Palpites de Esportes

Stadium Background

Inter Star vs Olympic Star - H2H Analysis, Preview & Predictions

Burundi Burundi

Primus League
qui., 29 de out. de 2026
VS
01:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Inter Star host Olympic Star in the Primus League. Recent head-to-head results give a strong hint here. Recent numbers: Inter Star at 1.37 goals for, 1.41 against; Olympic Star at 1.32 for, 1.18 against. Past meetings favor Olympic Star slightly — 1-4-0 in wins/losses/draws. They last met on 27 de abr. de 2026, ending 1:2. Model xG sits at 0.76 vs 1.44, favoring Olympic Star. AI prediction: Away (2) Win — correct score tipped at 1-2.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

31%
Inter Star
39%
Empates
30%
Olympic Star
Projeção de empate: 39% Favorito: Draw

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

65% / Média de Confiança
  • Look at the last few games and Olympic Star come out ahead of Inter Star on wins alone.
  • 39% chance of a draw — the model doesn't see a clear favorite.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).
  • Olympic Star have won 4 of the last 5 meetings between these two.

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 19%
Mais de 4.5 Gols 9%
Ambas Marcam (BTTS) 75.8%
Inter Star Sem Sofrer Gols 16%
Olympic Star Sem Sofrer Gols 19%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Inter Star Olympic Star
Partidas Jogadas 27 28
Vitórias 7 9
Empates 8 10
Derrotas 12 9
Gols Marcados 1.37 1.32
Gols Sofridos 1.41 1.18
Gols Esperados (xG) 0.76 1.44
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

27 de abr. de 2026 Primus League
Inter Star vs Olympic Star
1:2
24 de ago. de 2025 Primus League
Olympic Star vs Inter Star
1:0
6 de abr. de 2025 Primus League
Olympic Star vs Inter Star
1:0
28 de set. de 2024 Primus League
Inter Star vs Olympic Star
2:1
10 de mar. de 2024 Primus League
Inter Star vs Olympic Star
0:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Inter Star 31 / 100
Olympic Star 31 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Inter Star Olympic Star

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Olympic Star Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Attacking prowess: Inter Star scored in 74% of their last 27 outings.

Defensive concern: Olympic Star conceded in 75% of 28 recent games.

H2H data points to 1.80 goals as a typical output.

Solid form: Inter Star remains unbeaten in 2 of 5 recent matches.

Tendências de Gols

Inter Star VS Olympic Star
0.63 Gols Marcados 1.5
1.38 Gols Sofridos 0.88
75% Mais de 1.5 75%
50% Mais de 2.5 50%
0% Mais de 3.5 38%

Recent Form & Match History

Inter Star

(Home)
04 Oct
Kayanza United
1 : 1
Inter Star
30 Aug
Ngozi City
2 : 1
Inter Star
21 Aug
Inter Star
1 : 2
Never Give Up Academy
16 Aug
Vital'O
1 : 1
Inter Star
09 May
Le Messager Ngozi
3 : 0
Inter Star
Page 1 of 6

Olympic Star

(Away)
10 Oct
Olympic Star
1 : 0
Never Give Up Academy
03 Oct
Muzinga
1 : 1
Olympic Star
20 Sept
Olympic Star
3 : 1
Bumamuru
30 Aug
Rukinzo
0 : 0
Olympic Star
23 Aug
Olympic Star
0 : 0
Royal Vision
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Royal Vision 7 6 1 0 22:3 19
2 Muzinga 7 4 2 1 10:5 14
3 Aigle Noir 6 3 2 1 11:8 11
4 Le Messager Ngozi 5 3 1 1 5:4 10
5 Musongati 7 3 1 3 8:8 10
6 Olympic Star 6 2 3 1 6:5 9
7 Ngozi City 6 3 0 3 7:10 9
8 Rukinzo 4 2 2 0 9:1 8
9 Vital'O 5 2 2 1 7:10 8
10 Bumamuru 6 2 1 3 7:6 7
11 Flambeau du Centre 6 1 3 2 6:7 6
12 Never Give Up Academy 6 1 2 3 4:7 5
13 Kayanza United 7 0 5 2 3:7 5
14 Inter Star 4 0 2 2 4:6 2
15 Young Star 7 0 2 5 3:20 2
16 Panthere Noir 5 0 1 4 2:7 1
Promotion - CAF Champions League 2027/2028 (Qualification)