Palpites de Esportes

Stadium Background

Hennef vs 1. FC Duren - H2H Analysis, Preview & Predictions

Alemanha Alemanha

Oberliga Mittelrhein
dom., 11 de out. de 2026
VS
01:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Hennef host 1. FC Duren in the Oberliga Mittelrhein. This matchup has a clear pattern when you look at past meetings. Recent numbers: Hennef at 1.4 goals for, 1.87 against; 1. FC Duren at 1.55 for, 1.93 against. Past meetings favor 1. FC Duren slightly — 1-4-0 in wins/losses/draws. They last met on 15 de mar. de 2026, ending 1:0. Model xG sits at 1.94 vs 1.75, favoring 1. FC Duren. The model's pick is Away (2) to win or Over 2.5 goals.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

27%
Hennef
33%
Empates
40%
1. FC Duren
Projeção de empate: 33% Favorito: 1. FC Duren

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

70% / Média de Confiança
  • Form's been kind to Hennef lately — more wins on the board than 1. FC Duren.
  • 40% — that's where the model lands on 1. FC Duren taking it.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).
  • 1. FC Duren have won 4 of the last 5 meetings between these two.

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 99%
Mais de 1.5 Gols 88%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 44%
Mais de 4.5 Gols 20%
Ambas Marcam (BTTS) 69.8%
Hennef Sem Sofrer Gols 12%
1. FC Duren Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Hennef 1. FC Duren
Partidas Jogadas 30 29
Vitórias 12 10
Empates 3 5
Derrotas 15 14
Gols Marcados 1.4 1.55
Gols Sofridos 1.87 1.93
Gols Esperados (xG) 1.94 1.75
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

15 de mar. de 2026 Oberliga Mittelrhein
Hennef vs 1. FC Duren
1:0
19 de set. de 2025 Oberliga Mittelrhein
1. FC Duren vs Hennef
2:0
28 de jan. de 2023 Club Friendly
1. FC Duren vs Hennef
7:1
1 de mai. de 2022 Oberliga Mittelrhein
1. FC Duren vs Hennef
5:1
17 de out. de 2021 Oberliga Mittelrhein
Hennef vs 1. FC Duren
0:2

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Hennef 27 / 100
1. FC Duren 38 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Hennef 1. FC Duren

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal 1. FC Duren Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Games between these two average 3.80 goals.

1. FC Duren has conceded goals in 76% of their last 29 outings.

Attacking prowess: Hennef scored in 57% of their last 30 outings.

Hennef has registered 2 games unbeaten in their last 5 outings.

Tendências de Gols

Hennef VS 1. FC Duren
1.38 Gols Marcados 1.63
1.88 Gols Sofridos 2.5
88% Mais de 1.5 88%
88% Mais de 2.5 75%
38% Mais de 3.5 50%

Recent Form & Match History

Hennef

(Home)
04 Oct
Hennef
0 : 1
Fortuna Koln II
27 Sept
Konigsdorf
1 : 4
Hennef
20 Sept
Hennef
0 : 3
FC Wegberg-Beeck
13 Sept
Eintracht Hohkeppel
3 : 0
Hennef
06 Sept
Hennef
2 : 1
Bornheim
Page 1 of 6

1. FC Duren

(Away)
02 Oct
1. FC Duren
5 : 3
Konigsdorf
25 Sept
FC Wegberg-Beeck
2 : 1
1. FC Duren
20 Sept
1. FC Duren
1 : 2
Eintracht Hohkeppel
13 Sept
Bornheim
1 : 3
1. FC Duren
06 Sept
1. FC Duren
0 : 0
FC Hurth
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 FC Wegberg-Beeck 6 5 1 0 16:4 16
2 Eintracht Hohkeppel 6 4 1 1 18:9 13
3 Fortuna Koln II 5 4 0 1 13:7 12
4 Lindenthal-Hohenlind 6 3 2 1 12:9 11
5 Merten 6 3 1 2 19:10 10
6 Chlodwig Zulpich 6 3 1 2 16:17 10
7 FC Hurth 6 2 3 1 6:5 9
8 Bornheim 7 3 0 4 17:17 9
9 VfL Vichttal 6 2 2 2 16:11 8
10 Frechen 6 2 2 2 12:12 8
11 1. FC Duren 6 2 1 3 12:14 7
12 Hennef 6 2 1 3 6:9 7
13 SpVg Porz 1919 6 1 2 3 7:11 5
14 Siegburger 6 1 2 3 9:14 5
15 Neunkirchen-Seelscheid 7 1 1 5 8:17 4
16 Konigsdorf 5 0 0 5 6:27 0
Promotion - Regionalliga West 2027/2028 (Main)