Palpites de Esportes

Stadium Background

Kano Pillars vs Katsina Utd - H2H Analysis, Preview & Predictions

Nigeria Nigeria

NPFL
dom., 18 de out. de 2026
VS
03:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Kano Pillars host Katsina Utd in the NPFL. This one's hard to separate. Kano Pillars have averaged 1.24 scored and 0.93 conceded recently, against Katsina Utd's 1.07 scored and 1.13 conceded. Past meetings favor Kano Pillars slightly — 3-2-0 in wins/losses/draws. They last met on 28 de jan. de 2026, ending 1:0. The numbers (1.50 xG vs 1.06) point toward Kano Pillars. AI prediction: Home (1) Win — correct score tipped at 2-1.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

30%
Kano Pillars
39%
Empates
31%
Katsina Utd
Projeção de empate: 39% Favorito: Draw

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

65% / Média de Confiança
  • Kano Pillars have won more games recently than Katsina Utd.
  • Model puts this one close, with a 39% draw probability.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 25.5%
Mais de 4.5 Gols 11%
Ambas Marcam (BTTS) 65.4%
Kano Pillars Sem Sofrer Gols 20%
Katsina Utd Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Kano Pillars Katsina Utd
Partidas Jogadas 29 30
Vitórias 13 11
Empates 8 10
Derrotas 8 9
Gols Marcados 1.24 1.07
Gols Sofridos 0.93 1.13
Gols Esperados (xG) 1.50 1.06
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

28 de jan. de 2026 NPFL
Kano Pillars vs Katsina Utd
1:0
7 de set. de 2025 NPFL
Katsina Utd vs Kano Pillars
1:0
7 de mai. de 2025 NPFL
Katsina Utd vs Kano Pillars
1:0
8 de dez. de 2024 NPFL
Kano Pillars vs Katsina Utd
1:0
29 de mai. de 2024 Federation Cup
Katsina Utd vs Kano Pillars
1:2

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Kano Pillars 31 / 100
Katsina Utd 30 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Kano Pillars Katsina Utd

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Kano Pillars Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Kano Pillars has registered 5 games unbeaten in their last 5 outings.

Kano Pillars found the back of the net in 69% of recent matches (29 games).

Katsina Utd has conceded goals in 63% of their last 30 outings.

Historical meetings average 1.40 goals per match.

Tendências de Gols

Kano Pillars VS Katsina Utd
1.5 Gols Marcados 1.13
1 Gols Sofridos 1.5
63% Mais de 1.5 88%
38% Mais de 2.5 50%
38% Mais de 3.5 13%

Recent Form & Match History

Kano Pillars

(Home)
07 Oct
Shooting
0 : 0
Kano Pillars
03 Oct
Kano Pillars
1 : 1
Sporting Lagos
27 Sept
Kano Pillars
0 : 0
Enyimba International
23 Sept
Inter Lagos
1 : 1
Kano Pillars
20 Sept
Kano Pillars
4 : 1
Doma United
Page 1 of 6

Katsina Utd

(Away)
09 Oct
Katsina Utd
4 : 2
Enyimba International
04 Oct
Inter Lagos
1 : 1
Katsina Utd
30 Sept
Katsina Utd
1 : 1
Rivers United
27 Sept
Katsina Utd
2 : 1
Doma United
23 Sept
Shooting
2 : 0
Katsina Utd
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Rangers International 7 5 1 1 12:7 16
2 Rivers United 7 4 3 0 13:2 15
3 Doma United 7 4 1 2 10:8 13
4 Barau 7 3 3 1 10:7 12
5 Bendel 7 4 0 3 13:11 12
6 Katsina Utd 8 3 3 2 10:11 12
7 Kano Pillars 7 2 5 0 11:7 11
8 Plateau United 7 3 2 2 9:8 11
9 Kwara 7 3 1 3 9:7 10
10 Ikorodu City 7 2 3 2 8:7 9
11 Sporting Lagos 7 2 3 2 8:8 9
12 Niger Tornadoes 7 2 2 3 6:7 8
13 Shooting 7 2 2 3 7:9 8
14 Nasarawa United 7 2 2 3 6:8 8
15 Abia Warriors 7 2 2 3 8:11 8
16 Ranchers Bees 7 2 1 4 9:10 7
17 Enyimba International 8 2 1 5 11:14 7
18 Warri Wolves 7 2 1 4 3:6 7
19 Inter Lagos 7 1 2 4 4:10 5
20 Kun Khalifa 7 1 2 4 5:14 5
Promotion - CAF Champions League 2027/2028 (Qualification)
Promotion - CAF Confederation Cup 2027/2028 (Qualification)