Palpites de Esportes

Stadium Background

KRC Mechelen vs KSK Tongeren - H2H Analysis, Preview & Predictions

Belgium Belgium

Second Amateur Division Group VFV B
sáb., 17 de out. de 2026
VS
06:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

KRC Mechelen host KSK Tongeren in the Second Amateur Division Group VFV B. This one's hard to separate. Recent numbers: KRC Mechelen at 1.21 goals for, 1.31 against; KSK Tongeren at 1.27 for, 2.13 against. Head-to-head, KRC Mechelen have won 2 to KSK Tongeren's 0, with 3 draws. They last met on 31 de jan. de 2026, ending 1:1. The numbers (1.94 xG vs 1.13) point toward KRC Mechelen. AI prediction: Home (1) Win — correct score tipped at 2-1.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

50%
KRC Mechelen
28%
Empates
22%
KSK Tongeren
Projeção de empate: 28% Favorito: KRC Mechelen

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

76% / Alta de Confiança
  • KRC Mechelen have won more games recently than KSK Tongeren.
  • 50% — that's where the model lands on KRC Mechelen taking it.
  • Regular Second Amateur Division Group VFV B form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 44%
Mais de 4.5 Gols 20%
Ambas Marcam (BTTS) 73.4%
KRC Mechelen Sem Sofrer Gols 20%
KSK Tongeren Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica KRC Mechelen KSK Tongeren
Partidas Jogadas 29 30
Vitórias 8 6
Empates 11 12
Derrotas 10 12
Gols Marcados 1.21 1.27
Gols Sofridos 1.31 2.13
Gols Esperados (xG) 1.94 1.13
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

31 de jan. de 2026 Second Amateur Division Group VFV B
KRC Mechelen vs KSK Tongeren
1:1
25 de out. de 2025 Second Amateur Division Group VFV B
KSK Tongeren vs KRC Mechelen
1:1
22 de mar. de 2025 Second Amateur Division Group VFV B
KRC Mechelen vs KSK Tongeren
3:0
31 de ago. de 2024 Second Amateur Division Group VFV B
KSK Tongeren vs KRC Mechelen
1:2
17 de fev. de 2024 Second Amateur Division Group VFV B
KRC Mechelen vs KSK Tongeren
1:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

KRC Mechelen 49 / 100
KSK Tongeren 22 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
KRC Mechelen KSK Tongeren

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal KRC Mechelen Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

KRC Mechelen's goal record stands at 79% scoring rate across 29 recent games.

KSK Tongeren has conceded goals in 77% of their last 30 outings.

Historical meetings average 2.40 goals per match.

KRC Mechelen has registered 4 games unbeaten in their last 5 outings.

Tendências de Gols

KRC Mechelen VS KSK Tongeren
1.25 Gols Marcados 1
1.25 Gols Sofridos 2.63
63% Mais de 1.5 75%
38% Mais de 2.5 50%
38% Mais de 3.5 50%

Recent Form & Match History

KRC Mechelen

(Home)
03 Oct
KRC Mechelen
2 : 2
Rotselaar
30 Sept
Wellen
2 : 3
KRC Mechelen
19 Sept
KRC Mechelen
1 : 4
Antwerp B
12 Sept
Bocholter
0 : 2
KRC Mechelen
06 Sept
Boom
0 : 0
KRC Mechelen
Page 1 of 6

KSK Tongeren

(Away)
04 Oct
Diegem
1 : 0
KSK Tongeren
27 Sept
KSK Tongeren
3 : 3
Hades
19 Sept
Overijse
2 : 0
KSK Tongeren
12 Sept
KSK Tongeren
2 : 2
Eendracht Termien
05 Sept
KSK Tongeren
0 : 0
Cappellen
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Overijse 6 6 0 0 18:4 18
2 Hades 6 4 1 1 17:9 13
3 De Kempen 6 3 3 0 15:6 12
4 KVC Wilrijk 6 3 0 3 16:13 9
5 Antwerp B 6 3 0 3 9:8 9
6 Diegem 6 2 3 1 12:12 9
7 KRC Mechelen 6 2 3 1 9:9 9
8 Eendracht Termien 6 2 2 2 16:14 8
9 Wellen 6 2 1 3 11:12 7
10 Rotselaar 6 2 1 3 10:12 7
11 Boom 6 2 1 3 6:12 7
12 Nijlen 6 2 1 3 6:13 7
13 Bocholter 6 1 2 3 8:15 5
14 St. Truiden 2 6 1 1 4 9:14 4
15 KSK Tongeren 6 0 4 2 7:10 4
16 Cappellen 6 0 3 3 7:13 3
Promotion - National Division 1 - VV 2027/2028 (Main)
Promotion - Second Amateur Division Group ACFF (Promotion - Play Offs)
Relegation - Second Amateur Division Group VFV A (Relegation)