Palpites de Esportes

Stadium Background

Haro Deportivo vs Casalarreina CF - H2H Analysis, Preview & Predictions

Espanha Espanha

Tercera RFEF - Group 16
dom., 18 de out. de 2026
VS
03:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Haro Deportivo host Casalarreina CF in the Tercera RFEF - Group 16. This looks like a genuine coin-flip fixture. Haro Deportivo have averaged 1.63 scored and 1.28 conceded recently, against Casalarreina CF's 1.2 scored and 2.1 conceded. Past meetings favor Haro Deportivo slightly — 1-1-3 in wins/losses/draws. They last met on 26 de jan. de 2025, ending 2:0. The numbers (1.35 xG vs 1.03) point toward Haro Deportivo. AI prediction: Home (1) Win — correct score tipped at 2-1.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

90%
Haro Deportivo
6%
Empates
4%
Casalarreina CF
Projeção de empate: 6% Favorito: Haro Deportivo

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • Haro Deportivo carry the better recent record into this one.
  • Model gives Haro Deportivo a 90% chance of winning this.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 19.5%
Mais de 4.5 Gols 9%
Ambas Marcam (BTTS) 73%
Haro Deportivo Sem Sofrer Gols 20%
Casalarreina CF Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Haro Deportivo Casalarreina CF
Partidas Jogadas 32 30
Vitórias 16 10
Empates 7 3
Derrotas 9 17
Gols Marcados 1.63 1.2
Gols Sofridos 1.28 2.1
Gols Esperados (xG) 1.35 1.03
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

26 de jan. de 2025 Tercera RFEF - Group 16
Haro Deportivo vs Casalarreina CF
2:0
15 de set. de 2024 Tercera RFEF - Group 16
Casalarreina CF vs Haro Deportivo
0:0
7 de abr. de 2024 Tercera RFEF - Group 16
Haro Deportivo vs Casalarreina CF
0:0
19 de nov. de 2023 Tercera RFEF - Group 16
Casalarreina CF vs Haro Deportivo
3:2
19 de mar. de 2023 Tercera RFEF - Group 16
Casalarreina CF vs Haro Deportivo
1:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Haro Deportivo 85 / 100
Casalarreina CF 10 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Haro Deportivo Casalarreina CF

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Haro Deportivo Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Casalarreina CF's defensive record shows goals conceded in 90% of 30 matches.

Haro Deportivo has registered 5 games unbeaten in their last 5 outings.

Haro Deportivo found the back of the net in 78% of recent matches (32 games).

These sides typically produce 1.80 goals when they meet.

Tendências de Gols

Haro Deportivo VS Casalarreina CF
1 Gols Marcados 0.57
1.5 Gols Sofridos 1.71
63% Mais de 1.5 57%
38% Mais de 2.5 57%
25% Mais de 3.5 14%

Recent Form & Match History

Haro Deportivo

(Home)
04 Oct
Haro Deportivo
2 : 1
Anguiano
27 Sept
Haro Deportivo
3 : 0
Yague
20 Sept
Alfaro
1 : 2
Haro Deportivo
13 Sept
Haro Deportivo
4 : 3
Calasancio
05 Sept
Agoncillo
1 : 1
Haro Deportivo
Page 1 of 7

Casalarreina CF

(Away)
04 Oct
Calasancio
2 : 1
Casalarreina CF
26 Sept
Casalarreina CF
1 : 5
Agoncillo
18 Sept
Oyonesa
1 : 0
Casalarreina CF
13 Sept
Casalarreina CF
0 : 3
CDFC La Calzada
05 Sept
Pradejon
1 : 2
Casalarreina CF
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Haro Deportivo 5 4 1 0 12:6 13
2 Berceo 5 4 0 1 14:5 12
3 CDFC La Calzada 5 4 0 1 9:4 12
4 Alfaro 5 3 1 1 9:7 10
5 Pradejon 6 3 1 2 9:7 10
6 CD Calahorra 5 3 0 2 14:7 9
7 Agoncillo 5 2 2 1 12:8 8
8 Anguiano 6 2 2 2 8:6 8
9 Varea 5 1 4 0 4:3 7
10 San Marcial 5 1 3 1 4:4 6
11 Yague 6 2 0 4 5:11 6
12 Cenicero 5 1 2 2 6:7 5
13 Oyonesa 5 1 2 2 5:7 5
14 Comillas CF 5 1 2 2 3:5 5
15 Calasancio 5 1 2 2 7:12 5
16 River Ebro 6 1 1 4 6:15 4
17 Casalarreina CF 5 1 0 4 4:12 3
18 Vianes 5 0 1 4 5:10 1
Promotion - Tercera RFEF - Group 16 (Play Offs)