Palpites de Esportes

Stadium Background

Gnistan W vs KuPS W - H2H Analysis, Preview & Predictions

Finland Finland

Kansallinen Liiga Women
dom., 18 de out. de 2026
VS
11:00 AM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Gnistan W host KuPS W in the Kansallinen Liiga Women. Recent head-to-head results give a strong hint here. Gnistan W have averaged 1.2 scored and 2.36 conceded recently, against KuPS W's 1.97 scored and 1.24 conceded. Head-to-head, Gnistan W have won 0 to KuPS W's 4, with 0 draws. They last met on 29 de ago. de 2026, ending 2:0. The numbers (0.94 xG vs 1.69) point toward KuPS W. Away (2) are the model's selection here, or BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

4%
Gnistan W
6%
Empates
90%
KuPS W
Projeção de empate: 6% Favorito: KuPS W

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • KuPS W carry the better recent record into this one.
  • Model gives KuPS W a 90% chance of winning this.
  • Regular Kansallinen Liiga Women form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).
  • These two have met 4 times recently and KuPS W have taken 4 of them.

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 37.5%
Mais de 4.5 Gols 17%
Ambas Marcam (BTTS) 72.2%
Gnistan W Sem Sofrer Gols 13%
KuPS W Sem Sofrer Gols 16%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Gnistan W KuPS W
Partidas Jogadas 25 29
Vitórias 6 16
Empates 1 5
Derrotas 18 8
Gols Marcados 1.2 1.97
Gols Sofridos 2.36 1.24
Gols Esperados (xG) 0.94 1.69
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

29 de ago. de 2026 Kansallinen Liiga Women
KuPS W vs Gnistan W
2:0
25 de jul. de 2026 Kansallinen Liiga Women
Gnistan W vs KuPS W
0:1
17 de jun. de 2026 Suomen Cup Women
Gnistan W vs KuPS W
0:2
22 de mai. de 2026 Kansallinen Liiga Women
KuPS W vs Gnistan W
2:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Gnistan W 10 / 100
KuPS W 84 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Gnistan W KuPS W

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal KuPS W Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Attacking prowess: Gnistan W scored in 68% of their last 25 outings.

KuPS W's defensive record shows goals conceded in 69% of 29 matches.

H2H data points to 2.00 goals as a typical output.

Difficult form: KuPS W registered 1 defeats in their last 5 games.

Tendências de Gols

Gnistan W VS KuPS W
1 Gols Marcados 1.38
2 Gols Sofridos 0.88
75% Mais de 1.5 63%
63% Mais de 2.5 38%
50% Mais de 3.5 25%

Recent Form & Match History

Gnistan W

(Home)
03 Oct
Aland United W
3 : 1
Gnistan W
26 Sept
Gnistan W
0 : 3
Ilves W
19 Sept
HJK W
6 : 1
Gnistan W
12 Sept
Gnistan W
1 : 3
HPS W
29 Aug
KuPS W
2 : 0
Gnistan W
Page 1 of 5

KuPS W

(Away)
03 Oct
Ilves W
3 : 3
KuPS W
26 Sept
KuPS W
0 : 1
HJK W
19 Sept
KuPS W
0 : 0
HPS W
13 Sept
Aland United W
0 : 2
KuPS W
29 Aug
KuPS W
2 : 0
Gnistan W
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 HJK W 22 18 1 3 62:21 55
2 Aland United W 22 14 1 7 56:30 43
3 KuPS W 22 13 3 6 43:29 42
4 HPS W 22 12 5 5 34:25 41
5 Ilves W 22 8 2 12 39:45 26
6 Gnistan W 22 5 1 16 29:56 16
Promotion - UEFA Europa Cup Women 2027/2028 (Qualification)