Palpites de Esportes

Stadium Background

Gijang United vs Pyeongchang United - H2H Analysis, Preview & Predictions

South Korea South Korea

K4 League
dom., 8 de nov. de 2026
VS
05:00 AM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Gijang United host Pyeongchang United in the K4 League. Neither defense has been convincing lately, which should mean goals. Gijang United have averaged 1.44 scored and 1.96 conceded recently, against Pyeongchang United's 1.5 scored and 1.53 conceded. Past meetings favor Pyeongchang United slightly — 0-1-0 in wins/losses/draws. They last met on 30 de mai. de 2026, ending 4:2. xG projections (1.81 - 1.81) back Pyeongchang United to edge this. The model tips Over 2.5 goals in this one.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

36%
Gijang United
44%
Empates
20%
Pyeongchang United
Projeção de empate: 44% Favorito: Draw

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

71% / Média de Confiança
  • Look at the last few games and Pyeongchang United come out ahead of Gijang United on wins alone.
  • Model puts this one close, with a 44% draw probability.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 99%
Mais de 1.5 Gols 94%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 56.5%
Mais de 4.5 Gols 25%
Ambas Marcam (BTTS) 75.4%
Gijang United Sem Sofrer Gols 11%
Pyeongchang United Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Gijang United Pyeongchang United
Partidas Jogadas 25 30
Vitórias 9 13
Empates 2 3
Derrotas 14 14
Gols Marcados 1.44 1.5
Gols Sofridos 1.96 1.53
Gols Esperados (xG) 1.81 1.81
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

30 de mai. de 2026 K4 League
Pyeongchang United vs Gijang United
4:2

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Gijang United 35 / 100
Pyeongchang United 20 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Gijang United Pyeongchang United

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Pyeongchang United Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Defensive concern: Pyeongchang United conceded in 87% of 30 recent games.

Games between these two average 6.00 goals.

Attacking prowess: Gijang United scored in 72% of their last 25 outings.

Gijang United went unbeaten in 2 of their last 5 games.

Tendências de Gols

Gijang United VS Pyeongchang United
1.75 Gols Marcados 1.88
1.75 Gols Sofridos 1.88
100% Mais de 1.5 88%
75% Mais de 2.5 88%
50% Mais de 3.5 63%

Recent Form & Match History

Gijang United

(Home)
10 Oct
Sejong SA
5 : 2
Gijang United
03 Oct
Namyangju
2 : 1
Gijang United
13 Sept
Gijang United
3 : 1
Geumsan Insam
29 Aug
Pyeongtaek Citizen
2 : 3
Gijang United
22 Aug
Gijang United
1 : 4
Jinju Citizen
Page 1 of 5

Pyeongchang United

(Away)
11 Oct
Pyeongchang United
2 : 1
Jinju Citizen
04 Oct
Seosan Pioneer
1 : 1
Pyeongchang United
12 Sept
Seoul Jungnang
3 : 2
Pyeongchang United
05 Sept
Pyeongchang United
2 : 1
Jecheon Citizen
29 Aug
Haman
2 : 3
Pyeongchang United
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Jinju Citizen 22 16 3 3 51:18 51
2 Jincheon 22 12 6 4 43:21 42
3 Namyangju 23 11 6 6 32:29 39
4 Seoul Jungnang 22 11 4 7 40:27 37
5 Geumsan Insam 22 9 8 5 35:25 35
6 Geoje 21 10 4 7 37:26 34
7 Jecheon Citizen 22 8 7 7 29:32 31
8 Pyeongchang United 22 9 3 10 30:33 30
9 Sejong SA 22 9 2 11 35:49 29
10 Gijang United 22 8 2 12 31:43 26
11 Haman 22 6 2 14 23:38 20
12 Pyeongtaek Citizen 22 3 5 14 27:48 14
13 Seosan Pioneer 22 4 2 16 24:48 14
Promotion - K3 League 2027 (Main)
Promotion - K4 League (Promotion - Play Offs)