Palpites de Esportes

Stadium Background

Kaedi vs Nouakchott Academy - H2H Analysis, Preview & Predictions

Mauritania Mauritania

Ligue 1
sáb., 16 de jan. de 2027
VS
04:30 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Kaedi host Nouakchott Academy in the Ligue 1. This shapes up as a tight, low-scoring affair. Recent numbers: Kaedi at 0.83 goals for, 1.38 against; Nouakchott Academy at 1.19 for, 0.81 against. Past meetings favor Kaedi slightly — 1-1-0 in wins/losses/draws. They last met on 14 de fev. de 2026, ending 1:0. The numbers (0.63 xG vs 1.25) point toward Nouakchott Academy. Over 2.5 looks the sharpest market angle here.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

31%
Kaedi
39%
Empates
30%
Nouakchott Academy
Projeção de empate: 39% Favorito: Draw

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

65% / Média de Confiança
  • Form's been kind to Nouakchott Academy lately — more wins on the board than Kaedi.
  • 39% chance of a draw — the model doesn't see a clear favorite.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 12.5%
Mais de 4.5 Gols 6%
Ambas Marcam (BTTS) 67.4%
Kaedi Sem Sofrer Gols 19%
Nouakchott Academy Sem Sofrer Gols 20%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Kaedi Nouakchott Academy
Partidas Jogadas 29 27
Vitórias 6 10
Empates 9 10
Derrotas 14 7
Gols Marcados 0.83 1.19
Gols Sofridos 1.38 0.81
Gols Esperados (xG) 0.63 1.25
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

14 de fev. de 2026 Ligue 1
Kaedi vs Nouakchott Academy
1:0
5 de nov. de 2025 Ligue 1
Nouakchott Academy vs Kaedi
3:0

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Kaedi 32 / 100
Nouakchott Academy 31 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Kaedi Nouakchott Academy

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Nouakchott Academy Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Kaedi's goal record stands at 62% scoring rate across 29 recent games.

These sides typically produce 2.00 goals when they meet.

Solid form: Kaedi remains unbeaten in 4 of 5 recent matches.

Defensive concern: Nouakchott Academy conceded in 48% of 27 recent games.

Tendências de Gols

Kaedi VS Nouakchott Academy
0.88 Gols Marcados 1.13
1.38 Gols Sofridos 0.38
50% Mais de 1.5 63%
25% Mais de 2.5 25%
25% Mais de 3.5 0%

Recent Form & Match History

Kaedi

(Home)
10 Oct
Kaedi
0 : 0
Armee
23 May
Nouakchott King's
2 : 0
Kaedi
20 May
Police
0 : 1
Kaedi
09 May
Kaedi
1 : 1
Douane
04 May
Ksar
0 : 1
Kaedi
Page 1 of 6

Nouakchott Academy

(Away)
10 Oct
Nouadhibou
0 : 0
Nouakchott Academy
24 May
Nouakchott Academy
2 : 1
SNIM
18 May
Pompiers
0 : 0
Nouakchott Academy
11 May
Nouakchott Academy
2 : 0
Inter Nouakchott
07 May
Nouakchott King's
1 : 2
Nouakchott Academy
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Pompiers 1 1 0 0 3:0 3
2 Gendrim 1 1 0 0 2:1 3
3 SNIM 1 0 1 0 1:1 1
4 Nouakchott King's 1 0 1 0 1:1 1
5 Tevragh-Zeina 1 0 1 0 0:0 1
6 Nouadhibou 1 0 1 0 0:0 1
7 Armee 1 0 1 0 0:0 1
8 Police 1 0 1 0 0:0 1
9 Kaedi 1 0 1 0 0:0 1
10 Chemal 1 0 1 0 0:0 1
11 Nzeidane 1 0 1 0 0:0 1
12 Nouakchott Academy 1 0 1 0 0:0 1
13 Douane 1 0 0 1 1:2 0
14 Kedia 1 0 0 1 0:3 0
Promotion - CAF Champions League 2027/2028 (Qualification)