Palpites de Esportes

Stadium Background

Havant & Waterlooville vs Hanworth Villa - H2H Analysis, Preview & Predictions

Inglaterra Inglaterra

Southern League Premier South
sáb., 17 de out. de 2026
VS
02:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Havant & Waterlooville host Hanworth Villa in the Southern League Premier South. Neither defense has been convincing lately, which should mean goals. Havant & Waterlooville have averaged 1.41 scored and 2.11 conceded recently, against Hanworth Villa's 1.93 scored and 1.64 conceded. No recent head-to-head history to lean on here — form is the better guide. The numbers (1.19 xG vs 2.50) point toward Hanworth Villa. Over 2.5 looks the sharpest market angle here.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

36%
Havant & Waterlooville
44%
Empates
20%
Hanworth Villa
Projeção de empate: 44% Favorito: Draw

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

71% / Média de Confiança
  • Hanworth Villa carry the better recent record into this one.
  • Model puts this one close, with a 44% draw probability.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 50.5%
Mais de 4.5 Gols 23%
Ambas Marcam (BTTS) 74.2%
Havant & Waterlooville Sem Sofrer Gols 10%
Hanworth Villa Sem Sofrer Gols 12%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Havant & Waterlooville Hanworth Villa
Partidas Jogadas 27 28
Vitórias 5 15
Empates 5 3
Derrotas 17 10
Gols Marcados 1.41 1.93
Gols Sofridos 2.11 1.64
Gols Esperados (xG) 1.19 2.50
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Havant & Waterlooville 34 / 100
Hanworth Villa 20 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Havant & Waterlooville Hanworth Villa

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Hanworth Villa Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Havant & Waterlooville's goal record stands at 74% scoring rate across 27 recent games.

Hanworth Villa has conceded goals in 75% of their last 28 outings.

Havant & Waterlooville has registered 1 games unbeaten in their last 5 outings.

Away concern: Hanworth Villa has suffered 2 losses in 5 recent matches.

Tendências de Gols

Havant & Waterlooville VS Hanworth Villa
1.13 Gols Marcados 2.88
2.13 Gols Sofridos 1.25
75% Mais de 1.5 88%
50% Mais de 2.5 88%
38% Mais de 3.5 63%

Recent Form & Match History

Havant & Waterlooville

(Home)
10 Oct
Wimborne
6 : 3
Havant & Waterlooville
29 Sept
Havant & Waterlooville
1 : 1
Hanwell Town
26 Sept
Havant & Waterlooville
2 : 3
Taunton Town
19 Sept
Bracknell Town
2 : 1
Havant & Waterlooville
12 Sept
Havant & Waterlooville
0 : 1
Poole Town
Page 1 of 6

Hanworth Villa

(Away)
10 Oct
Hanworth Villa
1 : 3
Gloucester City
03 Oct
Leatherhead
1 : 0
Hanworth Villa
29 Sept
Hanworth Villa
2 : 1
Chichester City
26 Sept
Hanworth Villa
3 : 2
Stortford
22 Sept
Berkhamsted Town
1 : 2
Hanworth Villa
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Poole Town 11 8 0 3 18:12 24
2 Uxbridge 10 7 2 1 20:8 23
3 Plymouth Parkway 10 6 2 2 24:11 20
4 Hanworth Villa 10 6 1 3 18:11 19
5 Bath City 10 5 2 3 14:10 17
6 Frome Town 11 4 4 3 18:14 16
7 Chichester City 10 5 1 4 17:17 16
8 Berkhamsted Town 11 5 1 5 14:14 16
9 Wimborne 9 4 3 2 16:7 15
10 Chertsey Town 10 4 3 3 22:17 15
11 Gosport Borough 11 4 3 4 15:14 15
12 Taunton Town 10 4 1 5 24:24 13
13 Evesham 10 4 1 5 14:18 13
14 Basingstoke 10 3 3 4 18:17 12
15 Yate 10 3 3 4 13:21 12
16 Sholing 9 3 2 4 10:13 11
17 Bracknell Town 10 3 2 5 11:19 11
18 Hanwell Town 9 2 4 3 9:11 10
19 Gloucester City 10 2 4 4 15:18 10
20 Chippenham Town 9 2 2 5 9:18 8
21 Havant & Waterlooville 10 1 2 7 12:22 5
22 Malvern Town 10 1 2 7 14:29 5
Promotion - National League South 2027/2028 (Main)
Promotion - Southern League Premier South (Play Offs)
Promotion - Southern League Premier South (Play Offs)