Palpites de Esportes

Stadium Background

Kagoshima United vs Kochi United - H2H Analysis, Preview & Predictions

Japan Japan

J3 League Shiranami Stadium, Kagoshima
qua., 21 de out. de 2026
VS
10:00 AM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Kagoshima United host Kochi United in the J3 League. Kagoshima United go into this one as the clear favorite. Recent numbers: Kagoshima United at 1.6 goals for, 0.9 against; Kochi United at 0.79 for, 1.75 against. Head-to-head, Kagoshima United have won 1 to Kochi United's 0, with 1 draws. They last met on 6 de set. de 2025, ending 4:1. The numbers (1.94 xG vs 0.88) point toward Kagoshima United. Home (1) are the model's selection here, or BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

90%
Kagoshima United
6%
Empates
4%
Kochi United
Projeção de empate: 6% Favorito: Kagoshima United

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • Kagoshima United have won more games recently than Kochi United.
  • 90% — that's where the model lands on Kagoshima United taking it.
  • Regular J3 League form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 31.5%
Mais de 4.5 Gols 14%
Ambas Marcam (BTTS) 67.8%
Kagoshima United Sem Sofrer Gols 20%
Kochi United Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Kagoshima United Kochi United
Partidas Jogadas 30 28
Vitórias 20 8
Empates 2 2
Derrotas 8 18
Gols Marcados 1.6 0.79
Gols Sofridos 0.9 1.75
Gols Esperados (xG) 1.94 0.88
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

6 de set. de 2025 J3 League
Kagoshima United vs Kochi United
4:1
15 de mar. de 2025 J3 League
Kochi United vs Kagoshima United
2:2

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Kagoshima United 85 / 100
Kochi United 10 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Kagoshima United Kochi United

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Kagoshima United Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Kochi United has conceded goals in 82% of their last 28 outings.

H2H data points to 4.50 goals as a typical output.

Kagoshima United's goal record stands at 73% scoring rate across 30 recent games.

Kagoshima United went unbeaten in 3 of their last 5 games.

Tendências de Gols

Kagoshima United VS Kochi United
1.88 Gols Marcados 0.25
1.5 Gols Sofridos 2
88% Mais de 1.5 75%
63% Mais de 2.5 25%
38% Mais de 3.5 25%

Recent Form & Match History

Kagoshima United

(Home)
11 Oct
Matsumoto Yamaga
1 : 0
Kagoshima United
07 Oct
Cerezo Osaka
2 : 0
Kagoshima United
04 Oct
Kagoshima United
3 : 2
Fukushima United
26 Sept
Giravanz Kitakyushu
1 : 1
Kagoshima United
19 Sept
Kagoshima United
3 : 1
Tochigi SC
Page 1 of 6

Kochi United

(Away)
10 Oct
Kochi United
1 : 3
Nagano Parceiro
03 Oct
Giravanz Kitakyushu
2 : 0
Kochi United
26 Sept
Kochi United
0 : 4
FC Osaka
19 Sept
Thespakusatsu Gunma
1 : 0
Kochi United
13 Sept
Kochi United
1 : 1
Kanazawa
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Ehime 10 7 2 1 24:10 23
2 Kagoshima United 10 7 2 1 19:11 23
3 Renofa Yamaguchi 10 6 2 2 14:7 20
4 Nara Club 10 6 2 2 21:16 20
5 SC Sagamihara 10 5 3 2 18:12 18
6 FC Osaka 10 4 5 1 18:9 17
7 Gifu 10 5 1 4 20:10 16
8 Kanazawa 10 4 2 4 17:14 14
9 Kumamoto 10 3 5 2 7:6 14
10 Reilac Shiga 10 4 2 4 16:16 14
11 Nagano Parceiro 10 4 2 4 14:14 14
12 Gainare Tottori 10 4 1 5 12:19 13
13 Matsumoto Yamaga 10 2 5 3 9:11 11
14 Ryukyu 10 3 2 5 11:14 11
15 Tochigi SC 10 2 4 4 11:15 10
16 Giravanz Kitakyushu 10 2 4 4 12:18 10
17 Thespakusatsu Gunma 10 3 0 7 10:19 9
18 Fukushima United 10 2 2 6 20:25 8
19 Kamatamare Sanuki 10 1 2 7 12:20 5
20 Kochi United 10 1 2 7 4:23 5
Promotion - J2 League 2027/2028 (Main)
Promotion - J3 League (Promotion - Play Offs)
Relegation - J3 League (Relegation)