Palpites de Esportes

Stadium Background

Kyoto vs Kashima Antlers - H2H Analysis, Preview & Predictions

Japan Japan

J1 League Sanga Stadium by Kyocera, Kameoka
qua., 21 de out. de 2026
VS
10:00 AM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Kyoto host Kashima Antlers in the J1 League. Recent form is the clearest guide to this one. Kyoto have averaged 1.11 scored and 1.75 conceded recently, against Kashima Antlers's 2.17 scored and 1.03 conceded. Head-to-head, Kyoto have won 1 to Kashima Antlers's 1, with 3 draws. They last met on 25 de out. de 2025, ending 1:1. Model xG sits at 1.13 vs 1.88, favoring Kashima Antlers. The model's pick is Away (2) to win or Over 2.5 goals.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

4%
Kyoto
6%
Empates
90%
Kashima Antlers
Projeção de empate: 6% Favorito: Kashima Antlers

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • Kashima Antlers have won more games recently than Kyoto.
  • Model gives Kashima Antlers a 90% chance of winning this.
  • Regular J1 League form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 31.5%
Mais de 4.5 Gols 14%
Ambas Marcam (BTTS) 70.2%
Kyoto Sem Sofrer Gols 10%
Kashima Antlers Sem Sofrer Gols 13%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Kyoto Kashima Antlers
Partidas Jogadas 28 29
Vitórias 10 22
Empates 2 1
Derrotas 16 6
Gols Marcados 1.11 2.17
Gols Sofridos 1.75 1.03
Gols Esperados (xG) 1.13 1.88
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

25 de out. de 2025 J1 League
Kyoto vs Kashima Antlers
1:1
6 de abr. de 2025 J1 League
Kashima Antlers vs Kyoto
3:4
17 de nov. de 2024 J1 League
Kyoto vs Kashima Antlers
0:0
13 de abr. de 2024 J1 League
Kashima Antlers vs Kyoto
1:0
1 de jul. de 2023 J1 League
Kashima Antlers vs Kyoto
0:0

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Kyoto 10 / 100
Kashima Antlers 84 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Kyoto Kashima Antlers

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Kashima Antlers Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Kyoto found the back of the net in 68% of recent matches (28 games).

Games between these two average 2.00 goals.

Kashima Antlers has conceded goals in 52% of their last 29 outings.

Solid form: Kyoto remains unbeaten in 2 of 5 recent matches.

Tendências de Gols

Kyoto VS Kashima Antlers
0.75 Gols Marcados 2.5
1.25 Gols Sofridos 1.5
50% Mais de 1.5 88%
25% Mais de 2.5 63%
13% Mais de 3.5 50%

Recent Form & Match History

Kyoto

(Home)
10 Oct
Kyoto
0 : 1
Machida Zelvia
03 Oct
Machida Zelvia
1 : 0
Kyoto
23 Sept
Kyoto
1 : 0
Fujieda MYFC
19 Sept
Okayama
1 : 2
Kyoto
15 Sept
Daejeon
1 : 0
Kyoto
Page 1 of 6

Kashima Antlers

(Away)
09 Oct
Kashima Antlers
2 : 0
Gamba Osaka
23 Sept
Kashima Antlers
3 : 1
Kofu
19 Sept
Kawasaki Frontale
3 : 3
Kashima Antlers
15 Sept
Kashima Antlers
7 : 1
Newcastle Jets
11 Sept
Vissel Kobe
2 : 1
Kashima Antlers
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Kashiwa Reysol 9 7 0 2 21:14 21
2 Sanfrecce Hiroshima 9 6 2 1 22:6 20
3 Machida Zelvia 9 6 2 1 22:10 20
4 FC Tokyo 9 6 2 1 17:8 20
5 Vissel Kobe 9 6 1 2 14:9 19
6 Kashima Antlers 9 5 1 3 19:16 16
7 Yokohama F. Marinos 9 4 3 2 13:9 15
8 Kawasaki Frontale 9 3 4 2 17:14 13
9 Okayama 9 4 1 4 12:12 13
10 Shimizu S-Pulse 9 4 1 4 8:9 13
11 Urawa Reds 9 4 0 5 16:21 12
12 Cerezo Osaka 9 3 3 3 7:12 12
13 Mito 9 2 3 4 12:13 9
14 V-Varen Nagasaki 9 2 3 4 11:16 9
15 Nagoya Grampus 9 3 0 6 9:15 9
16 Kyoto 9 2 2 5 11:16 8
17 Avispa Fukuoka 9 2 1 6 11:13 7
18 Gamba Osaka 9 1 3 5 8:16 6
19 Chiba 9 1 2 6 8:19 5
20 Verdy 9 0 4 5 4:14 4
Promotion - AFC Champions League 2027/2028 (League phase)
Relegation - J2 League 2027/2028 (Main)