Palpites de Esportes

Stadium Background

Grasshoppers vs Lausanne - H2H Analysis, Preview & Predictions

Switzerland Switzerland

Super League Letzigrund Stadion, Zürich
sáb., 7 de nov. de 2026
VS
07:30 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Grasshoppers host Lausanne in the Super League. This has the makings of an open, high-scoring game. Lausanne have shipped 1.62 goals a game lately, while Grasshoppers have conceded 2.17 and scored 1.6. Past meetings favor Grasshoppers slightly — 2-1-2 in wins/losses/draws. They last met on 25 de jul. de 2026, ending 1:1. The numbers (2.00 xG vs 1.69) point toward Grasshoppers. Over 2.5 looks the sharpest market angle here.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

30%
Grasshoppers
39%
Empates
31%
Lausanne
Projeção de empate: 39% Favorito: Draw

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

65% / Média de Confiança
  • Lausanne have managed 1.48 goals a game lately — Grasshoppers are scoring more at 1.6.
  • Hard to split these two; draw probability sits at 39%.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 62.5%
Mais de 4.5 Gols 28%
Ambas Marcam (BTTS) 72.2%
Grasshoppers Sem Sofrer Gols 13%
Lausanne Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Grasshoppers Lausanne
Partidas Jogadas 30 29
Vitórias 10 10
Empates 3 3
Derrotas 17 16
Gols Marcados 1.6 1.48
Gols Sofridos 2.17 1.62
Gols Esperados (xG) 2.00 1.69
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

25 de jul. de 2026 Super League
Lausanne vs Grasshoppers
1:1
16 de mai. de 2026 Super League
Lausanne vs Grasshoppers
1:3
8 de mar. de 2026 Super League
Grasshoppers vs Lausanne
2:3
24 de jan. de 2026 Super League
Lausanne vs Grasshoppers
1:1
14 de set. de 2025 Super League
Grasshoppers vs Lausanne
3:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Grasshoppers 30 / 100
Lausanne 30 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Grasshoppers Lausanne

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Grasshoppers Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

These sides typically produce 3.40 goals when they meet.

Grasshoppers's goal record stands at 77% scoring rate across 30 recent games.

Lausanne's defensive record shows goals conceded in 72% of 29 matches.

Lausanne's recent record shows 4 losses from the last 5 matches.

Tendências de Gols

Grasshoppers VS Lausanne
2.38 Gols Marcados 1.13
2.25 Gols Sofridos 1.63
88% Mais de 1.5 50%
75% Mais de 2.5 50%
75% Mais de 3.5 50%

Recent Form & Match History

Grasshoppers

(Home)
11 Oct
Grasshoppers
0 : 2
Young Boys
02 Oct
Grasshoppers
2 : 3
Yverdon
24 Sept
Grasshoppers
4 : 1
Aarau
19 Sept
Luzern
5 : 1
Grasshoppers
15 Sept
Grasshoppers
2 : 5
Sion
Page 1 of 6

Lausanne

(Away)
11 Oct
St. Gallen
1 : 0
Lausanne
20 Sept
Lausanne
0 : 4
Lugano
13 Sept
Lausanne
0 : 1
Servette
05 Sept
Vaduz
3 : 1
Lausanne
02 Sept
Thun
0 : 0
Lausanne
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Lugano 10 9 1 0 31:7 28
2 Young Boys 10 6 4 0 33:18 22
3 Sion 10 6 1 3 23:17 19
4 St. Gallen 10 5 1 4 17:19 16
5 Zurich 10 4 2 4 18:22 14
6 Servette 10 4 1 5 14:13 13
7 Basel 10 4 1 5 17:20 13
8 Luzern 10 3 3 4 17:22 12
9 Thun 10 3 1 6 17:27 10
10 Vaduz 10 3 0 7 21:21 9
11 Grasshoppers 10 2 2 6 13:26 8
12 Lausanne 10 1 3 6 7:16 6
Promotion - Super League (Championship Group)
Relegation - Super League (Relegation Group)