Palpites de Esportes

Stadium Background

Kilwinning Rangers vs Dalbeattie Star - H2H Analysis, Preview & Predictions

Scotland Scotland

Lowland League
sáb., 17 de out. de 2026
VS
02:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Kilwinning Rangers host Dalbeattie Star in the Lowland League. Kilwinning Rangers are expected to control this from the start. Kilwinning Rangers have averaged 2.42 scored and 1.74 conceded recently, against Dalbeattie Star's 0.79 scored and 4.17 conceded. These two haven't met recently, so form does most of the talking. xG projections (3.13 - 0.88) back Kilwinning Rangers to edge this. Home (1) are the model's selection here, or BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

90%
Kilwinning Rangers
6%
Empates
4%
Dalbeattie Star
Projeção de empate: 6% Favorito: Kilwinning Rangers

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • Kilwinning Rangers carry the better recent record into this one.
  • 90% — that's where the model lands on Kilwinning Rangers taking it.
  • Regular Lowland League form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 99%
Mais de 1.5 Gols 94%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 56.5%
Mais de 4.5 Gols 25%
Ambas Marcam (BTTS) 75%
Kilwinning Rangers Sem Sofrer Gols 20%
Dalbeattie Star Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Kilwinning Rangers Dalbeattie Star
Partidas Jogadas 19 29
Vitórias 11 0
Empates 0 5
Derrotas 8 24
Gols Marcados 2.42 0.79
Gols Sofridos 1.74 4.17
Gols Esperados (xG) 3.13 0.88
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Kilwinning Rangers 85 / 100
Dalbeattie Star 10 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Kilwinning Rangers Dalbeattie Star

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Kilwinning Rangers Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Attacking prowess: Kilwinning Rangers scored in 89% of their last 19 outings.

Dalbeattie Star's defensive record shows goals conceded in 97% of 29 matches.

Difficult form: Dalbeattie Star registered 5 defeats in their last 5 games.

Solid form: Kilwinning Rangers remains unbeaten in 4 of 5 recent matches.

Tendências de Gols

Kilwinning Rangers VS Dalbeattie Star
3.25 Gols Marcados 0.63
1.13 Gols Sofridos 3
100% Mais de 1.5 88%
88% Mais de 2.5 63%
63% Mais de 3.5 50%

Recent Form & Match History

Kilwinning Rangers

(Home)
03 Oct
Penicuik
3 : 1
Kilwinning Rangers
26 Sept
Troon FC
2 : 4
Kilwinning Rangers
22 Sept
Kilwinning Rangers
3 : 0
Auchinleck Talbot
15 Sept
Albion Rovers
0 : 3
Kilwinning Rangers
12 Sept
Kilwinning Rangers
4 : 0
Celtic B
Page 1 of 4

Dalbeattie Star

(Away)
03 Oct
Strathspey Thistle
3 : 2
Dalbeattie Star
26 Sept
Dalbeattie Star
1 : 5
Gretna 2008
19 Sept
Newton Stewart
2 : 1
Dalbeattie Star
15 Sept
Celtic B
2 : 0
Dalbeattie Star
12 Sept
Dalbeattie Star
1 : 6
Cumnock Juniors
Page 1 of 6

League Standings (Group 1)

Pos Team P W D L GD Pts
1 Tranent FC 10 8 2 0 19:6 26
2 Broxburn Athletic 10 7 2 1 16:9 23
3 Linlithgow Rose 10 7 1 2 29:12 22
4 Brechin 9 7 1 1 20:10 22
5 Hill Of Beath 10 7 1 2 15:11 22
6 Bonnyrigg Rose 9 6 0 3 23:9 18
7 Lochee United 10 5 2 3 21:16 17
8 Civil Service Strollers 10 5 1 4 16:16 16
9 Boness United 10 4 1 5 17:22 13
10 East Stirlingshire 10 3 1 6 14:21 10
11 Cowdenbeath 9 3 0 6 13:15 9
12 Musselburgh 10 2 3 5 10:15 9
13 Berwick 9 1 2 6 9:17 5
14 Dunipace 9 1 1 7 6:20 4
15 Gala Fairydean Rovers 9 1 0 8 9:22 3
16 Stirling University 10 1 0 9 11:27 3
Promotion - League Two (Relegation - Play Offs)

League Standings (Group 2)

Pos Team P W D L GD Pts
1 Kilwinning Rangers 11 9 0 2 35:15 27
2 Pollok 10 7 2 1 26:13 23
3 Largs Thistle 11 7 2 2 15:10 23
4 Auchinleck Talbot 11 7 1 3 35:12 22
5 Clydebank FC 9 6 2 1 32:18 20
6 Caledonian Braves 10 6 1 3 31:21 19
7 Johnstone Burgh 10 5 3 2 22:16 18
8 Celtic B 10 5 2 3 28:19 17
9 Cumnock Juniors 11 5 2 4 26:20 17
10 Troon FC 11 4 0 7 20:23 12
11 Cumbernauld Colts 10 2 4 4 20:23 10
12 Gretna 2008 11 3 1 7 25:33 10
13 Renfrew 11 3 1 7 20:30 10
14 Beith 11 2 3 6 14:28 9
15 Albion Rovers 10 2 2 6 10:21 8
16 Newton Stewart 9 1 1 7 9:37 4
17 Dalbeattie Star 10 0 1 9 6:35 1
Promotion - League Two (Relegation - Play Offs)