Palpites de Esportes

Stadium Background

Gent W vs Genk W - H2H Analysis, Preview & Predictions

Belgium Belgium

Super League Women
sáb., 21 de nov. de 2026
VS
06:30 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Gent W host Genk W in the Super League Women. Little to choose between these two on current form. Gent W have averaged 0.9 scored and 2.07 conceded recently, against Genk W's 1.38 scored and 1.55 conceded. Past meetings favor Genk W slightly — 0-3-2 in wins/losses/draws. They last met on 25 de set. de 2026, ending 2:0. The numbers (1.13 xG vs 1.88) point toward Genk W. AI prediction: Away (2) Win — correct score tipped at 1-2.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

4%
Gent W
6%
Empates
90%
Genk W
Projeção de empate: 6% Favorito: Genk W

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • Gent W haven't matched Genk W's recent run of results.
  • 90% — that's where the model lands on Genk W taking it.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 37.5%
Mais de 4.5 Gols 17%
Ambas Marcam (BTTS) 71%
Gent W Sem Sofrer Gols 10%
Genk W Sem Sofrer Gols 13%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Gent W Genk W
Partidas Jogadas 29 29
Vitórias 5 10
Empates 5 6
Derrotas 19 13
Gols Marcados 0.9 1.38
Gols Sofridos 2.07 1.55
Gols Esperados (xG) 1.13 1.88
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

25 de set. de 2026 Super League Women
Genk W vs Gent W
2:0
16 de mai. de 2026 Super League Women
Gent W vs Genk W
0:2
24 de abr. de 2026 Super League Women
Genk W vs Gent W
2:2
22 de fev. de 2026 Super League Women
Gent W vs Genk W
2:2
20 de dez. de 2025 Super League Women
Gent W vs Genk W
1:6

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Gent W 10 / 100
Genk W 84 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Gent W Genk W

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Genk W Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

These sides typically produce 3.80 goals when they meet.

Gent W found the back of the net in 66% of recent matches (29 games).

Defensive concern: Genk W conceded in 64% of 28 recent games.

Genk W lost 2 of their last 5 games.

Tendências de Gols

Gent W VS Genk W
0.75 Gols Marcados 0.75
3 Gols Sofridos 1.5
100% Mais de 1.5 63%
63% Mais de 2.5 50%
50% Mais de 3.5 25%

Recent Form & Match History

Gent W

(Home)
03 Oct
Gent W
1 : 3
Waregem W
25 Sept
Genk W
2 : 0
Gent W
19 Sept
RAAL La Louviere W
3 : 2
Gent W
12 Sept
Gent W
0 : 2
RSC Anderlecht W
06 Sept
Leuven W
6 : 1
Gent W
Page 1 of 6

Genk W

(Away)
03 Oct
Standard Liege W
0 : 2
Genk W
25 Sept
Genk W
2 : 0
Gent W
19 Sept
Club Brugge W
1 : 0
Genk W
12 Sept
Genk W
0 : 0
Leuven W
05 Sept
RSC Anderlecht W
4 : 0
Genk W
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Club Brugge W 5 4 1 0 10:4 13
2 RSC Anderlecht W 5 4 0 1 11:3 12
3 Leuven W 5 2 3 0 12:2 9
4 Genk W 5 2 1 2 4:5 7
5 RAAL La Louviere W 5 2 1 2 4:5 7
6 Standard Liege W 5 2 0 3 6:13 6
7 Waregem W 5 1 0 4 7:10 3
8 Gent W 5 0 0 5 4:16 0
Promotion - Super League Women (Winners stage)
Relegation - Super League Women (Losers stage)