Palpites de Esportes

Stadium Background

Juv. Evora vs Imortal - H2H Analysis, Preview & Predictions

Portugal Portugal

Campeonato de Portugal - Group D
dom., 1 de nov. de 2026
VS
03:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Juv. Evora host Imortal in the Campeonato de Portugal - Group D. Little to choose between these two on current form. Imortal have shipped 1.69 goals a game lately, while Juv. Evora have conceded 1.14 and scored 1.51. Past meetings favor Juv. Evora slightly — 2-1-2 in wins/losses/draws. They last met on 14 de jan. de 2024, ending 1:2. xG projections (1.67 - 1.17) back Juv. Evora to edge this. The prediction model leans Draw; both defenses could hold firm.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

42%
Juv. Evora
20%
Empates
38%
Imortal
Projeção de empate: 20% Favorito: Juv. Evora

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

67% / Média de Confiança
  • Imortal haven't matched Juv. Evora's recent run of results.
  • Win probability leans Juv. Evora's way, sitting at 42%.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 70%
Mais de 4.5 Gols 32%
Ambas Marcam (BTTS) 74.2%
Juv. Evora Sem Sofrer Gols 20%
Imortal Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Juv. Evora Imortal
Partidas Jogadas 35 29
Vitórias 15 4
Empates 12 7
Derrotas 8 18
Gols Marcados 1.51 0.83
Gols Sofridos 1.14 1.69
Gols Esperados (xG) 1.67 1.17
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

14 de jan. de 2024 Campeonato de Portugal - Group D
Juv. Evora vs Imortal
1:2
27 de ago. de 2023 Campeonato de Portugal - Group D
Imortal vs Juv. Evora
1:1
12 de fev. de 2023 Campeonato de Portugal - Group D
Imortal vs Juv. Evora
1:1
30 de out. de 2022 Campeonato de Portugal - Group D
Juv. Evora vs Imortal
1:0
16 de jan. de 2022 Campeonato de Portugal - Group F
Juv. Evora vs Imortal
4:0

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Juv. Evora 42 / 100
Imortal 36 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Juv. Evora Imortal

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Draw (X)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Attacking prowess: Juv. Evora scored in 83% of their last 35 outings.

Imortal has conceded goals in 86% of their last 29 outings.

Historical meetings average 2.40 goals per match.

Solid form: Juv. Evora remains unbeaten in 3 of 5 recent matches.

Tendências de Gols

Juv. Evora VS Imortal
2 Gols Marcados 1.33
1 Gols Sofridos 1.33
88% Mais de 1.5 67%
50% Mais de 2.5 33%
38% Mais de 3.5 33%

Recent Form & Match History

Juv. Evora

(Home)
04 Oct
Lajense
2 : 0
Juv. Evora
20 Sept
Oliveira Hospital
3 : 2
Juv. Evora
13 Sept
Vitoria Setubal
2 : 2
Juv. Evora
06 Sept
Juv. Evora
1 : 1
Portel
30 Aug
Uniao Montemor
1 : 4
Juv. Evora
Page 1 of 7

Imortal

(Away)
19 Sept
Imortal
1 : 5
Tondela
13 Sept
GD Alcochetense
1 : 1
Imortal
06 Sept
Imortal
0 : 2
Sintrense
23 Aug
Imortal
1 : 0
Lagoa
16 Aug
Imortal
5 : 0
1º Dezembro
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Sintrense 4 3 1 0 11:3 10
2 Imortal 4 2 1 1 7:3 7
3 Amora 4 2 1 1 5:3 7
4 Serpa 4 1 3 0 6:4 6
5 Real SC 4 1 3 0 8:7 6
6 Juv. Evora 4 1 2 1 6:7 5
7 Lagoa 4 1 2 1 3:3 5
8 GD Alcochetense 4 1 2 1 7:6 5
9 Vitoria Setubal 4 1 1 2 6:9 4
10 Portel 4 0 4 0 6:6 4
11 Lajense 4 1 1 2 7:7 4
12 1º Dezembro 3 0 2 1 2:7 2
13 Aljustrelense 4 0 2 2 2:8 2
14 Santa Clara B 3 0 1 2 3:6 1
Promotion - Campeonato de Portugal - Group A (Promotion Group)
Relegation - Campeonato de Portugal - Relegation Group 2026/2027 (Main)