Palpites de Esportes

Stadium Background

Ilkeston vs Avro - H2H Analysis, Preview & Predictions

Inglaterra Inglaterra

NPL Premier Division
sáb., 17 de out. de 2026
VS
02:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Ilkeston host Avro in the NPL Premier Division. Neither defense has been convincing lately, which should mean goals. Ilkeston have averaged 0.96 scored and 1.89 conceded recently, against Avro's 1.96 scored and 1.43 conceded. No recent head-to-head history to lean on here — form is the better guide. The numbers (1.25 xG vs 2.81) point toward Avro. AI goal market prediction: Over 2.5, BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

4%
Ilkeston
6%
Empates
90%
Avro
Projeção de empate: 6% Favorito: Avro

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • Look at the last few games and Avro come out ahead of Ilkeston on wins alone.
  • Model gives Avro a 90% chance of winning this.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 99%
Mais de 1.5 Gols 88%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 50%
Mais de 4.5 Gols 23%
Ambas Marcam (BTTS) 70.2%
Ilkeston Sem Sofrer Gols 10%
Avro Sem Sofrer Gols 11%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Ilkeston Avro
Partidas Jogadas 28 28
Vitórias 8 15
Empates 4 2
Derrotas 16 11
Gols Marcados 0.96 1.96
Gols Sofridos 1.89 1.43
Gols Esperados (xG) 1.25 2.81
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Ilkeston 10 / 100
Avro 83 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Ilkeston Avro

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Avro Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Ilkeston's goal record stands at 61% scoring rate across 28 recent games.

Avro has conceded goals in 75% of their last 28 outings.

Avro's recent record shows 2 losses from the last 5 matches.

Tendências de Gols

Ilkeston VS Avro
0.5 Gols Marcados 2.75
2.88 Gols Sofridos 2
88% Mais de 1.5 88%
63% Mais de 2.5 50%
50% Mais de 3.5 50%

Recent Form & Match History

Ilkeston

(Home)
10 Oct
Ilkeston
0 : 5
Redcar Athletic
06 Oct
Ilkeston
0 : 2
Guiseley
03 Oct
Lancaster
2 : 1
Ilkeston
29 Sept
Ilkeston
0 : 1
Warrington Rylands
26 Sept
Ilkeston
1 : 3
Anstey Nomads
Page 1 of 6

Avro

(Away)
10 Oct
Avro
0 : 1
Guiseley
07 Oct
Avro
5 : 3
Lancaster
26 Sept
Dunston
0 : 2
Avro
12 Sept
Gainsborough
0 : 2
Avro
05 Sept
Avro
0 : 2
Witton Albion
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Cleethorpes 13 9 3 1 30:7 30
2 Redcar Athletic 13 8 4 1 28:11 28
3 Guiseley 12 8 1 3 25:11 25
4 Avro 11 8 1 2 33:20 25
5 Curzon Ashton 11 7 1 3 23:11 22
6 Workington 13 6 3 4 23:22 21
7 Warrington Rylands 13 6 2 5 20:20 20
8 Bury FC 11 6 1 4 22:11 19
9 Gainsborough 11 6 1 4 22:15 19
10 Warrington Town 11 5 4 2 22:18 19
11 Alfreton 13 6 0 7 20:16 18
12 Lancaster 13 5 2 6 18:26 17
13 Hyde 13 4 2 7 13:23 14
14 Ashton United 11 3 4 4 14:13 13
15 Quorn 12 3 4 5 21:27 13
16 Whitby 12 4 1 7 17:32 13
17 Stockton 13 3 3 7 17:24 12
18 Leek Town 12 2 5 5 24:25 11
19 AFC Emley 12 2 4 6 11:24 10
20 Bamber Bridge 12 2 4 6 16:31 10
21 Ilkeston 13 2 1 10 7:31 7
22 United of Manchester 11 1 3 7 14:22 6
Promotion - National League North 2027/2028 (Main)
Promotion - NPL Premier Division (Play Offs)
Promotion - NPL Premier Division (Play Offs)