4 4 4 17:14 16
10 Banik Lehota pod Vtacnikom 12 4 4 4 18:19 16
11 Slovan Bratislava B 12 4 3 5 18:16 15
12 Z. Moravce-Vrable 11 3 4 4 12:11 13
13 Malzenice 12 3 2 7 16:21 11
14 Bytca 12 3 0 9 13:31 9
15 FK Humenne 12 2 2 8 7:19 8
16 Zvolen 12 0 3 9 7:21 3
Promotion - Nike liga 2027/2028 (Main)
Promotion - Nike liga (Relegation)