Palpites de Esportes

Stadium Background

Gloria Bistrita vs CSC Dumbravita - H2H Analysis, Preview & Predictions

Romania Romania

Liga 2 Stadionul Jean Padureanu, Bistrița
sáb., 24 de out. de 2026
VS
08:00 AM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Gloria Bistrita host CSC Dumbravita in the Liga 2. Form suggests where the edge lies here. Gloria Bistrita have averaged 1.46 scored and 0.93 conceded recently, against CSC Dumbravita's 0.68 scored and 1.57 conceded. Head-to-head, Gloria Bistrita have won 0 to CSC Dumbravita's 1, with 0 draws. They last met on 29 de nov. de 2025, ending 2:1. xG projections (1.56 - 1.00) back Gloria Bistrita to edge this. Home (1) are the model's selection here, or BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

90%
Gloria Bistrita
6%
Empates
4%
CSC Dumbravita
Projeção de empate: 6% Favorito: Gloria Bistrita

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • CSC Dumbravita haven't matched Gloria Bistrita's recent run of results.
  • Model gives Gloria Bistrita a 90% chance of winning this.
  • Regular Liga 2 form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 25.5%
Mais de 4.5 Gols 11%
Ambas Marcam (BTTS) 67.8%
Gloria Bistrita Sem Sofrer Gols 20%
CSC Dumbravita Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Gloria Bistrita CSC Dumbravita
Partidas Jogadas 28 28
Vitórias 15 5
Empates 4 5
Derrotas 9 18
Gols Marcados 1.46 0.68
Gols Sofridos 0.93 1.57
Gols Esperados (xG) 1.56 1.00
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

29 de nov. de 2025 Liga 2
CSC Dumbravita vs Gloria Bistrita
2:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Gloria Bistrita 85 / 100
CSC Dumbravita 10 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Gloria Bistrita CSC Dumbravita

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Gloria Bistrita Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Gloria Bistrita found the back of the net in 86% of recent matches (28 games).

CSC Dumbravita's recent record shows 5 losses from the last 5 matches.

CSC Dumbravita has conceded goals in 79% of their last 28 outings.

These sides typically produce 3.00 goals when they meet.

Tendências de Gols

Gloria Bistrita VS CSC Dumbravita
1 Gols Marcados 0.63
1.38 Gols Sofridos 2.13
63% Mais de 1.5 75%
50% Mais de 2.5 38%
13% Mais de 3.5 38%

Recent Form & Match History

Gloria Bistrita

(Home)
10 Oct
Gloria Bistrita
1 : 0
Ramnicu Valcea
26 Sept
Sepsi
1 : 1
Gloria Bistrita
19 Sept
Steaua Bucuresti
2 : 1
Gloria Bistrita
12 Sept
Gloria Bistrita
2 : 3
Popesti Leordeni
05 Sept
Stefanesti
1 : 2
Gloria Bistrita
Page 1 of 6

CSC Dumbravita

(Away)
10 Oct
Cetatea Suceava
3 : 1
CSC Dumbravita
22 Sept
CSC Dumbravita
0 : 2
CSM Resita
12 Sept
CSC Dumbravita
0 : 2
CSM Slatina
06 Sept
FC Bacau
6 : 1
CSC Dumbravita
29 Aug
CSC Dumbravita
0 : 1
Ramnicu Valcea
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 CSM Slatina 9 7 1 1 18:8 22
2 Politehnica Timisoara 9 6 3 0 19:8 21
3 CSM Resita 9 7 0 2 16:9 21
4 Chindia Targoviste 9 6 0 3 20:10 18
5 Popesti Leordeni 9 5 3 1 22:14 18
6 Afumati 9 5 2 2 16:12 17
7 Metalul Buzau 9 5 2 2 10:7 17
8 FC Bacau 9 4 3 2 19:9 15
9 Cetatea Suceava 9 4 3 2 18:12 15
10 Concordia 9 5 0 4 19:16 15
11 Gloria Bistrita 9 5 0 4 13:10 15
12 FC Bihor 9 3 3 3 14:10 12
13 FC ASA Tg. Mures 9 3 2 4 12:16 11
14 Metaloglobus Bucharest 9 3 2 4 11:15 11
15 Ramnicu Valcea 9 3 2 4 10:14 11
16 Unirea Slobozia 9 2 1 6 12:12 7
17 Steaua Bucuresti 9 1 3 5 10:18 6
18 Selimbar 9 1 3 5 7:15 6
19 Stefanesti 9 2 0 7 6:19 6
20 CSM Satu Mare 9 0 5 4 5:12 5
21 CS Din. Bucuresti 9 1 1 7 11:29 4
22 CSC Dumbravita 9 0 3 6 6:19 3
Promotion - Liga 2 (Championship Group)
Relegation - Liga 2 (Relegation Group)