Palpites de Esportes

Stadium Background

Greifswalder FC vs Erfurt - H2H Analysis, Preview & Predictions

Alemanha Alemanha

Regionalliga Nordost
sáb., 24 de out. de 2026
VS
02:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Greifswalder FC host Erfurt in the Regionalliga Nordost. History leans heavily one way in this fixture. Recent numbers: Greifswalder FC at 2.03 goals for, 1.23 against; Erfurt at 2.82 for, 1.25 against. Head-to-head, Greifswalder FC have won 0 to Erfurt's 4, with 1 draws. They last met on 4 de mar. de 2026, ending 1:2. Model xG sits at 1.44 vs 2.38, favoring Erfurt. Away (2) are the model's selection here, or BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

27%
Greifswalder FC
33%
Empates
40%
Erfurt
Projeção de empate: 33% Favorito: Erfurt

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

70% / Média de Confiança
  • Erfurt have won more games recently than Greifswalder FC.
  • 40% — that's where the model lands on Erfurt taking it.
  • Regular Regionalliga Nordost form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).
  • Erfurt have won 4 of the last 5 meetings between these two.

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 99%
Mais de 1.5 Gols 94%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 56.5%
Mais de 4.5 Gols 25%
Ambas Marcam (BTTS) 77.8%
Greifswalder FC Sem Sofrer Gols 10%
Erfurt Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Greifswalder FC Erfurt
Partidas Jogadas 30 28
Vitórias 13 17
Empates 10 7
Derrotas 7 4
Gols Marcados 2.03 2.82
Gols Sofridos 1.23 1.25
Gols Esperados (xG) 1.44 2.38
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

4 de mar. de 2026 Regionalliga Nordost
Greifswalder FC vs Erfurt
1:2
10 de ago. de 2025 Regionalliga Nordost
Erfurt vs Greifswalder FC
3:2
12 de abr. de 2025 Regionalliga Nordost
Erfurt vs Greifswalder FC
2:0
20 de out. de 2024 Regionalliga Nordost
Greifswalder FC vs Erfurt
1:2
28 de mar. de 2024 Regionalliga Nordost
Erfurt vs Greifswalder FC
1:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Greifswalder FC 26 / 100
Erfurt 38 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Greifswalder FC Erfurt

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Erfurt Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Greifswalder FC's goal record stands at 83% scoring rate across 30 recent games.

Erfurt has conceded goals in 75% of their last 28 outings.

H2H data points to 3.00 goals as a typical output.

Recent resilience: Greifswalder FC stayed unbeaten in 4 of the last 5 games.

Tendências de Gols

Greifswalder FC VS Erfurt
1.75 Gols Marcados 3.13
1.63 Gols Sofridos 1.13
88% Mais de 1.5 100%
75% Mais de 2.5 88%
50% Mais de 3.5 63%

Recent Form & Match History

Greifswalder FC

(Home)
25 Sept
BFC Dynamo
1 : 0
Greifswalder FC
20 Sept
Greifswalder FC
3 : 1
Luckenwalde
16 Sept
Rsv Eintracht
1 : 2
Greifswalder FC
13 Sept
Greifswalder FC
3 : 3
Lokomotive Leipzig
30 Aug
SV Tasmania Berlin
2 : 2
Greifswalder FC
Page 1 of 6

Erfurt

(Away)
26 Sept
Lokomotive Leipzig
3 : 4
Erfurt
19 Sept
Erfurt
2 : 2
Aue
15 Sept
Hertha Berlin II
1 : 2
Erfurt
11 Sept
Erfurt
5 : 0
Rsv Eintracht
29 Aug
Erfurt
1 : 1
BFC Preussen
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Erfurt 11 8 3 0 36:11 27
2 Chemnitzer 11 8 2 1 25:5 26
3 BFC Dynamo 12 7 3 2 21:12 24
4 Jena 12 7 1 4 21:11 22
5 Hallescher 11 6 4 1 18:9 22
6 Altglienicke 12 6 3 3 20:15 21
7 Aue 11 6 3 2 20:16 21
8 Greifswalder FC 11 5 4 2 23:16 19
9 Zwickau 12 5 3 4 15:17 18
10 Lokomotive Leipzig 11 4 3 4 23:23 15
11 Magdeburg II 12 4 1 7 21:25 13
12 Babelsberg 11 3 3 5 14:17 12
13 BFC Preussen 12 2 5 5 15:18 11
14 Hertha Berlin II 12 2 4 6 10:22 10
15 Chemie Leipzig 12 2 3 7 13:20 9
16 Rsv Eintracht 11 1 3 7 13:29 6
17 Luckenwalde 12 2 0 10 12:29 6
18 SV Tasmania Berlin 12 1 2 9 13:38 5
Promotion - 3. Liga 2027/2028 (Main)