Palpites de Esportes

Stadium Background

FK Izhevsk vs Rubin Kazan 2 - H2H Analysis, Preview & Predictions

Russia Russia

FNL 2 - Division B - Group 4
sáb., 24 de out. de 2026
VS
10:00 AM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

FK Izhevsk host Rubin Kazan 2 in the FNL 2 - Division B - Group 4. This has the makings of an open, high-scoring game. FK Izhevsk have averaged 1.38 scored and 1.52 conceded recently, against Rubin Kazan 2's 1.31 scored and 1.55 conceded. Head-to-head, FK Izhevsk have won 0 to Rubin Kazan 2's 1, with 2 draws. They last met on 27 de set. de 2026, ending 2:1. The numbers (1.56 xG vs 1.81) point toward Rubin Kazan 2. Over 2.5 looks the sharpest market angle here.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

36%
FK Izhevsk
44%
Empates
20%
Rubin Kazan 2
Projeção de empate: 44% Favorito: Draw

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

71% / Média de Confiança
  • Rubin Kazan 2 have managed 1.31 goals a game lately — FK Izhevsk are scoring more at 1.38.
  • Model puts this one close, with a 44% draw probability.
  • Regular FNL 2 - Division B - Group 4 form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 99%
Mais de 1.5 Gols 94%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 31.5%
Mais de 4.5 Gols 14%
Ambas Marcam (BTTS) 76.6%
FK Izhevsk Sem Sofrer Gols 11%
Rubin Kazan 2 Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica FK Izhevsk Rubin Kazan 2
Partidas Jogadas 29 29
Vitórias 8 8
Empates 8 9
Derrotas 13 12
Gols Marcados 1.38 1.31
Gols Sofridos 1.52 1.55
Gols Esperados (xG) 1.56 1.81
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

27 de set. de 2026 FNL 2 - Division B - Group 4
Rubin Kazan 2 vs FK Izhevsk
2:1
2 de ago. de 2026 FNL 2 - Division B - Group 4
FK Izhevsk vs Rubin Kazan 2
2:2
24 de mai. de 2026 FNL 2 - Division B - Group 4
Rubin Kazan 2 vs FK Izhevsk
2:2

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

FK Izhevsk 35 / 100
Rubin Kazan 2 20 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
FK Izhevsk Rubin Kazan 2

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Rubin Kazan 2 Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

FK Izhevsk's goal record stands at 83% scoring rate across 29 recent games.

These sides typically produce 3.67 goals when they meet.

Rubin Kazan 2 has conceded goals in 76% of their last 29 outings.

FK Izhevsk went unbeaten in 3 of their last 5 games.

Tendências de Gols

FK Izhevsk VS Rubin Kazan 2
1.25 Gols Marcados 1.75
1.88 Gols Sofridos 1.88
100% Mais de 1.5 88%
88% Mais de 2.5 75%
13% Mais de 3.5 50%

Recent Form & Match History

FK Izhevsk

(Home)
04 Oct
FK Izhevsk
3 : 1
Orenburg 2
27 Sept
Rubin Kazan 2
2 : 1
FK Izhevsk
20 Sept
FK Izhevsk
2 : 1
Ural 2
13 Sept
Chelyabinsk 2
1 : 2
FK Izhevsk
07 Sept
Orenburg 2
3 : 0
FK Izhevsk
Page 1 of 6

Rubin Kazan 2

(Away)
04 Oct
Rubin Kazan 2
1 : 0
Chelyabinsk 2
27 Sept
Rubin Kazan 2
2 : 1
FK Izhevsk
20 Sept
Orenburg 2
3 : 3
Rubin Kazan 2
13 Sept
Rubin Kazan 2
2 : 0
Nosta
06 Sept
Chelyabinsk 2
1 : 0
Rubin Kazan 2
Page 1 of 6