Palpites de Esportes

Stadium Background

Gloria Baneasa vs Portul Constanta - H2H Analysis, Preview & Predictions

Romania Romania

Liga 3 - Seria 4
sáb., 7 de nov. de 2026
VS
12:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Gloria Baneasa host Portul Constanta in the Liga 3 - Seria 4. Neither defense has been convincing lately, which should mean goals. Gloria Baneasa have averaged 1.17 scored and 2.31 conceded recently, against Portul Constanta's 1.41 scored and 2.07 conceded. Head-to-head, Gloria Baneasa have won 0 to Portul Constanta's 1, with 0 draws. They last met on 29 de ago. de 2026, ending 5:0. Model xG sits at 2.00 vs 1.94, favoring Portul Constanta. The model tips Over 2.5 goals in this one.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

90%
Gloria Baneasa
6%
Empates
4%
Portul Constanta
Projeção de empate: 6% Favorito: Gloria Baneasa

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • Portul Constanta carry the better recent record into this one.
  • Model gives Gloria Baneasa a 90% chance of winning this.
  • Regular Liga 3 - Seria 4 form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 99%
Mais de 1.5 Gols 88%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 50.5%
Mais de 4.5 Gols 23%
Ambas Marcam (BTTS) 69.8%
Gloria Baneasa Sem Sofrer Gols 10%
Portul Constanta Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Gloria Baneasa Portul Constanta
Partidas Jogadas 29 29
Vitórias 7 10
Empates 3 3
Derrotas 19 16
Gols Marcados 1.17 1.41
Gols Sofridos 2.31 2.07
Gols Esperados (xG) 2.00 1.94
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

29 de ago. de 2026 Liga 3 - Seria 4
Portul Constanta vs Gloria Baneasa
5:0

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Gloria Baneasa 83 / 100
Portul Constanta 10 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Gloria Baneasa Portul Constanta

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Gloria Baneasa Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Historical meetings average 5.00 goals per match.

Away concern: Portul Constanta has suffered 5 losses in 5 recent matches.

Gloria Baneasa's goal record stands at 69% scoring rate across 29 recent games.

Defensive concern: Portul Constanta conceded in 66% of 29 recent games.

Tendências de Gols

Gloria Baneasa VS Portul Constanta
0.75 Gols Marcados 1.38
2.5 Gols Sofridos 3.25
88% Mais de 1.5 88%
63% Mais de 2.5 88%
38% Mais de 3.5 63%

Recent Form & Match History

Gloria Baneasa

(Home)
10 Oct
Gloria Baneasa
3 : 1
Axiopolis Cernavoda
03 Oct
Progresul Fundulea
2 : 1
Gloria Baneasa
26 Sept
Gloria Baneasa
1 : 3
Agricola Borcea
23 Sept
Otelul 2
1 : 2
Gloria Baneasa
19 Sept
Gloria Baneasa
0 : 2
Calarasi
Page 1 of 6

Portul Constanta

(Away)
10 Oct
Portul Constanta
0 : 8
Agricola Borcea
02 Oct
Otelul 2
2 : 1
Portul Constanta
26 Sept
Portul Constanta
1 : 2
Calarasi
23 Sept
Inainte Modelu
4 : 3
Portul Constanta
19 Sept
Portul Constanta
0 : 1
Agigea
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Agricola Borcea 8 7 0 1 27:9 21
2 Inainte Modelu 8 5 1 2 17:11 16
3 Progresul Fundulea 8 5 0 3 18:12 15
4 Agigea 8 4 3 1 13:8 15
5 Axiopolis Cernavoda 8 4 1 3 16:15 13
6 Sporting Liesti 8 4 0 4 24:18 12
7 Unirea Branistea 8 4 0 4 15:13 12
8 Recolta Gheorghe Doja 8 4 0 4 14:16 12
9 Calarasi 8 3 1 4 7:12 10
10 Gloria Baneasa 8 2 1 5 8:16 7
11 Otelul 2 8 1 1 6 8:22 4
12 Portul Constanta 8 1 0 7 11:26 3
Promotion - Liga 3 - Promotion Group 2026/2027 (Main)
Relegation - Liga 3 - Seria 4 (Relegation Group)