Palpites de Esportes

Stadium Background

Konigsdorf vs SpVg Porz 1919 - H2H Analysis, Preview & Predictions

Alemanha Alemanha

Oberliga Mittelrhein
dom., 11 de out. de 2026
VS
01:30 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Konigsdorf host SpVg Porz 1919 in the Oberliga Mittelrhein. Expect goals in this one — both sides have been finding the net. Konigsdorf have averaged 1.93 scored and 2.43 conceded recently, against SpVg Porz 1919's 1.68 scored and 3.16 conceded. Head-to-head, Konigsdorf have won 2 to SpVg Porz 1919's 3, with 0 draws. They last met on 29 de mar. de 2026, ending 1:3. The numbers (2.56 xG vs 2.06) point toward Konigsdorf. AI goal market prediction: Over 2.5, BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

4%
Konigsdorf
6%
Empates
90%
SpVg Porz 1919
Projeção de empate: 6% Favorito: SpVg Porz 1919

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • Form's been kind to Konigsdorf lately — more wins on the board than SpVg Porz 1919.
  • 90% — that's where the model lands on SpVg Porz 1919 taking it.
  • Regular Oberliga Mittelrhein form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 99%
Mais de 1.5 Gols 94%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 62.5%
Mais de 4.5 Gols 28%
Ambas Marcam (BTTS) 77.8%
Konigsdorf Sem Sofrer Gols 10%
SpVg Porz 1919 Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Konigsdorf SpVg Porz 1919
Partidas Jogadas 30 31
Vitórias 13 5
Empates 1 6
Derrotas 16 20
Gols Marcados 1.93 1.68
Gols Sofridos 2.43 3.16
Gols Esperados (xG) 2.56 2.06
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

29 de mar. de 2026 Oberliga Mittelrhein
SpVg Porz 1919 vs Konigsdorf
1:3
5 de out. de 2025 Oberliga Mittelrhein
Konigsdorf vs SpVg Porz 1919
3:2
1 de jun. de 2025 Oberliga Mittelrhein
SpVg Porz 1919 vs Konigsdorf
1:0
17 de nov. de 2024 Oberliga Mittelrhein
Konigsdorf vs SpVg Porz 1919
0:2
7 de abr. de 2024 Oberliga Mittelrhein
SpVg Porz 1919 vs Konigsdorf
2:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Konigsdorf 10 / 100
SpVg Porz 1919 83 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Konigsdorf SpVg Porz 1919

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal SpVg Porz 1919 Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Attacking prowess: Konigsdorf scored in 83% of their last 30 outings.

Defensive concern: SpVg Porz 1919 conceded in 90% of 31 recent games.

These sides typically produce 3.00 goals when they meet.

SpVg Porz 1919 lost 3 of their last 5 games.

Tendências de Gols

Konigsdorf VS SpVg Porz 1919
1.13 Gols Marcados 1.38
2.75 Gols Sofridos 4
88% Mais de 1.5 100%
50% Mais de 2.5 75%
50% Mais de 3.5 75%

Recent Form & Match History

Konigsdorf

(Home)
02 Oct
1. FC Duren
5 : 3
Konigsdorf
27 Sept
Konigsdorf
1 : 4
Hennef
11 Sept
FC Wegberg-Beeck
7 : 1
Konigsdorf
06 Sept
Konigsdorf
0 : 7
Eintracht Hohkeppel
30 Aug
Bornheim
4 : 1
Konigsdorf
Page 1 of 6

SpVg Porz 1919

(Away)
04 Oct
SpVg Porz 1919
0 : 1
FC Wegberg-Beeck
27 Sept
Eintracht Hohkeppel
4 : 1
SpVg Porz 1919
20 Sept
SpVg Porz 1919
2 : 0
Bornheim
13 Sept
FC Hurth
2 : 0
SpVg Porz 1919
06 Sept
SpVg Porz 1919
2 : 2
VfL Vichttal
Page 1 of 7

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 FC Wegberg-Beeck 6 5 1 0 16:4 16
2 Eintracht Hohkeppel 6 4 1 1 18:9 13
3 Fortuna Koln II 5 4 0 1 13:7 12
4 Lindenthal-Hohenlind 6 3 2 1 12:9 11
5 Merten 6 3 1 2 19:10 10
6 Chlodwig Zulpich 6 3 1 2 16:17 10
7 FC Hurth 6 2 3 1 6:5 9
8 Bornheim 7 3 0 4 17:17 9
9 VfL Vichttal 6 2 2 2 16:11 8
10 Frechen 6 2 2 2 12:12 8
11 1. FC Duren 6 2 1 3 12:14 7
12 Hennef 6 2 1 3 6:9 7
13 SpVg Porz 1919 6 1 2 3 7:11 5
14 Siegburger 6 1 2 3 9:14 5
15 Neunkirchen-Seelscheid 7 1 1 5 8:17 4
16 Konigsdorf 5 0 0 5 6:27 0
Promotion - Regionalliga West 2027/2028 (Main)