Palpites de Esportes

Stadium Background

HNK Gorica vs Slaven Belupo - H2H Analysis, Preview & Predictions

Croatia Croatia

HNL Gradski stadion Velika Gorica, Velika Gorica
sáb., 7 de nov. de 2026
VS
04:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

HNK Gorica host Slaven Belupo in the HNL. This looks like a genuine coin-flip fixture. Recent numbers: HNK Gorica at 1.24 goals for, 1.48 against; Slaven Belupo at 1.41 for, 1.9 against. Head-to-head, HNK Gorica have won 1 to Slaven Belupo's 3, with 1 draws. They last met on 22 de ago. de 2026, ending 2:0. xG projections (1.25 - 1.31) back HNK Gorica to edge this. The model's pick is Away (2) to win or Over 2.5 goals.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

22%
HNK Gorica
28%
Empates
50%
Slaven Belupo
Projeção de empate: 28% Favorito: Slaven Belupo

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

76% / Alta de Confiança
  • Look at the last few games and HNK Gorica come out ahead of Slaven Belupo on wins alone.
  • 50% — that's where the model lands on Slaven Belupo taking it.
  • Regular HNL form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 25%
Mais de 4.5 Gols 11%
Ambas Marcam (BTTS) 71.8%
HNK Gorica Sem Sofrer Gols 18%
Slaven Belupo Sem Sofrer Gols 11%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica HNK Gorica Slaven Belupo
Partidas Jogadas 29 29
Vitórias 9 7
Empates 5 5
Derrotas 15 17
Gols Marcados 1.24 1.41
Gols Sofridos 1.48 1.9
Gols Esperados (xG) 1.25 1.31
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

22 de ago. de 2026 HNL
Slaven Belupo vs HNK Gorica
2:0
10 de mai. de 2026 HNL
Slaven Belupo vs HNK Gorica
1:0
7 de mar. de 2026 HNL
HNK Gorica vs Slaven Belupo
2:2
5 de dez. de 2025 HNL
Slaven Belupo vs HNK Gorica
2:1
21 de set. de 2025 HNL
HNK Gorica vs Slaven Belupo
2:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

HNK Gorica 23 / 100
Slaven Belupo 47 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
HNK Gorica Slaven Belupo

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Slaven Belupo Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Defensive concern: Slaven Belupo conceded in 83% of 29 recent games.

HNK Gorica scored in 66% of their last 29 games.

Historical meetings average 2.60 goals per match.

Recent resilience: HNK Gorica stayed unbeaten in 4 of the last 5 games.

Tendências de Gols

HNK Gorica VS Slaven Belupo
1 Gols Marcados 1.5
1.13 Gols Sofridos 1.5
63% Mais de 1.5 88%
38% Mais de 2.5 75%
25% Mais de 3.5 25%

Recent Form & Match History

HNK Gorica

(Home)
09 Oct
HNK Gorica
1 : 2
Rudes
02 Oct
HNK Gorica
3 : 3
Bravo
28 Sept
Maribor
1 : 1
HNK Gorica
19 Sept
Istra 1961
0 : 1
HNK Gorica
14 Sept
HNK Gorica
2 : 2
Varazdin
Page 1 of 6

Slaven Belupo

(Away)
11 Oct
Slaven Belupo
4 : 1
Rijeka
01 Oct
O. Ljubljana
2 : 1
Slaven Belupo
18 Sept
Rudes
2 : 2
Slaven Belupo
13 Sept
Hajduk Split
1 : 0
Slaven Belupo
09 Sept
Dragovoljac
0 : 5
Slaven Belupo
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Hajduk Split 9 6 1 2 18:9 19
2 Varazdin 9 5 3 1 14:7 18
3 Din. Zagreb 8 5 1 2 18:11 16
4 Osijek 9 5 1 3 18:14 16
5 Rijeka 8 4 2 2 14:11 14
6 Istra 1961 9 3 3 3 17:14 12
7 Slaven Belupo 9 3 1 5 11:17 10
8 Lok. Zagreb 9 2 1 6 11:17 7
9 Rudes 9 2 1 6 12:25 7
10 HNK Gorica 9 1 2 6 6:14 5
Promotion - Champions League 2027/2028 (Qualification)
Promotion - Europa League 2027/2028 (Qualification)
Promotion - Conference League 2027/2028 (Qualification)
Relegation - Prva NL 2027/2028 (Main)